Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • AG сделал популярным тема
  • 2 месяца спустя...
24
Автомобиль: AUDI A4 2.0TDI Quattro
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте, он самолетом обычно, но будем иметь в виду.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grfnd 5.7 WK 2005г
Город: Рязань
Опубликовано

 

В 05.02.2020 в 20:14, int2146655 сказал:

Здравствуйте, он самолетом обычно, но будем иметь в виду.

Спасибо

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD, 2010
Город: Москва
Опубликовано

Был на староватутинском, отключал ЕГР и решил чипануть , авто Cherokee KK CRD.

Откатал уже около месяца, все нравится, машина вообще стала как зверь,  обгоны и набор скорости

стал проходить легче, машина ожила, до чиповки тож не плохо было, но 230 л.с. в сравнении с 177 л.с. все же лучше)))

Сервис понравился, чисто, тепло хорошо, пока делали поиграли с сыном в приставку) Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2
Автомобиль: Wrangler оранжевый рубикон
Опубликовано

Добрый день!

Был на прошлой неделе, отключил ЕГР и чипанул Рубика JK 2,8 дизель. Долго думал над чипом, так как смущает потенциальное падение надежности, но разум не победил. Решил, что отключением ЕГР я увеличил ресур, а чипом, глядишь, снизил примерно так же ))

 

Ошибок никаких нет, со старта на первой идет примерно так же, а вот с середины второй передачи просыпается зверина и я быстро уверовал в добавленные 100 Нм . Зверина так же тянет и на 3-ей и на 4-ой. 

 

Боюсь подумать, на сколько увеличили наддув турбины, чтобы добиться такого эффекта.

 

Ребята очень понимающие, отнеслись по клубному, обещанную скидку дали, помещение приятное, время работы удобно для офисного планктона, типа меня.

 

Рекомендую!

 

P.S. ребят, а киньте мне мою базовую прошивку на почту на всякий пожарный, видел выше вы народу отправляли.

 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: AUDI A4 2.0TDI Quattro
Город: Москва
Опубликовано
15 часов назад, VVMOTO сказал:

P.S. ребят, а киньте мне мою базовую прошивку на почту на всякий пожарный, видел выше вы народу отправляли.

 

Нет проблем, только напишите в лс вашу почту и вин номер (или гос номер)

Спасибо за отзыв.

 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: AUDI A4 2.0TDI Quattro
Город: Москва
Опубликовано
В 07.02.2020 в 22:47, lightmos сказал:

Был на староватутинском, отключал ЕГР и решил чипануть 

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

KJ 3.7 мкпп до 10% всего??((( я правильно понимаю????

Другой вопрос что за время жизни лайбы лошадки конечно поразбежались(((

И соответственно эти 7-10% прибавятся не к паспортным, а к *действующим*?????

Добрый вечер!!

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: AUDI A4 2.0TDI Quattro
Город: Москва
Опубликовано
В 02.03.2020 в 18:08, Vinnetoo сказал:

KJ 3.7 мкпп до 10% всего??((( я правильно понимаю????

 

Да все правильно понимаете, на атмо моторах прирост не большой.

В 08.03.2020 в 20:47, mva1983 сказал:

Здравствуйте! Есть ли чип тюнинг на Jeep Compass 2.4 AT AWD Trailhawk (175 л.с.)? Что возможно получить и какова стоимость?

Как писал выше прибавка на атмо моторах не большая, до 10%
Стоимость 17000 рублей.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: AUDI A4 2.0TDI Quattro
Город: Москва
Опубликовано

А какая разница? мы же не говорим о конкретных цифрах, мы говорим о том что прибавка на атмосферных моторах не более 10%, то есть при идеальных условиях, если авто полностью исправно, обслужено и с хорошим топливом в баке, мы получим около 10% прибавки.
Если же мотор "устал", то прибавка будет зависеть от степени "усталости" мотора. 
Другими словами,  допустим у вас мотор по паспорту 200лс,  но  он "устал" и выдает всего 150лс, думаю логично, что в этом случае его и чиповать бессмысленно. Если же мы говорим о потери в несколько лс, то вряд ли они сильно повлияют на картину в целом...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
31
Автомобиль: Wk2 рестайлинг, Диз
Опубликовано

Здравствуйте, в Спб кто  ваши партнёры? Предпологаю чип +Егор,  дизель рестайл 

Изменено пользователем Женька
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: AUDI A4 2.0TDI Quattro
Город: Москва
Опубликовано
18 часов назад, Женька сказал:

Здравствуйте, в Спб кто  ваши партнёры? Предпологаю чип +Егор,  дизель рестайл 

отправил контакты в личку

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
41
Автомобиль: GrandcH 2012
Город: Солнечногорск
Опубликовано

надо ли проводить манипуляции какие-либо после замены АКПП? какие?

