Перейти к содержанию

Отчего дрожит Компас?


Ангелина

Рекомендуемые сообщения

5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Походу Ваши , зачесались ;):)

Сегодня позвонил один из самых крутых знатоков марки и спрашивал про вибру, я рассказал. Спросил его, а не у тебя ли машинка такая попалась, нет говорит, один из ОД спросил у тех.поддержки, они у него, он у меня, так что, ждите решения! :) посмотрим на испорченный телефон. :) :)

А может ещё у кого вибратор в машине заработал....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ангелина

    18

  • Землянин

    16

  • Сергей-63

    4

  • Dachnik_Miha

    4

175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

УРАААА!!!!

@Лунный пчел,так....не попасть мне в Рай :)

Ну да я и не стремлюсь!

И куда Вашему другу послать свой VIN?

Изменено пользователем Ангелина
Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

А может ещё у кого вибратор в машине заработал....

Вторая зима для моего Компаса, в этом году морозы по-сильнее и 2-3 дневными стоянками-промерзаниями машину испытывал, но описываемых, ЯВНО ощутимых и вызывающих дискомфорт вибраций, не выявлено. Есть лёгкая дрожь на холодную, но подобное, на сколько могу вспомнить, было на всех моих машинах. Единожды был лёгкий расколбас на D на светофоре почти сразу после прогрева и начала движения, но после перевода в нейтраль вибра исчезла и более не проявлялась.

Как то так. 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

Вот мои пять копеек. Общаюсь с Compass (12года рождения,вариатор) полтора месяца.  Тоже поначалу был слегка внапряге от дрожи при положении ручки селектора на D при стоянке на светофорах. Носился по сервисам с этой проблемой и везде слышал : "Характерная,присущая "американцам" особенность".В итоге поверил(с тайными душевными сомнениями :secret:),и забил на всё это! А ещё был вознаграждён бонусом-после замены масла в вариаторе,дрожь стала тише(заметно тише).На одной из СТО ещё и показали заднее крепление двигла,тыкая пальцем в оное сказав:"Заменишь,будет ещё тише".

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Вот мои пять копеек. Общаюсь с Compass (12года рождения,вариатор) полтора месяца.  Тоже поначалу был слегка внапряге от дрожи при положении ручки селектора на D при стоянке на светофорах. Носился по сервисам с этой проблемой и везде слышал : "Характерная,присущая "американцам" особенность".В итоге поверил(с тайными душевными сомнениями :secret:),и забил на всё это! А ещё был вознаграждён бонусом-после замены масла в вариаторе,дрожь стала тише(заметно тише).На одной из СТО ещё и показали заднее крепление двигла,тыкая пальцем в оное сказав:"Заменишь,будет ещё тише".

в этом сентябре, на последнем гарантийном ТО у дилера, я опять подняла эту тему. Мне сказали тоже самое, этот ответ они получили от концерна по своим внутренним каналам...

ясно, что никто разбираться не собирается...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Compass 2013 (AT)
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Так как трясёт иногда очень ощутимо (в положении D и ногой на тормозе) вот, что было вычитано на форуме Калибра:

 

у мотора нашего есть клапан принудительной вентиляции картерных газов (PCV). Двигатель на холостых захлебывается всякой гадостью из картера, т.к. клапан не правильно работает.  Для проверки нужно посадить кого-нить на место водителя, отсоединить шланг с клапана PCV и заткнуть пальцем. Если лучше стал работать - обороты устаканились - значит в нём проблема!!!

 

вроде как по каталогу номерок детальки - 05047 063AA - цена до 1,5 тыс. руб. за оригинал и от 600 руб. - аналоги (находится в доступном месте - лучше глянуть номер, вдруг я какой другой нашёл))

 

я не пробовал! калибристы говорят - кому-то помогло; кому-то нет... если руки дойдут и сделаю - отпишусь

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Так как трясёт иногда очень ощутимо (в положении D и ногой на тормозе) вот, что было вычитано на форуме Калибра:

 

у мотора нашего есть клапан принудительной вентиляции картерных газов (PCV). Двигатель на холостых захлебывается всякой гадостью из картера, т.к. клапан не правильно работает.  Для проверки нужно посадить кого-нить на место водителя, отсоединить шланг с клапана PCV и заткнуть пальцем. Если лучше стал работать - обороты устаканились - значит в нём проблема!!!

 

вроде как по каталогу номерок детальки - 05047 063AA - цена до 1,5 тыс. руб. за оригинал и от 600 руб. - аналоги (находится в доступном месте - лучше глянуть номер, вдруг я какой другой нашёл))

 

я не пробовал! калибристы говорят - кому-то помогло; кому-то нет... если руки дойдут и сделаю - отпишусь

если дело было в этом клапане, то нестабильные обороты были бы и в N.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Так у меня дрожит, но обороты при этом не плавают, все в норме!

