Jump to content

Recommended Posts

Pinned posts
  • Партнёр клуба
int2146655
22
Car: AUDI A4 2.0TDI Quattro
Region: Москва
Posted

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Разрешите представиться, меня зовут Александр я являюсь директором ООО “ECUtuner

В этой теме вы можете задать интересующие вас вопросы непосредственно мне или Сергею ник ECUtuner

Будем рады ответить на ваши вопросы.

В связи с началом работы с клубом, до конца февраля будет предоставляться дополнительная скидка 10%.

• Like 2
Pavel_Ts
3
Car: WRX STI продан. WH 3.0CRD OVER,06 продан. Prado 4.0
Posted

Здравствуйте, а что насчет физического заглушения свирла и ЕГР ?

NEW
975
Car: Audi & VOLVO
Region: В Финляндии
Posted

JEEP GRAND CHEROKEE (WK) 5700 357 Hp - 17000 руб

Добрый день.

Что входит в данную сумму? Что получится на выходе?

Только, небольшая корректировка: Не WK, а WH (европеец). И не 357, а 326 сил. Цифры в 357 у грандов не было. На WK2 - 352. 

• Партнёр клуба
int2146655
22
Posted

Здравствуйте, а что насчет физического заглушения свирла и ЕГР ?

Нет проблем, ЕГР и свирл можно отключить как программно так и физически.

Добрый день.

Что входит в данную сумму? Что получится на выходе?

Только, небольшая корректировка: Не WK, а WH (европеец). И не 357, а 326 сил. Цифры в 357 у грандов не было. На WK2 - 352. 

Ой, ссори, бензиновый мотор случайно попал в список, уже исправили.

На данный момент, чип-тюнинг возможн не на всех бензиновых моторах.

Список поддерживаемых авто с бензиновыми мотороми будет добавлен позже.

• Like 1
Lynux
42
Car: Jeep Commander Limited 3.0 CRD 2008
Posted

Всем привет! График, выложенный здесь, снят с моего трактора.

По расходу: с перепрошивкой расход не поменялся. Как был около 18 л на сотню в городе по пробкам со средней скоростью 12-13 км/ч, так и остался. 

По ощущениям машинка поехала канеш поживее, особенно заметно сразу после прошивки. Через пару недель привыкаешь и как будто все так и должно быть).

По подходу к работе и человеческим отношениям к Александру никаких вопросов нет, все по делу, четко и ясно. Что непонятно объяснит, расскажет и покажет.

В общем и целом - зачет.

• Like 5
  • Партнёр клуба
int2146655
22
Posted

Lynux, спасибо за отзыв.

• Like 1
  • Партнёр клуба
int2146655
22
Posted

кстати, почему-то на сайте нет Jeep'a

Он есть, просто временно закрыт.

С февраля, у нас поднялись цены на 20%, те разделы в которых не успели обновить цены временно закрыты, в ближайшее время раздел будет открыт.

• Like 2
Aleks40
104
Car: Grand Cherokee WH 3.0
Region: Калуга
Posted

Здравствуйте, а когда бензиновые моторы планируете добавить?

EmerA
661
Car: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Posted

Продублирую в общую тему:

Сегодня обновил прошивку,  отключил ЕГР и СВИРЛ (его только программно, нужно вишку скидывать) Могу сказать, что подхват стал ещё лучше и разгон ещё стабильней что ли...., не знаю как сказать.... Возможно сказывается отключённый ЕГР. Если улучшения из-за него, то вывод - душит не по детски машину. По расходу сказать не могу пока, не обнулял и не заправлялся ещё...., но до дома по городу, был 11,5, доехал стал 11,4.... Подольше поезжу, более подробно отзыв сделаю. 

• Like 3
  • Партнёр клуба
ECUtuner
97
Car: Jeep
Posted

Здравствуйте, а когда бензиновые моторы планируете добавить?

Бензиновые на данный момент в разработке

Сегодня обновил прошивку,  отключил ЕГР и СВИРЛ (его только программно, нужно вишку скидывать) Могу сказать, что подхват стал ещё лучше и разгон ещё стабильней что ли...., не знаю как сказать.... Возможно сказывается отключённый ЕГР. Если улучшения из-за него, то вывод - душит не по детски машину.

