Перейти к содержанию

Сломался стеклоподъемник


Cure

Рекомендуемые сообщения

12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

@Rumitey, Спасибо большое за подсказку !!! Купил вот по этой ссылке http://www.ebay.com/itm/Jeep-Liberty-2006-2007-Window-Regulator-Repair-Kit-Clip-Front-Left-Door-/161561398511?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A2007%7CMake%3AJeep%7CModel%3ALiberty&hash=item259dcf4cef&vxp=mtr

 

Пришло из Америки вчера, сегодня уже поставил !! )))

3c3b96998773t.jpg

Изменено пользователем Alexliss76
Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано

А как трос вставил в эту пластмасску? Просто мне этот крепёж пришел вместе с тросом...

Изменено пользователем Zvuker
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

@Zvuker, вкрутил и все! трос вкручивается в посадочное место

Изменено пользователем Alexliss76
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано

Обнаружил у себя в джипе, что кнопки передних стеклоподъемников имеют два положения на открытие. Первое положение нажимается легко (старт-стоп стекло), второе - более жесткое (автоматическое опускание стекла до конца). На правом стекле оба положения работают. А на водительском - только первое.

Подскажите, где искать пропажу сигнала у второго положения?

Изменено пользователем Zvuker
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано

Сломался очередной стеклоподъёмник (зад.левый). Опять вырвало крепление троса из толкателя стекла. Покупать такую же пластмасску желания не было. Нашел альтернативу из металла. Цена правда с доставкой 4000 руб. Зато поставил и забыл.

 

cYmoA.jpg
KwUGo.jpg
LzEqT.jpg
zxLOw.jpg
04KlI.jpg
pvwFo.jpg
 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Был Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD
Город: Южное Бутово
Опубликовано

 

 


Покупать такую же пластмасску желания не было. Нашел альтернативу из металла. Цена правда с доставкой 4000 руб. Зато поставил и забыл.

Есть, в принципе, комбинированный вариант. Пластмассово-металлический. Стоит примерно 2500 вместе с тросом

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано

Сама доставка 2500 + 1500 эта штуковина. Выбора нет. Стеклоподъемник в сборе покупать смысла нет. Комбинированный вариант с тросом я поставил почти год назад, обошлось в 3000 руб с доставкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
11
Автомобиль: Cherokee 2005 3.7
Город: Столица-Одинцово
Опубликовано

Мужчины подскажите что за хрень??? не работает правый стеклоподъемник на подъем, на прямую на мотор кидаешь- все работает вниз/вверх, думал блок стеклоподъемников накрылся- подцепил заведомо рабочий, вниз работает, а поднимать отказывается, у кого какие есть соображения?

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил - темы объединены
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

А как это наша каджеевская тема к иксджеям сползла ?  :wacko:

Изменено пользователем Nordicus
издержки производства ))
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
66
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 3.6 Overland, 2016-17г.
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

И меня эта проблема не обошла стороной. Сначала на 50ткм упало водительское стекло. Муж разобрал дверь, долго колхозил и с помощью проволочки, сделал стекло. Правда сказал, что конструкция полный отстой. Потом на пробеге 90ткм упало уже левое заднее стекло. Муж не стал заворачиваться и подпер стекло отверткой, сказав,  что надо покупать новые стеклоподъемники. 
Спасибо Zvuker, по его отчету заказали на Эбее копмлект на 4 двери из металла. Пришли быстро. Муж этим летом перебрал все четыре двери, все подошло идеально. Попутно сделал антикор внутри дверям, все замки смазал. Теперь стекла работают идеально, двери закрываются легко и почти беззвучно.  А то я же вообще забыла как пользоваться слеклами... :P
Только при покупке учтите, что данный комплект не подходит для машин до 2005г.в. Для них есть другой комплект.

post-35091-0-93289200-1484221271_thumb.jpg

post-35091-0-55283400-1484221372_thumb.jpg

post-35091-0-76056200-1484221384_thumb.jpg

 Удачи!

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 3.6 Overland, 2016-17г.
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Да кстати, после ремонта остались родные пластмассовые держатели стекол от передней и задней двери ПРАВОЙ стороны!!! Состояние отличное. (Левые все развалились и были выброшены.)

Могу поделиться, кому надо, как говорят за пиво (для мужа).

Странно, но получается я совсем не пользовалась стеклоподъемниками правых дверей, вот так.

 

post-35091-0-39775000-1484221949_thumb.jpg

post-35091-0-45889100-1484222051_thumb.jpg

 

:up:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Сломался задний стеклоподъёмник(((( Начал буксовать...я поднял стекло с помощью рук...потом жену попросил немного приопустить она увы до конца...это сделала и оно уже не поднялось и мотор крутить перестал(((...пришлось снять обшивку поднять и подставить палку((( Наверное это фиксатор сломался...Но( При нажатии на кнопку есть небольшой толчёк в ту или иную сторону и всё(((

Это значит что мотор всё-таки жив или стеклоподъёмник новый надо??((((

С удовольствием выслушаю версии чтоб понимать что завтра смотреть....

А вот эти белые фиксаторы в простых магазинах запчастей для иномарок продаются вообще???