Ссылка на комментарий
119
Автомобиль: Jeep Compass, Toyota bB
Город: Москва
Опубликовано

У меня на определеных оборотах дрожит. Такое ощущение что паразитные резонансы. Или газа чуть дашь или вентилятор больше меньше тут же пропадает. Что то вступает в резонанс на определенном числе оборотов.

Ссылка на комментарий
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Незатянутые или бракованные крепления двигателя или АКПП.

Изменено пользователем Acovant
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Незатянутые или бракованные крепления двигателя или АКПП.

Меняю точку зрения. Тоже дрожит на морозе, дубеют резинки креплений.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

сегодня 2018 год, 3 июля.

Дрожит мой Компас теперь практически всегда...и не в морозы тоже.Остановка в режиме "D" на светофорах сопровождается  теплое время года ощутимым гулом и мелкой вибрацией. Мелкой...мельче, вернее менее ощутимой, чем в морозы, зимой.

Такое впечатление, что Компас  как конь-огонь, не может стоять, не хочет!!! Ему бы вскачь!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
В 03.07.2018 в 23:12, Ангелина сказал:

сегодня 2018 год, 3 июля.

Дрожит мой Компас теперь практически всегда...и не в морозы тоже.Остановка в режиме "D" на светофорах сопровождается  теплое время года ощутимым гулом и мелкой вибрацией. Мелкой...мельче, вернее менее ощутимой, чем в морозы, зимой.

Такое впечатление, что Компас  как конь-огонь, не может стоять, не хочет!!! Ему бы вскачь!!!!

Моя проблема с Вашей одинакова,как Сиамские близнецы!

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

Мой подрагивает так же, но очень, очень (тьфу*3) редко. Переключение рычага в N и обратно снимает проблему. Если есть желание, можно написать в тех поддержку Хундая (АКПП ихняя), интересно, что ответят. Если у Землянина Компасс 12 года, тогда искать производителя вариатора.

Изменено пользователем Dachnik_Miha
Ссылка на комментарий
417
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
В 29.09.2019 в 20:16, Dachnik_Miha сказал:

...Если есть желание, можно написать в тех поддержку Хундая (АКПП ихняя), интересно, что ответят. Если у Землянина Компасс 12 года, тогда искать производителя вариатора.

Друзья, не надо никого искать. Виноваты стопудово передняя и/или задняя опоры двигателя. Например у меня можно легко увидеть, что передняя опора просто НЕ работает как должна ! Она средней частью (креплением) тупо лежит на нижней своей части (подрамник/кузов). При этом она ну нисколечко не рваная и не потрескавшаяся..... Вполне возможно, что такая история случилась из-за задней опоры, которую не видно особо, но сути дела это не меняет...

 

Всех благ.

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

Категорически не согласен. Если бы это был конструктив, - дрожание было бы всегда. 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Voldemarych , ой, куда мы только не смотрели, и чего только не делали. Дилер заниматься этим не хочет. Я уже писАла, что параллельно мы рассматривали несколько машин совместно с моей - одинковый люфт/ход всех железяк в подкапотном пространстве.

Муж передергивает в нейтраль, когда его это сильно смущает - по большей части в присутствии какого-либо пассажира, типа он "стесняется" этого дрожания. Марка машины такая известная, а тут...стыдоба :)))

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

 

12 часов назад, Ангелина сказал:

что-то не помню, напомните: масло в АКПП меняли? попутно: сколько на одометре?

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Dachnik_Miha , пробег 75 тыщ.

Масло в АКПП меняла перед прошлым отпуском, где-то на 60 тыЩах

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

и ничего не изменилось.... вопрос вопросов

Ссылка на комментарий
417
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
15 часов назад, Ангелина сказал:

@Voldemarych , ой, куда мы только не смотрели, и чего только не делали. Дилер заниматься этим не хочет. ...

Ну подушки двигателя то вы не меняли... Я вот запарился - PCV клапан поменял, правда это не полечило :wacko:

Дилер понятное дело не хочет заморачиваться - ему и так хорошо :D А то вдруг дойдет до отзывной - это ж караул будет !

 

3 часа назад, Dachnik_Miha сказал:

что-то не помню, напомните: масло в АКПП меняли? попутно: сколько на одометре?

Масло в вариаторе менял где-то на 66 ткм, сейчас на одометре 69 ткм

Аналогично - не полечило никак. Пока не прогреется подкапотное пространство - дрожит на Д, чуть меньше на П и Р.

В этом году я и так много потратился на обслуживание, поэтому покупка подушек не входит в мои планы, если никто раньше не созреет, то ждите отчёта ближе к весне-лету 2020. Это всё конечно, если я его не продам нафих :ski:

 

Всех благ.

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано
5 часов назад, Voldemarych сказал:

Ну подушки двигателя то вы не меняли... Я вот запарился - PCV клапан поменял, правда это не полечило :wacko:

Дилер понятное дело не хочет заморачиваться - ему и так хорошо :D А то вдруг дойдет до отзывной - это ж караул будет !

