Перейти к содержанию

какой wj выбрать?


fox77

Рекомендуемые сообщения

116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано

Эм, а какой смысл ремонтировать МЕРСЕДЕСОВСКИЙ двигатель оригинальными запами?

 

Это уже каждый решает сам для себя!

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано

Если руки из правильного места растут, то ТНВД перебрать проще простого и совсем не затратно, раз в 150 т.км. переборка требуется, для меня это раз плюнуть!

 

Ну, начнем с того, что Жып не покупают для того, чтобы экономить! Если уж есть желание ездить подешевле - можно поставить ГБО! По расходу и стоимости перекроет дизельный мотор. Я не приверженец авто на газу, но есть любители!  Ремонт тнвд - одно, а капремонт ВСЕГО двигателя - также легко и недорого ли?

На вэ8 тоже ставилась пятиступка (545-я)!

Понятное дело, что как в поговорке - каждая лягушка свое болото хвалит. У меня есть несколько одержимых дизелем знакомых. Но лично меня пугает обслуживание старых дизелей в Сибири! Ибо по опыту знакомых и по отзывам  - рано или поздно это заканчивается ремонтом тнвд и/или заменой форсунок, хотя бы раз! И стоимость этой процедуры перекроет всю экономии на топливе!

Повторюсь: я не против дизелей, но мое имхо - дизель в России может быть только новый или немного Б/У!

Тоже также могу сказать: ремонтируйте свои тнвд на здоровье! Мы на вэ8 обойдемся без таких дорогостоящих ремонтов! Расход 20 литров по городу - фак фуел экономии! :good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited 3.0 CRD, Dodge caravan IV 2,4
Город: Москва
Опубликовано

ТНВД я перебрал за 6 с копейками, форсы покупал до кризиса по 7 с копейками, это дорого? :) а уж по замене форс я вообще молчу)) Конечно я соглашусь, что в Новосибе, Барике, да и на Урале дизель не вариант, знаем не по наслышке, родственники имеются) но вот для центрального и южного регионов вполне себе хороший вариант! И запчастей всегда достать можно и топлево более-менее достойного качества. Любую машину нужно во время обслуживать, не жалеть на неё ни души ни денег, тогда нечему будет ломаться! :)

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ Overland
Город: Москва
Опубликовано

Если зарабатываешь около 100 000 в месяц без кредитов и коммуналки, детей, садиков, школ, то бери жип. Если меньше даже не думай. Могу написать в личку свою грустную историю с жипом.

Изменено пользователем rewolf
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано

На что тогда, боюсь спросить, у Вас уходит 100 тыс в месяц, если не на кредиты/ипотеки, оплату жилья, семью??? :blink:  Неужели все проедате в одного???

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited 3.0 CRD, Dodge caravan IV 2,4
Город: Москва
Опубликовано

Ребята, я получаю 42 т.р. :) И мне на всё хватает :) и кредит имеется, и женщина, и на машинку хватает! Если по сервисам шариться.. то конечно)) и 200 тонн будет маловато! Ручками ручками господа, да с головушкой! Аминь. 

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Научите, плиз, как с зарплатой 42т.р. в месяц иметь Grand Cherokee II WJ (WG) Limited 2,7 CRD, Grand Cherokee WK2 Limited 3.0 CRD :)

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

Дизель по расходу немного экономичней бензинового переоборудованного на газ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: WG 2.7CRD
Город: Ульяновск-Минск
Опубликовано

Если уж про дрыгателя на "Дьявольском топливе"© пошёл разговор, то вставлю свои 5 копеек...

По поводу бензиновых моторов на Широких ничего плохого сказать не могу, т.к не катал не знаю...Но могу сказать что в "крутяшке" в моменте равных месродизелю нет..Есть конечно 287 v8 но тут сразу же можно упереться в налоги(адовые),расход(адовый) и обслуга скорее всего тоже не бюджет ...

 

 


Старый дизель в России - вы серьезно???   Старый мерзо...мерсо-дизель в России - вы шутите???

Дизелей старых не бывает  :D

Они бывают либо живые, либо мёртвые....

Со своим ещё до сих пор знакомлюсь... в плане того что по мелочи любит мозги полюбить .... Трубка обратки,термостат,форсунка иии.... всё ... 