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

Видимо, то же, что и у всех - оторвался пластиковый шпенёк, в который вкручивается трос стеклоподъёмника.

"Эти белые фиксаторы " - разные на разных годах, у меня, на рестайле, это большая такая лопата с фото выше. Можно купить на е-бей. Набери в поисковой строке "Jeep Liberty Window Regulator Repair Kit Clip" Но они там хреновые - литьё не точное, благодаря чему очень трудно ездит этот шпенёк по своему месту, отзывы у других покупателей читал.

Первый вариант - турецкий, фирмы Bross, с доставкой около 850 рублей, у них фото на красном фоне.

Второй вариант - из USA, фирма regulatorfix , около 1350 рублей. Я после Турции заказал из Америки, думал хрен с ней, с ценой, зато качество будет родное. Но это нет слов, какое Г... прислали! Литьё пластика с облоями, этот ответственный шпенёк вообще недолит - с дырками. Вдобавок, вместо правого прислали ЛЕВЫЙ. От козлы америкосовские! Отправил претензию, посмотрим чем ответят.

Из Германии не пробовал. Напшикал силиконом дорожку для шпенька, вроде ходит, но стараюсь без дела не вжикать стеклоподъёмником.

Если с деньгами не припёрло, то надёжней за 7-8 тыщ купить полный Window Regulator, зато будет работать долго.

2018-07-08_18-51-28.png

2018-07-08_18-54-39.png

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

Заказал на eBay, получил и уже поставил целиковый правый передний:

https://www.ebay.com/itm/NEW-FRONT-RIGHT-WINDOW-REGULATOR-FITS-JEEP-LIBERTY-2006-2007-4589268AE-CH1351156/302729499665?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m2749.l2649

Офигенная скорость доставки - с отправки до получения всего неделя! То же самое на Zzapp со 100% предоплатой за три недели и 12 тыс.руб. Здесь обошлось в 7600, причём PayPal нехилый процент себе оставляет.

Другая конструкция, чем родная: более простая и надёжная. Фирма TYC, Тайвань.

IMG_415800.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
28
Автомобиль: KJ - Jeep Liberty 2007 Limited, 3.7L, 42RLE, NV242, Commander HK, 2007 Limited, 4.7L
Город: ЕКатеринбург
Опубликовано
В 06.07.2018 в 00:41, Vinnetoo сказал:

Сломался задний стеклоподъёмник(((( Начал буксовать...я поднял стекло с помощью рук...потом жену попросил немного приопустить она увы до конца...это сделала и оно уже не поднялось и мотор крутить перестал(((...пришлось снять обшивку поднять и подставить палку((( Наверное это фиксатор сломался...Но( При нажатии на кнопку есть небольшой толчёк в ту или иную сторону и всё(((

Это значит что мотор всё-таки жив или стеклоподъёмник новый надо??((((

С удовольствием выслушаю версии чтоб понимать что завтра смотреть....

А вот эти белые фиксаторы в простых магазинах запчастей для иномарок продаются вообще???

Номер каталожный подскажи плиз.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD 2007
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Добрый день! Сломался правый задний фиксатор стекла. У кого есть живой? Или номера подкиньте, ссылки не работают. Кто-то про али писал, есть ссылка на товар дествующая. Спасибо.

Держатель заднего правого стекла.jpg

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Vinnetoo , эта парочка  у меня дома валяется . Я бы их ему предложил , но ведь у него другая конструкция .

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
1 час назад, Vinnetoo сказал:

у меня дорест на заддверь другие

А у меня 07-й модельный год , но крепеж стекла именно как из ссылки пост №51 . :blink:

 Причем , в металлическом исполнении для 06-07 г.в. встречал на европейских площадках (кажется , и на Али видел) за вменяемые деньги и с возможностью отправки в РФ , а то что требуется мне - только на Ибэй и  доставка в в РФ отсутствовала .  

Аж с осени ждал оказии из Штатов , завтра поставлю .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD, 2006 год
Город: Елизово
Опубликовано

Всем привет.

Коллеги, меня настигла такая же беда на заднем правом стекле.

Почитал тему, понял что в разные года, разные крепежи.

Подскажите пожалуйста какой крепеж мне нужно брать.

машина 2006 года VIN: 1J8G6E8536W278691   

Можно в сборе с тросом и с направляющей.

Заранее всем спасибо за помощь и отзыв.

Изменено пользователем ПлавлюМозги
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD, 2006 год
Город: Елизово
Опубликовано
В 25.08.2019 в 02:32, alexusekb сказал:

В РФ вот такие нашел

Направляющая стекла.png

Заказывал кто оттуда?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

разбирайте дверь и смотрите на механизм

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD 2007
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Я заказывал, при монтаже треснул, но работает.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
3
Автомобиль: Джип гранд черроки
Город: Балашиха
Опубликовано
В 08.08.2013 в 12:12, vito сказал:

post-2984-0-17693400-1375949507_thumb.jpg

post-2984-0-69469800-1375949507_thumb.jpg

post-2984-0-22891200-1375949508_thumb.jpg

А есть схема как крепить тросик стеклоподъёмника? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.