 

 

Дык...когда подушки были сновья - он дрожал так же! И Дилер их тыкал-смотрел...они были новее-новых и замене не подлежали...

Ссылка на комментарий
417
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
В 04.10.2019 в 18:50, Ангелина сказал:

Дык...когда подушки были сновья - он дрожал так же! И Дилер их тыкал-смотрел...они были новее-новых и замене не подлежали...

У меня так же - подушки на вид почти идеальные:D

Но состав резины бывает разный.... Как и брак собственно...

Может нам на конвеере мексиканцы перепутали подушки и поставили те, что для жаркого климата ? 

Вопросов больше чем ответов, конкретно я уже почти собрался проэкспериментировать в 2020...

 

Всех благ.

Ссылка на комментарий
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

Какое-то внутренне чутье подсказывает,что скорее всего Вы правы.Буду там искать причину.

Ссылка на комментарий
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
8 часов назад, Acovant сказал:

Прежние Компассы ведь делали в штатах..

Какой делать вывод? Туда мотнуться для выяснения?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Compass limited
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Ангелина, хорошо пишете, прочитал здесь и на драйве - прям книгу можно выпускать ))

У меня компас 12 года куплен то же в 12, все, что Вы говорили присутствовало и у меня это и скрипы и молдинги и конечно вибрация. Но все лечилось довольно быстро и без проблем за исключением вибрации. Проявилась она где то после 4 лет эксплуатации, тыс 50 примерно. Очень сильно чувствовалась на руле, педалях, корпусе.

На нейтралке практически отсутствовала, а вот на драйве порой дрожал так, что айпад из держателя вылетал. От погоды менялась вибрация, но -20 или + 20 роли особой не играли, меньше дрожал в прохладную погоду +9, +11 без солнца, но и без дождя. Поехал к дилеру, что вибрация есть признали, но мол проверили все что можно, все исправно в том числе и опоры двигателя. Поэтому что делать не знаем, будем звонить в крайслер спрашивать. Спрашивали месяца два, и ничего не выяснили. Что бы не тянуть время пропускаю еще две поездки к официалам, пять поездок в обычные сервисы, пока наконец в шестом молодой парнишка сказал, что 99% процентов проблема в опорах двигателя, скорее всего передней или задней может обе. Определить их качество без съема невозможно и если вам говорят, что они хорошие (не снимая при этом их) значит вас обманывают. Поверил ему и назад к дилеру, заказал две опоры переднюю и заднюю, через четыре дня пришли, полтора часа работы и о чудо - дрожь пропала. Приехал домой посмотрел старые опоры, та что по меньше вроде более менее нормальная, а вот та что на высоких ножках - резина в ней вся потрескалась при наклонах изгибе видны очень глубокие трещины. Проехал после замены три тысячи  пока все хорошо.

Удачи Вам в борьбе с дрожью.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@feoktistov-63 , спасибо за внимание к моим записям!

думаю, что в вашем случае,  уже на 50 тысячах именно подушкам пришло время.

У меня так было изначально, на первом же году эксплуатации, и длится по сей день. ТОГДА подушки были новыми, но дрожать Компасть не переставал. Возможно РТИ, используемый в производстве, действительно не айс, в смысле не для ice :)). 

Я же писАла, что в порыве найти причину, отлавливала всех заполярных компасоводов, спрашивала, сравнивала.... у всех такая же картина оказалась...

Возможно сейчас, уже на 75 тысячах пробега, подушки можно осмотреть уже на предмет износа...

Кстати, если дилер заказывал, то производство опять американское? Есть ли альтернатива этим запчастям?  Например, подходит ли от соплатформенников, есть ли возможность купить другие, не Компасовские подушки...вдруг резина в них такой же нежной окажется?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Compass limited
Город: Н.Новгород
Опубликовано

То, что у Вас это было изначально не гарантирует, что подушки были качественные. У меня через 12 тыс, года не прошло, так начал скрипеть задок, что думаю только в Америке не слышно было, причем дилер опять сказал, что все исправно. А в гаражном сервисе поменяли два рычага и два сайлентблока, причем все от мицубиси и я теперь никаких скрипов не слышу. Можно сказать, что то же почти новые были (12 тыс разве срок), мастер который делал все удивлялся как так может быть. А то что у всех заполярников такая проблема, только еще раз говорит об изначально плохой резине в опорах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   23 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Посмотреть всех)

    • avpenergo
    • Voldemarych
    • AndreyLI
    • Bodhi
    • tank-xom
    • Freedom75
    • В.И
    • Yllymah
    • bulgakov95
    • GrandFa
    • Gneush54
    • Acovant
    • shwarc
    • A-nDry
    • VAS
    • deniks
    • Протектор
    • Николай Южный
    • Manzel
    • ДжипЖип
    • Airbus320
    • alyakin
    • Mekh
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.