Родного пробега 185т...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано

Дизель по расходу немного экономичней бензинового переоборудованного на газ.

 

Я бы так не сказал, учитывая высокую стоимость диз. топлива! :up:

Если уж про дрыгателя на "Дьявольском топливе"© пошёл разговор, то вставлю свои 5 копеек...

По поводу бензиновых моторов на Широких ничего плохого сказать не могу, т.к не катал не знаю...Но могу сказать что в "крутяшке" в моменте равных месродизелю нет..Есть конечно 287 v8 но тут сразу же можно упереться в налоги(адовые),расход(адовый) и обслуга скорее всего тоже не бюджет ...

 

 

1. Налог у нас за 235 лс составляет 7050р в год - это "адовый"??? :blink:

2. Расход в 20-ть литров 92-го бензина по городу тоже "адовым" сложно назвать (если Вы, конечно, не владелец Оки с ГБО :D )!

3. С каких это пор обслуживание американских ВЭ8 стало дороже обслуживания немецких дизелей??? Почему я не в курсе?! :lol2:

Изменено пользователем Jefferson North
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

 

 


1. Налог у нас за 235 лс составляет 7050р в год - это "адовый"??? 2. Расход в 20-ть литров 92-го бензина по городу тоже "адовым" сложно назвать (если Вы, конечно, не владелец Оки с ГБО )! 3. С каких это пор обслуживание американских ВЭ8 стало дороже обслуживания немецких дизелей??? Почему я не в курсе?!

В точку :good:  :good:  :good:

 

ONLY V8 ONLY БЕНЗИН

В России дизель экономичнее только когда машина новая, но только выехали с салона сразу 30% от стоимости потеряли!

Б/У Дизель содержать дороже чем бензинку!!!

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited 3.0 CRD, Dodge caravan IV 2,4
Город: Москва
Опубликовано

Если делать самому, то дешевле, и бенз и дизель :) тут что больше кому нравится) мне вот дизель с его хорошим крутящим, говна месить они все хороши!) аминь.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


Есть конечно 287 v8
это откуда такие цифры? с потолка?
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


"Двигатель Power Tech 287 V8 HO (High Output)"
хех :D  287 это не кобылы.
Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

зато моменту у него 425Нм  :up:

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

Да и бензинчик желательно 95 если не ошибаюсь!!!

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

я и лью 95й экто

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WJ 4.0 99 247. Limited
Город: Москва
Опубликовано

Долго думал... в итоге  пришел к выводу что нужен мне чахлый  242-й АМС    и 247-я РК  +  Лимитед в полном фарше (люк и т.д  ) 
Таких машин было всего 2-3 в продаже в Москве. Одна теперь моя, с первого "взгляда" купил. 
Почему не V8 ?  Налог.... не хочу я платить по 18к в год.... Это лишь меня отпугивало.  
Но честно- жутко не хватает мне звука V8. Не звучит рядная  6-ка так как V 8-ка.   Я фанат "крутящего" для меня это всё, но тут тоже пришлось на компромиссы пойти... Но кстати 4л вполне себя оправдал по крутящему да и вообще только радует даже не смотря на  капризы некоторые, которые даж сами проходят порой.    
Жду когда   "бомбанут" поршни   :lol2:  Вечная болячка 4л на WJ. 
ИТОГ:  Выбирайте то что по душе, но с  намеком на свой кошелек и  еще какие то приоритеты. 
P.S  А для  гонок  и "фана"  у меня мотоцикл с  "литровым" V2.    Звук, крутящий, и быстроходность в одном флаконе) 









 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
1
Автомобиль: jeep
Город: Барнаул
Опубликовано

Если зарабатываешь около 100 000 в месяц без кредитов и коммуналки, детей, садиков, школ, то бери жип. Если меньше даже не думай. Могу написать в личку свою грустную историю с жипом.

напиши мне))

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: WJ 4.7 242 QD
Опубликовано

Долго думал... в итоге пришел к выводу что нужен мне чахлый 242-й АМС и 247-я РК + Лимитед в полном фарше (люк и т.д )

Блин,я же,наоборот лет 7 назад,после испытаний и размышлений,пришел к "идеальному варианту"(на свой вкус)- 4,7 242 рк и варилоки в мостах. Вот прям весчь!До сих пор считаю,что выбрал верно.
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WJ 4.0 99 247. Limited
Город: Москва
Опубликовано

Согласен,  но я подходил к выбору   еще и с экономической стороны.  Все же налог большой за 4.7....    