Работа ЕГР уменьшает динамику автомобиля - все правильно

wk2 делали уже клубням?

WK2 уже делали с клуба, стендовые замеры будут позже

slv
290
Car: WK2 CRD LIMITED
Posted

Спасибо, жду.

А кого чиповали?

хорошо бы не только тестовые данные по изменению лс и момента, но и потребительские изменения динамических характеристик...  

P.S.:

Вам бы ветку в доп.оборудование и тюнинг раздела WK2.

Я ща случайно в партнеров зашел (искал контакты сервиса одного).

Хотя она там уже есть - просто написать туда.

• Like 1

Закончилась гарантия и начались эксперименты с авто!!!Чип-тюнинг один из первых моих желаний улучшить авто в ходовых характеристиках!!!Однозначно-отключение ЕГР и новая прошивка двигателя.Обратился к Александру с данными пожеланиями и был услышан и понят.После Чипа машина поехала по другому-резвее набор скорости пока только положительные эмоции !!!!После стенда будет понятно точно на сколько раскачали!!!

Всем удачи!!!Эксперименты продолжаются!!!

Mika
154
Car: WK2 3.6 11г.
Region: Санкт-Петербург
Posted

@ECUtuner, Добрый день. У Вас на сайте наткнулся на партнеров в СПб.

На ВК2 3,6 предлагают:

Мощность л.с. до 286 после 310 - (8%)

Момент до 347 после 378 - (9%)

Это всё чего можно добиться для бензинового двигателя или у Вас в разработке что-то по интереснее чем 8-9%?

@merdok,Черный выхлоп-издержки закрытого ЕГР(у не чипованых машин сие дерьмо попадает обратно во впускной коллектор-двигатель-догарает в двигателе и выхлоп экологичный!!!)А в целом все в норме все вопросы дорешаны!!!  

@merdok,Субьективно!!!Едет лучше,набирает бодрее,чуть шумнее на холостых(смесь более насыщена кислородом),расход немного прибавился,но,пока,все в тестовом режиме!!!Ждем графиков на стенде!!! 

slv
290
Car: WK2 CRD LIMITED
Posted

Меня больше замеры пользователя интересуют. На сколько динамика прибавилась?

• Партнёр клуба
ECUtuner
97
Car: Jeep
Posted

Пока замеров не делали. Сложно всех вместе собрать. Как будут сделаны замеры, опубликуем. Подпишитесь на тему.

Groggy
9
Car: Jeep Commander 3.0 CRD
Posted

Всем привет! График, выложенный здесь, снят с моего трактора.

По расходу: с перепрошивкой расход не поменялся. Как был около 18 л на сотню в городе по пробкам со средней скоростью 12-13 км/ч, так и остался. 

По ощущениям машинка поехала канеш поживее, особенно заметно сразу после прошивки. Через пару недель привыкаешь и как будто все так и должно быть).

По подходу к работе и человеческим отношениям к Александру никаких вопросов нет, все по делу, четко и ясно. Что непонятно объяснит, расскажет и покажет.

В общем и целом - зачет.

Салют!

А коробка не тупила после тюниха?) У меня неделю было - прям хоть вешайся, и вдруг поехал за день-другой...

з.ы. откуда 18 литров на тракторе? У меня больше 15 никак не вылезало, а после чипования вообще 13.8 стало...

Lynux
42
Car: Jeep Commander Limited 3.0 CRD 2008
Posted

Салют!

А коробка не тупила после тюниха?) У меня неделю было - прям хоть вешайся, и вдруг поехал за день-другой...

з.ы. откуда 18 литров на тракторе? У меня больше 15 никак не вылезало, а после чипования вообще 13.8 стало...

Привет!

Нет, не тупила, хотя многие уверяли что какое-то время будет адаптироваться. Сразу как поехала, как поехала)))

Я б сам с удовольствием узнал причину откуда такой расход на моем тракторе, к тому же не 18 уже, а 21... Но к сожалению, причины пока не нашел никто. У меня еще канеш пробки постоянные. Средняя скорость за 500 км пробега 13-15 км/ч. Так что о 13 литрах я и не мечтаю.