по ощущениям машина едет иначе, расход топлива увеличился

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: wk 3.0 overland рестайл 2008
Город: М.О.
Опубликовано

Подскажите пожалуйста, купил WK crd 2008.как узнать проводились ли с мозгами какие либо тюнинги. Может вы свою базу по VIN ведёте? 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: AUDI A4 2.0TDI Quattro
Город: Москва
Опубликовано
В 02.08.2020 в 21:35, AVA сказал:

надо ли проводить манипуляции какие-либо после замены АКПП? какие?

по ощущениям машина едет иначе, расход топлива увеличился

Не в тему вопрос, по идее надо сделать сброс адаптаций и провести процедуру обучения.

 

В 04.08.2020 в 19:34, klimu сказал:

Подскажите пожалуйста, купил WK crd 2008.как узнать проводились ли с мозгами какие либо тюнинги. Может вы свою базу по VIN ведёте? 

Мы то базу ведем, на ведь машина могла и не у нас прошиваться...
Самый простой и надежный способ это приехать к нам, мы считаем прошивку и проверим.

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: GrandcH 2012
Город: Солнечногорск
Опубликовано
В 06.08.2020 в 00:29, int2146655 сказал:

Не в тему вопрос, по идее надо сделать сброс адаптаций и провести процедуру обучения.

почему не в тему?

Был сделан чип+программно убит ЕГР, спустя долгое время умерла коробка(не связанное событие с чипом).

Поставлена контрактная коробка., машина едет, не так динамично, как до замены коробки, но и расход по данным БК выше, чем был.

Что делать?  Ехать в контору и адаптировать новую коробку под старую прошивку?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK) 3,7L - 2005
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте.

WK1 3.7 2005 - евро2 и рубануть задние датчики кислорода. 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: AUDI A4 2.0TDI Quattro
Город: Москва
Опубликовано
В 07.08.2020 в 10:54, AVA сказал:

почему не в тему?

Был сделан чип+программно убит ЕГР, спустя долгое время умерла коробка(не связанное событие с чипом).

Поставлена контрактная коробка., машина едет, не так динамично, как до замены коробки, но и расход по данным БК выше, чем был.

Что делать?  Ехать в контору и адаптировать новую коробку под старую прошивку?

Приезжайте, посмотрим, может мы сможем чем то помочь.

В 13.08.2020 в 00:16, Bersy сказал:

Здравствуйте.

WK1 3.7 2005 - евро2 и рубануть задние датчики кислорода. 

Можно сделать, приезжайте.

Ссылка на комментарий
390
Автомобиль: Джони
Опубликовано
В 07.08.2020 в 10:54, AVA сказал:

почему не в тему?

Был сделан чип+программно убит ЕГР, спустя долгое время умерла коробка(не связанное событие с чипом).

Поставлена контрактная коробка., машина едет, не так динамично, как до замены коробки, но и расход по данным БК выше, чем был.

Что делать?  Ехать в контору и адаптировать новую коробку под старую прошивку?

А у меня как-то машина стала не комфортно переключать 3 передачу 

Со 2 на 3 или с 3 на 4... (если толкнула со 2 на 3 то на 4 мягко... если 2-3 мягко то на 4 толкнет) вот на 4 вообще не приятно ... все это на тошнотворной езде 

Если нажать 2500 и выше то все мягенько 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день! Подскажите, после чипа необходимо использовать более высшее октановое число топливо?

Сейчас езжу на 92, если сделаю чип, то лучше 95?

И есть ошибка по катализаторам (низкая эффективность). Вроде бы пишут, что после механического удаления есть вероятность получить масложор. Вы можете программно отключить катализторы? Что входит в эти работы?

И что нужно, чтобы получить скидку? Необходимо предъявлять клубную карту?

 

Grand Cherokee WK2 2013 3.6 бенз

Изменено пользователем Lamvar
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: AUDI A4 2.0TDI Quattro
Город: Москва
Опубликовано

Мы рекомендуем использовать топливо с октановым числом не ниже 95
Катализаторы можно отключить
Для клубной скидки нужна клубная карта.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
14
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 2014 3.6
Опубликовано

Приветствую! На 3.6 бензин 2014 год, катализаторы удаляете с прошивкой? какая цена? Что по поводу задиров после удаления катов?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
24
Автомобиль: AUDI A4 2.0TDI Quattro
Город: Москва
Опубликовано

Извиняюсь за долгий ответ.
Мы занимаемся только прошивкой, трубы не режем. Но можем направить к нашим соседям, они как раз занимаются выхлопом. То есть можно сделать за один приезд, они удалят физически, а мы прошьем.

