Перейти к содержанию

Расширение функционала Uconnect 8.4


Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
On 12/5/2020 at 10:01 PM, Eliser said:

Хочу извиниться что неправильно трактовал найденное...

Я написал продавцам и они ответили что это карты только для автомобилей европейского рынка(((

1. 

New message from: navi-gate (195Turquoise Star)

Sorry, we don't convert USA cars

2, 

New message from: nvnester (117Turquoise Star)

 

Привет.
Это обновление только для машин европейского рынка
В прошивке должно быть VP4

К соажлению про русификацию не подскажу.
Здесь просто коды лицензии как у Тойоты, поэтому у меня есть возможность их делать дешевле.

Это не для Американского рынка.

 

.... роем дальше...

Я нашел для американцев, но столкнулся с проблемой.  У меня сложилось впечатление, что они не хотят с нами работать... После оплаты он спросил, где машина в США или в Украине. Я честно сказал, что в Украине и он начал плести какую-то чушь про несовместимость, хотя у него четко указано в предложение, что речь идет о машинах под американський рынок RA3(без активированной навигации) и RA4 с предустановленной навигацией, не так ли???  Он не хотел вести диалог и возвратил деньги, хоть я ему уже заплатил. 

Даю ссылку, может у вас получиться. Мне самому интересно.

https://www.ebay.de/itm/2020-UK-and-EUROPEAN-MAP-UCONNECT-8-4A-8-4AN-NAVIGATION-SYSTEM-FIAT-CHRYSLER/223199074920?hash=item33f7b39a68:g:k5UAAOSwNmxbzZGY

Там карта 2020 года Британия (так как это британец) и Европа.

  

 

Изменено пользователем Евген_Trailhawk2.4
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2018, Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2016
Город: Украина
Опубликовано
9 минут назад, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

Я нашел для американцев, но столкнулся с проблемой.  У меня сложилось впечатление, что они не хотят с нами работать... После оплаты он спросил, где машина в США или в Украине. Я честно сказал, что в Украине и он начал плести какую-то чушь про несовместимость, хотя у него четко указано в предложение, что речь идет о машинах под американський рынок RA3(без активированной навигации) и RA4 с предустановленной навигацией, не так ли???  Он не хотел вести диалог и возвратил деньги, хоть я ему уже заплатил. 

Даю ссылку, может у вас получиться. Мне самому интересно.

https://www.ebay.de/itm/2020-UK-and-EUROPEAN-MAP-UCONNECT-8-4A-8-4AN-NAVIGATION-SYSTEM-FIAT-CHRYSLER/223199074920?hash=item33f7b39a68:g:k5UAAOSwNmxbzZGY

Там карта 2020 года Британия (так как это британец) и Европа.

  

 

У него же прямо в описании написано "WON'T WORK ON CARS IMPORTED FROM USA / CANADA etc."  Я думаю, это связано с тем, что в каталоге есть разные магнитолы 8.4 дюйма. Для рынка США и Канады, и экспортные(для Европы). Это так же как и с блоком Body Control Module внутри которого нет реле на омыватель фар, и задние противотуманки, а в экспортном варианте - есть.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
Just now, drbodja said:

У него же прямо в описании написано "WON'T WORK ON CARS IMPORTED FROM USA / CANADA etc."  Я думаю, это связано с тем, что в каталоге есть разные магнитолы 8.4 дюйма. Для рынка США и Канады, и экспортные(для Европы). Это так же как и с блоком Body Control Module внутри которого нет реле на омыватель фар, и задние противотуманки, а в экспортном варианте - есть.

Вы меня не уловили. WON'T WORK ON CARS IMPORTED FROM USA / CANADA etc. - речь о том, что не работает с официально импортированными, то есть адаптированными под европейский рынок! А моя машина - американец! И коды совпадают с теми, что у него написаны, именно американськие - RA3, RA4! У меня RA3.

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано
1 час назад, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

Вы меня не уловили. WON'T WORK ON CARS IMPORTED FROM USA / CANADA etc. - речь о том, что не работает с официально импортированными, то есть адаптированными под европейский рынок! А моя машина - американец! И коды совпадают с теми, что у него написаны, именно американськие - RA3, RA4! У меня RA3.

Там в ГУ четко прописано для какого рынка сбыта

ECE- European

NA - North America

АТ , ME, SA - Australia, Middle East, South Africa

Соответственно и карты устанавливаются только те , для которых и прописан Market (рынок сбыта),  и официально другие не встанут.

 

У тебя американец с картами NA, приехал сюда в ECE (европу)

Европейские карты не встанут. А вот американские запросто, хотя зачем они тебе .

Чтобы установить карты нужно сменить Market (рынок сбыта) на Европу. После этого можно будет установить Европу.

По крайней мере на майгигах так и есть.

Как менять регион аа MyGiG-ах знаю, а в новых 8.4 нет.

Возможно умельцы и смогут. Дилер наврядли.

 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
19 hours ago, Gosudar said:

Там в ГУ четко прописано для какого рынка сбыта

ECE- European

NA - North America

АТ , ME, SA - Australia, Middle East, South Africa

Соответственно и карты устанавливаются только те , для которых и прописан Market (рынок сбыта),  и официально другие не встанут.

 

У тебя американец с картами NA, приехал сюда в ECE (европу)

Европейские карты не встанут. А вот американские запросто, хотя зачем они тебе .

Чтобы установить карты нужно сменить Market (рынок сбыта) на Европу. После этого можно будет установить Европу.

По крайней мере на майгигах так и есть.

Как менять регион аа MyGiG-ах знаю, а в новых 8.4 нет.

Возможно умельцы и смогут. Дилер наврядли.

 

Я понял вас. Я думал, у него карты Европы под американца. Ведь, можно ж предполодить, что американец или иностранец. купивший машину в США, может с ней куда-то мигрировать. Например, работаю в США купил Джип, а по завершении контракта вывез с собой машину в Европу или куда-то еще. И соответственно ему нужно ставить себе уже европейские карты.  Или такого никто там не предполагает??

А менять регион, вы не об OBD  говорите? Я знаю как пометь регион через програму. Вы это имеете в виду?

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано

Ну , на первое: ответ должен дать крайслер.

Про второе : Я не знаю, что и как можно поменять в AlfaOBD. По этому вопросу здесь подскажут более знающие люди, а если не найдете ответ, то попробуйте погуглить.

На xda-developers.com рутовали юконнект.

пы.сы. в майгигах Market (регион)карт меняется в "инженерном" меню. Я не знаю( и никогда не работал с uconnect8.4), но ради интереса, посмотрел прошивку , выложенную ранее. В ней всё гораздо проще, чем в моем майгиге. И да, там присутствует бэкдор для хакинга.

Только в информационных целях - https://mega.nz/folder/kURhTCbJ#uJhKPMyGiESbvQSDb33CvQ/folder/4UAiSAhL

 

Изменено пользователем Gosudar
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

А где то в интернете можно посмотреть примеры карт? Там хоть мой город есть вообще? А если есть то по состоянию на какое время, города щас растут как на дрожжах.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано

Всем привет. у меня UCONNECT_8.4AN_RG4. Прошивка сейчас UCONNECT_8.4AN_RA4_17.43.01_MY14_NAFTA.

Навигация активна, показывает координаты. Есть карта США и наверное Мексика-Канада. Хочу как то залить карту европы, хотя бы без русского. Уже понял, что сглупил и зря обновил прошивку, а ведь была с уязвимостью какая то 15, там вроде можно было не сложным образом подсунуть карты. Какие теперь есть варианты по использованию штатной навигации. Машина 14 год

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.