Перейти к содержанию

Расширение функционала Uconnect 8.4


Рекомендуемые сообщения

1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

@Zk_kr,

Антон, ты не девочка, чтобы обижаться.

Если ты реально это сделал, оттестируй до состояния готового продукта и продавай по удобоваримой цене, в зависимости от опций.

Спрос будет. Например, я знаю по одному форуму человека, который допилил таймзоны и карты навигации на RB4/RB5.

Они торгует этим помаленьку, даёт свою гарантию и народ к нему едет.

Меня, например, интересовало бы видео в движении и передняя камера с гарантированным результатом по цене не больше 99 долл.

Есть что предложить?

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

 

 


Открываешь, лож меняешь на правду, 0 меняешь на 1, и все
Ога, и все это положить в jail.sh.

 

 


я скину фото своего джипа, потом ПТС, что я хозяин и пастор что я это я)
Да в пекло эту инфу, пропустим этот бред. Тех документацию давай. И мне пофиг будет, хоть на оке гоняй.
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep cherokee kl 2014 traihawk
Опубликовано

@Zk_kr,

Антон, ты не девочка, чтобы обижаться.

Если ты реально это сделал, оттестируй до состояния готового продукта и продавай по удобоваримой цене, в зависимости от опций.

Спрос будет. Например, я знаю по одному форуму человека, который допилил таймзоны и карты навигации на RB4/RB5.

Они торгует этим помаленьку, даёт свою гарантию и народ к нему едет.

Меня, например, интересовало бы видео в движении и передняя камера с гарантированным результатом по цене не больше 99 долл.

Есть что предложить?

так ты накинулся типа ты тут п%:,№шь мне)))

почитай форум, я только по делу пишу, особенно про поломки, и людям это не нравится

делается все, я добился что он канал видео включает задней камеры из любого места....инфы мало, пока разобрался с железом, пришлось весь разбирать, пока разбирал, кучу всего посносил с платы, прошлось микрушки по мелочи подбирать, они гады еще и сборки разной как я понял

 

программу только сейчас ковырять начал, майфун запороть можно только молотком либо +положить на него, так что шить его придется раз 50 не меньше

загрузчик не трется из любоко состояния поднять можно

про карты я сразу инфо нашел, да, подженивают карты, ребята есть тоже знакомые которые рисуют, принцип почти у всех один

 

сделается, вопрос времени

 

на счет 90$ я думаю это очень дорого, если не корячить какие-нибудь заморские ресиверы

Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Давай результат.

Остальное лирика.

Канал задней камеры любой дилер включит за 2 рубля, это не показатель.

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep cherokee kl 2014 traihawk
Опубликовано

@Giraffe,

без дилера, это результат

на свой страх

сколько голова стоит?

тыс 50? 100? а может и больше 

я пока не понял как они интерфейс по видео реализовывают на несколько каналов, его по ходу заново прописывали, если бы был готовый вариант, сразу было бы ясно

будем ковырять

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

будем ковырять

харе флудить, будут конкретные действия пиши зы Сделаешь вертикальный взлет, лично куплю банку колы.

 

 

jtag, hex, omap, nand с этими понятиями я очень близко знаком

Это вообще порадовало. Типа как из меня механик движка, щуп, выхлопуха, генератор ...

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Я вообще ничего не понялЪ

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Я вообще ничего не понялЪ

Он тоже, но ведь пишет.

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

То есть ты полностью заменил экран на тот, что на aliexpress (здесь ссылки выше выкладывали)?

1 и 11-е сообщение в этой теме

 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/38577-rasshirenie-funktcionala-uconnect-84/?p=1012707

 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/38577-rasshirenie-funktcionala-uconnect-84/?p=1114698

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

@Zk_kr, так что конкретно делает jailbreaker? Он просто активирует переднюю, заднюю камеру, cargo cam? А куда они воткнули apple tv (любой проигрыватель можно по идее), чтобы оно включалось при нажатии на "cargo cam"? и как они сделали кнопку "Back" активной? Я вижу, что ты рубишь в теме, но мне мало что понятно из твоих сообщений. Может видео наглядное с рассказом снимешь? Выложишь на youtube, денег заработаешь на рекламе. 

 

Ты использовал файл, который as_id выложил?


Все версии UCONNECT SOFTWARE а так же джаилбрейкеры, маны по установке модулей etc

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

 Я вижу, что ты рубишь в теме, но мне мало что понятно из твоих сообщений. 

а я уже начала сомневаться в себе  :lol2:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Тем, кто в раздумьях: "А не купить ли магнитолу на Андроиде?", - посвящается.

