Перейти к содержанию

Помогите с диагнозом


alleks69

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 2009г
Опубликовано

Привет всем.кто поможет с диагнозом.появился посторонний неравномерный звук .думал подшипник правого колеса.  поменял сборку звук не пропал.Появляется по нарастающей.Очень хорошо прослушивается при нагрузке (разгоне) и в момент когда бросаешь газ.При повороте направо звук есть налево нет.Много читал споров а распределении нагрузки и решении какой подшипник гудит при повороте направо и налево.но дела в том что звук слышен с правой стороны. садил рядом пару друзей водил и все однозначно твердил звук справа- правый подшипник.Прилагаю видео.Посмотрите.может кто что подскажет

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Поднять и послушать. Самый точный случай

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 2009г
Опубликовано

Хорошо, допустим подниму. Ты конкретней ответить можешь?

Поднял кОлеса, покрутил - ничего не хрустит, что дальше?

Может там у вас где-то конкретно в сервисах и разбираются, а у нас, сколько сталкивался, лучше приезжать сразу с диагнозом.

Я с этой проблемой заезжал, так они "давай попробуем это поменять или это" и т.д. Так можно все по очереди менять, до окончания проблемы...

Изменено пользователем Nordicus
ошибки
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WG-1999. 4L
Город: Новосибирск
Опубликовано

Если точно справа, то кроме ступицы и шруса нечему хрустеть.

Я бы скинул передний кардан и прокатился. Потом дальше думать.

Изменено пользователем exabote
Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@alleks69, т.е. Вы серьезно думаете, что здесь все умеют "диагноз по фотографии" делать?

 

 

p.s.

Может там у вас где-то...

А Ваш-то город какой? В клубе довольно обширная география джиперов.

Ссылка на комментарий

прошлым летом менял переднее левое колесо и по запаре не закрутил до конца гайки - три дня ездил с гулом, думал ступица накрылась, причем почти был уверен что правая. так что если справа гудит еще не факт что это справа. каламбур, но на себе убедился.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

если справа гудит еще не факт что это справа

Согласен!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 2009г
Опубликовано

@alleks69, т.е. Вы серьезно думаете, что здесь все умеют "диагноз по фотографии" делать?

 

 

p.s.

А Ваш-то город какой? В клубе довольно обширная география джиперов.

Вообщето не фото а видео что так сложно разлечить. а страна литва.я для этого видео и писал может кто что подскажет.зачем тогда вообще форум если ответы типо поднеми и посмотри а что куда и как.не все такие умные.может у кого похожая проблема была

Ссылка на комментарий

вы че кипишуете-то? вам люди тут кроме добра ничего не желают. кашпировских и прочих дуремаров среди нас нет (в основном). однозначно установить вашу проблему без осмотра машины не сможет никто, похожие симптомы были у многих, решения проблем были частенько разные. ну хотите я вам три основных причины назову и скажу меняй после просмотра видео? шрус есть на кардане? намек понятен? второе - поменяйте местами ступицы передние раз уже у вас одна новая. третье - мост в переборку.
на лично мой взгляд (если конечно кардан со шрусом) это именно шрус. точнее по видео я сказать не могу

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 2009г
Опубликовано

хотите я вам три основных причины назову и скажу меняй после просмотра видео? шрус есть на кардане? намек понятен? второе - поменяйте местами ступицы передние раз уже у вас одна новая. третье - мост в переборку.

на лично мой взгляд (если конечно кардан со шрусом) это именно шрус. точнее по видео я сказать не могу

попробую поменять левый подшипник а там посмотрим.хотя я сам склоняюсь больше што шрус.счас времени нет может наследующей неделе поменяю

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

 

 


Очень хорошо прослушивается при нагрузке (разгоне) и в момент когда бросаешь газ

C таким симптомом, у знакомого, накрывался передний мост. Я ему поменял главную пару, и подшипники. Выее..ся с пятном контакта, думал накосячу, но сделал, гул пропал. Визуально на зубьях главной пары была значительная выработка, выкрошение, масло было залито хер знает какое,почти гуталин, мост простой, без самоблоков, подшипники, ни чем не отличались от новых. Машин был 2002 года.

Ссылка на комментарий

@exabote, я только за)

 

попробую поменять левый подшипник а там посмотрим.хотя я сам склоняюсь больше што шрус.счас времени нет может наследующей неделе поменяю

чтоб бабло не переводить местами поменяйте. потратите только личное время, хоть финансы целы будут

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: jeep wj 4.7 limited 4"
Город: Спб
Опубликовано

При повороте на лево правое переднее колесо проходит большую дистанцию нежеле левое. Соответственно если дифференциал блокируется то момент начинает передоваться на левое колесо и оно проворачивается на месте (хруста нет). При повороте на право аналогичная ситуация только с правым колесом (хруст есть). Соответственно я бы смотрел правый поворотный кулак. Или сначала нашел бы площадку с твердым покрытием и при выкрученных до упора колесах сначала в одну сторону, а потом в другую и послушал бы откуда раздается хруст ибо причин действительно может быть масса... удачи!!!

Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

Вывешиваешь авто полностью , заводишь, включаешь драйв и разгоняешь. Если гудит подшипник, то точно услышишь какой. P.S. Лучше со стетоскопом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 2009г
Опубликовано

Всем спасибо! Наконец-то решил проблему.

Оказывается и левый подшипник тоже накрылся. Я потом не поленился и ставил то один, то другой. Оба - и левый, и правый (старые) - гудят, только тональность разная. Интересно только, почему они в одно время крякнули.

Искал долго. Сначала решил, что раз правый поменял и звук есть, значит он нормальный и поставил налево. Звук опять есть. Ну, думаю, не тут собака зарыта. При тщательном осмотре на переднем кардане пыльник заднего шурса оказался надорван и масло ноль. Решил поменять ШРУС, но в наличии не было, только под заказ. Купил кардан на разборе и поставил - звук опять есть. Снимаю кардан и еду без него - звук опять есть. Еду в сервис, поднимаем машину и собираем консилиум. Короче, чуть раздатку не поменял.

Потом заводим и разгоняем в подвешеном состоянии. На больших оборотах появляется звук слева. Вывод - подшипник левый, или лучше сказать, старый правый. Теперь остался в запасе свой старый передний кардан. Закажу пыльник, поменяю и продам.

 

Вот такая история. :D

Изменено пользователем Nordicus
ошибки
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

 

 Закажу пыльник, поменяю и продам.

 

 

 

 

 

ПС: кардан себе оставьте про запас. Продадите когда машину продадите)

И я того же мнения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.