А варилоки самому хочется, но к сожалению машина попалась с "пустышками".

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: XK 3.0 и WK2 5.7
Город: СПб <-> Мск
Опубликовано

Блин,я же,наоборот лет 7 назад,после испытаний и размышлений,пришел к "идеальному варианту"(на свой вкус)- 4,7 242 рк и варилоки в мостах. Вот прям весчь!До сих пор считаю,что выбрал верно.

Вот верно же пишешь)) У тебя прям идеальная машина получилась))

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

 

 


4,7 242 рк и варилоки в мостах

 

Такого с завода не выходило.

А сколхозить, да можно.

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: WJ 4.7 242 QD
Опубликовано

Налог в СПб на 4,7(мой)-16350,на 4,0-около 10.Разница-6 тысяч.16,5 рублей

в день. Удовольствие от езды, наверное дороже.Ну как то так.

Спасибо, Миша. Только с крыльями передними разберусь-ржа, блин, пошла-решил не кроить, поменяю.

Мне этот колхоз обошелся по деньгам -около 40 000,по нервам-почти год ожидания раздатки, кардана и салонного блока рычагов. Зато познакомился со всеми разборщиками))

Изменено пользователем jds
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Тоета Таун Айс
Город: Москва
Опубликовано

Вкратце расскажу про себя, сам дизелист и последние 11 лет езжу только на дизелях, не из принцыпа а просто так вышло, ассом дизелистом себя не считаю НО про дизеля знаю много все раные болячки и т.д., и как с ними обращатся в любые погодные условия.

Из дизелей были восновном грузовики МАЗы, Интернейшнл 9800, Ниссан Патфайндер 2006г., параллельно с ним уже 9 лет гоняю на Тоете Таун Айс простой атмосферник, пафик был продан 2 года назад для закрытия кредита.

С грузоперевозками завязал все распродал и сейчас выбираю себе чирка 2003-2005 год лимит 450-480 тыр. Машины восновном ремонтирую сам, есть хороший гараж и много хорошего инструмента, и руки из правильного места ростут.

Так вот муки выбора заключаются между дизелем 2,7 и 4 литровым бензином, вроде я и дизелист но блин надоело, больше склоняюсь к бензину но в бензинках ничего не понимаю, точнее просто забыл и на сегодняшний день лично для меня ничего проще дизеля нет.

Поискав по инету машину, а именно авто.ру там или салон или частник и цена не та. А есть ли на этом форуме отдельная тема о дизелях? Ну и немного вопросов к бывалым.

1. Какой лучше дизель слышал их там 2 итальянец и мерс, итальянец говорят гумно, меня интересует 2,7, и как их отличить?

2. На дизелях 5ти ступ. коробка на 4л бензине 4рех?

3. Какая на дизелях система впрыска насос и форсунка, или комонраил?

4. И заметил что у этих чирков данной модели впереди тоже мост, или не у всех, или мне кажется :)?

5. Ну и стоит ли рассматривать покупку авто из салона, сам знаю что нехорошо но цены там интересные?

6. Ну и как на них с запчастями, есть ли разборки?

Пока вроде все.

Изменено пользователем Diesel77
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

1.с итальянцем VM531 шли вжики 1999-2001гг.итальянец не гумно.очень отличаются и визуально от мерса 2.7.,и по резвости.2.на 3.1 коробка 4-х ступенчатая,на 2.7-пяти.3.итальянец простой турбодизель,мерс CRD еще и с догревателем.4.WJ/WG последняя модель из грандов с обеими неразрезными мостами.отличаются наличием-отсутствием межколесных самоблоков.5-не в курсах.6.у нас разборки есть,много праворуких.и еще конечно-JEEP ЭНЦИКЛОПЕДИЯ в помощь!п.с.а еще встречались бензинки 4литра исключительно с задним приводом.

Изменено пользователем draiver
Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

@Diesel77, 4.0 ,бензин не бери,если и брать то 4,7.
4,0 НЕ едет,а жрет столько же как и 4,7.

А вообще присмотрись к WK кузову.

Изменено пользователем w01f
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.