• AG featured this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• attorney
      By attorney
      Хаюшки клубчане! Думаю чипануть WKII, 2018г.в., двигатель 3л. бенз, 238 л.с.
      Что скажите? Есть ли смысл? Кто делал, расскажите плиз?
      Благодарю за мнения, информацию.
      AttorneyKA.
    • Valera1987
      By Valera1987
      Всем привет, вот задумался об увеличении мощности на Гранд Чероки 2007, с мотором 3,7 ,,,201л.с., немного не хватает лошадок, что подскажите? И вообще стоит ли этим заниматься?А то ведь можно и навредить?Что скажете про новые чип установки , типа GAN? 
    • ECUtuner
      By ECUtuner
      Здравствуйте!
      Рады приветствовать уважаемых членов клуба JEEP 4x4 CLUB!

Тюнинг ателье "ECUtuner" предлагает программное улучшение эксплуатационных свойств Вашего автомобиля:

1. Чип-тюнинг.
      Увеличение мощности. Увеличение крутящего момента. Уменьшение турбоямы. Автомобиль приобретет динамичность, плавность хода при разгоне. 2. Программное отключение сажевого фильтра (DPF)
      Отключение датчика дифференциального давления. Отключение датчиков температуры выхлопа (EGT). Отключение регенерации. * После программного отключения необходимо полное физическое удаление сажевого фильтра.

3. Программное отключение ЕГР(EGR)
      Позволяет глушение. Позволяет физическое удаление всех элементов системы EGR. 4. Программное отключение Swirl(свирл)

5. Программное отключение катализатора (перевод на Euro2 для бензиновых авто)
      Позволяет удаление второго датчика кислорода (лямбда зонд). Позволяет физически удалить катализатор. Чип-тюнинг – это оптимизация работы ЭБУ (Электронный Блок Управления) двигателя, которая производится путем замены программного обеспечения ЭБУ (прошивка).
      Изменение прошивки JEEP может преследовать различные цели – начиная от незначительного повышения динамики и заканчивая получением максимально возможного крутящего момента и мощности двигателя.

Существуют мнения о том, что чип-тюнинг уменьшает ресурс двигателя и повышает расход топлива. Эти мнения не совсем достоверны. Правильно проведенный чип-тюнинг производится в рамках допустимых заводом изготовителем характеристик силовой установки автомобиля и естественно ни о каких снижениях ресурса двигателя, коробки передач или ведущих мостов речи быть не может. Расход же топлива напрямую зависит от эксплуатации данного транспортного средства, то есть от водителя, в ряде случаев он даже понижается, но опять же данный параметр зависит от водителя и технического состояния автомобиля.

Поддерживаемые автомобили (на данный момент список не полный):

JEEP CHEROKEE (KJ) 2500 CRD 143 Hp - 17000 руб
      JEEP CHEROKEE (KJ) 2800 16 VCRD 150 Hp - 17000 руб
      JEEP CHEROKEE (KJ) 2800 16 VCRD 163 Hp - 17000 руб
      JEEP CHEROKEE (KJ) 2800 16 VCRD 177 Hp - 17000 руб
      JEEP CHEROKEE (KK) 2800             200 Hp - 20000 руб
      JEEP COMMANDER (XK) 3000 V6 CRD 218 Hp - 17000 руб
      JEEP COMPASS 2000 CRD 140 Hp - 17000 руб
      JEEP GRAND CHEROKEE (WJ) 2700 CRD 163 Hp - 17000 руб
      JEEP GRAND CHEROKEE (WK) 3000 CRD 218 Hp - 17000 руб
      JEEP GRAND CHEROKEE (WK2) 3000 CRD 241 Hp - 20000 руб
      JEEP LIBERTY (KJ) 2500 CRD 143 Hp - 17000 руб
      JEEP LIBERTY (KJ) 2800 16 VCRD 150 Hp - 17000 руб
      JEEP LIBERTY (KJ) 2800 16 VCRD 163 Hp - 17000 руб
      JEEP LIBERTY (KJ) 2800 16 VCRD 177 Hp - 17000 руб
      JEEP PATRIOT 2000 CRD 140 Hp - 17000 руб
      JEEP WRANGLER (JK) 2800 CRD 177 Hp - 17000 руб

Дополнительные услуги:
      Отключение:
      +EGR
      +Swirl
      +Сажа

В не зависимости от порядка каждая следующая услуга рассчитывается по следующему алгоритму:
      Без тюнинга
      10 000 (WK2, KK 12 000 руб)
      +3 000 руб
      +2 000 руб
      С тюнингом:
      +5 000 руб
      +3 000 руб
      +2 000 руб

Для участников jeep4x4club.ru на чип-тюнинг и отключение "обвеса мотора" предоставляется клубная скидка 15%.