Пообщавшись с продавцами выяснил:

1) Эти ГУ не умеют работать с задней камерой, установленной по штатной схеме. И не важно родная она или китайская, работать не будет. По этой причине более приличные продавцы в комплект кладут свою китайчатинскую камеру, которую надо тянуть от этой "новой головы" до багажника и ставить самостоятельно. А уже установленная камера становится экибаной.

2) Поддерживаются настройки климата - бабушка надвое сказала. Если в первых версиях ГУ на Дроиде 4.4 точно был такой пункт меню и его видно, то на современных, 5-ых, впрямую такого пункта нет. Продавцы вообще не понимают о чём я их спрашиваю и либо говорят, что всё о'кей по западной технологии работает по штатной схеме или руками разводят, не понимая о чём речь.

Неискушённому пользователю можно попробовать взять ГУ на 4м Дроиде, но эта версия, что ПО, что устройства сырые и система может прилично глючить.

Вывод: оно того не стоит. Забыть как страшный сон.

Изменено пользователем Brandon Heat
Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

 

 


1) Эти ГУ не умеют работать с задней камерой, установленной по штатной схеме. И не важно родная она или китайская, работать не будет.

что значит по штатной схеме? 

Если установлена камера китайская, то о какой штатной схеме может идти речь? 

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

@Black_Raven, это когда по штатной проводке вывод изображения на экран ГУ.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано

Гыгыгы. Долго думал разориться на андроид или штатную камеру. Выбрал второе, видать правильно сделал :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Как насчет активации навигации на штатной магнитоле? (то что г.. знаю, но иногда лучше что-то чем совсем ничего), а телефон у меня кнопочный без навигации.

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

@benomx, а мой вариант не подойдёт? Дёшево, функционально и гарантированно работает.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

 

 


мой вариант
Неа. У меня уже стоит аналогичное. Крепление на дефлектор с магнитным держателем вот такой https://www.jd.ru/1148131.html?_cps=62103342.914414993&utm_source=admitad_ru&utm_medium=affiliate&utm_campaign=137788, и телефон есть (старенький galaxy s3, как навигатор меня устраивает), зная заранее о поездке на дальняк или по незнакомым местам оно помогает, но дело в том, что когда надо неожиданно нави, я как назло его (s3) забываю дома, уже думаю закинуть его под пассажирское сиденье, но мороз наверное быстро убьет его.
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

@benomx, да, мороз высасывает батарею за полчаса в промороженной машине, проверил в этом году уже. В этом отношении конечно, да, неудобство, что надо с собой всегда брать. Хотя тут кому как.

Изменено пользователем Brandon Heat
Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

@benomx, на али за 2-3 косаря можно смарт 5.5" взять чисто под яндех-навигатор и вообще его из машины не вынимать

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 

и вообще его из машины не вынимать
Для этого надо сделать ему постоянное автономное питание, зимой за полчаса акк умирает во время стоянки.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Ну, вот поставил вроде все работает. Правда камеры у меня изначально не было поэтому поставил сразу две.

 

 

 

 

post-39874-0-65811700-1487403822_thumb.jpg

post-39874-0-61986300-1487403828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014 Sport 2.4L
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну, вот поставил вроде все работает. Правда камеры у меня изначально не было поэтому поставил сразу две.

Ссылку где купил можно? насколько проблемно самому поставить? климат и управление на руле адекватно работают?

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

@ДУБОВ, можно видео сделать как это добро работает с настройками машины и с климатом?

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Вот этот мафан

Ставил мне его и камеры мастер, вещица удобная особенно при парковке и навигации в незнакомых местах.

С мобилой  дружит, штатные USB работают.

 

 

post-39874-0-20170600-1487422679_thumb.jpg

post-39874-0-95143700-1487422802_thumb.jpg

post-39874-0-99916700-1487422950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Как реагирует на кнопки температуры, на экране высвечивается? как входить в режим климата? Попагрейки как включать? В меню настроек машины как попасть?

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

 

 


Как реагирует на кнопки температуры, на экране высвечивается? как входить в режим климата? Попагрейки как включать? В меню настроек машины как попасть?

и хотелось бы увидеть фотки всего этого

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   24 пользователя, 0 анонимных, 156 гостей (Посмотреть всех)

    • Wally
    • Кос
    • Palach
    • SSAG
    • Schv
    • DRRL
    • фасолька
    • VATIC
    • Slava52
    • victor 55
    • Roger
    • Агапит
    • Александр1992
    • Gneush54
    • aepishhev
    • Дмитрий323
    • Rommel-86
    • nov
    • Андрей_51
    • Игорь 555
    • cccr
    • Константинусс
    • Alexq
    • Pravun
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.