При комплексных работах:
      Чип-тюнинг + программное отключение сажевого фильтра (DPF) – дополнительная скидка.

Контактная информация:
      Москва СЕВЕР: Староватутинский проезд 10 стр. 17 техцентр "Автоферзь"
      Тел. +7 499 709 9797 (многоканальный)
      Тел. +7 906 797 9966 
      Web: ecutuner.ru
      *Внимание! Работаем по записи! Не забывайте звонить перед приездом.

Москва ЮГ: Варшавское шоссе 170г техцентр "Слававто"
      Тел. +7 499 709 9797 (многоканальный)
      Тел. +7 906 797 7744
      Web: ecutuner.ru
      *Внимание! Работаем по записи! Не забывайте звонить перед приездом.

График замера на мощностном стенде Jeep Comander 3.0 CRD:

Черная линия оригинал - 217л.с. и 513нм
      Красная линия - тюнинг 266л.с. и 613нм
      Автор прошивки: Алексей Соколов (ADACT)

График замера на мощностном стенде Jeep Cherokee WK2 3.0 CRD 5 AT:

Черная линия оригинал - 243л.с. и 552нм
      Красная линия - тюнинг 304л.с. и 694нм

График замера на мощностном стенде Jeep Cherokee WK2 3.0 CRD 8 AT:

Черная линия оригинал - 249л.с. и 534нм
      Красная линия - тюнинг 292л.с. и 645нм

Обсуждение здесь.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. Jeep

• 1
        entry
      • 0
        comments
      • 39
        views

Recent Entries

Евгений 8
      Latest Entry

12.10 2021 засветился код ошибки двигателя. почитал инструкцию эксплуатации авто, пишут что нужно попробовать сменить поставщика топлива. до этого заправлялся на сокаре. попробую сменить на вог

17.10. индикация ошибки исчезла после заправки на вог

2. 9D94ED1F-AC89-4F8B-8017-3CC386CD370C.thumb.jpeg.7714845abeea031367ec62faa942717e.jpeg

Вот с такой вмятиной я купил 1,5 года назад Jeep и всё бы ничего, но лак начал местами отлетать, как сказал маляр это от того, что частые мойки и кислород попадают под лак и происходит отслоение.41BD32A6-0C77-49DC-9683-4CE911222B7B.thumb.jpeg.9f6287cfc9e56be2d11432192167a83a.jpeg

Второй проблемой была коррозия на передней пассажирской двери и здесь я конечно недооценил масштаб, когда торговался при покупке и тогда не знал об этой болячке. Изначально была идея заменить дверь, т.к. браться за ремонт никто не хотел да и гарантии на работу не давали. Но цена в ~25-30₽ и +~ 10₽ за доставку на ДВ толкали на поиск решения. И я его нашёл, по рекомендации @avk2704 (привет Андрей) обратился к одному очень хорошему мастеру и он всё сделал на высшем уровне. 
      Были конечно нюансы (куда же без этого), мастер отказался от помощи в виде кода краски, а когда дело дошло, то позвонил мне и говорит выручай не могу разобраться. И здесь уже спасибо Андрею @up6.

3D16177B-1DEF-41EC-A2C2-16AAB1CD104E.thumb.jpeg.9a75bc51504ae032e49cba3151ac3f5a.jpeg
      Полировка+керамика и теперь мы выглядим так. Мне результат нравится. 
      В процессе выявили ещё рыжик под ручкой водительской двери, но при вскрытии увидели много ржавчины и не рискнули откручивать, т.к. побоялись что-нибудь сломать. Обработали составом и собрали обратно. В следующий раз будем устранять. Бюджет всего мероприятия составил 70 000₽.

P.s. колонка справа заиграла по-новому, т.к. там новая виброизоляция на всю дверь. Задумался о полной шумо- и виброизоляции всей машины.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.