Стоимость прошивки указана в шапке темы. По физическому удалению не подскажу, но могу скинуть номер наших партнеров.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
38
Автомобиль: 3,6 лим, 2011
Город: Мытищи
Опубликовано

Прошу совета Экутюнер по 3.6 бензин 2011 год, 5ти ступка. Ошибок нет, штантная диагностика проблем не видит. Но мне не нравится, как едет машина. Такое ощущение, что не хватает топлива на малых оборотах и при переключении 1-2 на малых оборотах иногда идёт рывок с дерганием, как будто я на механике рано скорость включил и газку не поддал. Такие характерные подергивания после включения 2 скорости.  Если ехать при нажатой педали дальше 1/3  и выше, то все ок, дерганий нет, переключения ровные. Но есть легкое ощущение, что я еду с прицепом. При "рваной" езде  газ-тормоз, машина ошибается со скоростью, сначала включает повышенную потом сбрасывает на пониженную и с провалом 1-2 сек машина выстреливает. Т.е. я не могу в городе вовремя резко ускориться. Если включать спорт режим, то машина сильно дерганая становится. Со скоростями также ошибается частенько, но рывков меньше при переключении  1-2на малом газе.

Вопрос - есть ли смысл ехать к вам или надо ехать  на СТО на диагностику по механической части? Прошивка у вас может привнести согласие в работу мотора, коробки и дросселя?

Добавлю по состоянию, пробег 93000, мотор приведён в порядок, исправлены пропуски зажигания, свечи новые. Коробка по мех части также не вызывает у профильных спецов вопросов, гидроблок проверен, соленоиды заменены. Были вибрации на холостых, исправили сбросом адаптации дросселя. Бензин 95 или экто Лукойла или ультимейт от BP. 

А то налог конский, а едет как пони :)

Изменено пользователем shell7777
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
24
Автомобиль: AUDI A4 2.0TDI Quattro
Город: Москва
Опубликовано

Извиняюсь за долгий ответ,
На сколько я помню, мы что то подобное решали для кого то, но это было давно, подробностей не помню...
Приезжайте, попробуем разобраться с вашей проблемой, не видя машину ничего конкретного обещать не могу, но посмотрим. 
ПО мотора и коробки обновляли? прошивки самые свежие стоят?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Опубликовано
В 09.02.2015 в 14:38, int2146655 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Разрешите представиться, меня зовут Александр я являюсь директором ООО “ECUtuner

В этой теме вы можете задать интересующие вас вопросы непосредственно мне или Сергею ник ECUtuner

Будем рады ответить на ваши вопросы.

В связи с началом работы с клубом, до конца февраля будет предоставляться дополнительная скидка 10%.

Добрый день. У меня grand cherokee wk2 2014 года 3.6 

Временами загорается ошибка двигателя - что-то про эффективность работы нейтрализатора.

Так понимаю проблема решается программным вмешательством.

Расскажите пожалуйста как конкретно вы решаете эту проблему и какова стоимость для данного автомобиля.

Изменено пользователем Никита4x4
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: 3,6 лим, 2011
Город: Мытищи
Опубликовано
В 03.10.2020 в 22:05, shell7777 сказал:

Прошу совета Экутюнер по 3.6 бензин 2011 год, 5ти ступка. Ошибок нет, штантная диагностика проблем не видит. Но мне не нравится, как едет машина. Такое ощущение, что не хватает топлива на малых оборотах и при переключении 1-2 на малых оборотах иногда идёт рывок с дерганием, как будто я на механике рано скорость включил и газку не поддал. Такие характерные подергивания после включения 2 скорости.  Если ехать при нажатой педали дальше 1/3  и выше, то все ок, дерганий нет, переключения ровные. Но есть легкое ощущение, что я еду с прицепом. При "рваной" езде  газ-тормоз, машина ошибается со скоростью, сначала включает повышенную потом сбрасывает на пониженную и с провалом 1-2 сек машина выстреливает. Т.е. я не могу в городе вовремя резко ускориться. Если включать спорт режим, то машина сильно дерганая становится. Со скоростями также ошибается частенько, но рывков меньше при переключении  1-2на малом газе.

Вопрос - есть ли смысл ехать к вам или надо ехать  на СТО на диагностику по механической части? Прошивка у вас может привнести согласие в работу мотора, коробки и дросселя?

Добавлю по состоянию, пробег 93000, мотор приведён в порядок, исправлены пропуски зажигания, свечи новые. Коробка по мех части также не вызывает у профильных спецов вопросов, гидроблок проверен, соленоиды заменены. Были вибрации на холостых, исправили сбросом адаптации дросселя. Бензин 95 или экто Лукойла или ультимейт от BP. 

А то налог конский, а едет как пони :)

Сам написал, сам отвечу - прошивка помогла на 3 дня, ехала заметно веселее на низах, по ощущениям между спортом и авто, только без нервяка, как в спорте. Мне это понравилось реально. Но через неделю вообще не вижу разницы было-стало , кроме повышенного расхода (где то +1 литр) и это не потому, что я привык. Просто адаптация отработала. Думаю, атмосферники вообще смысла нет чиповать. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   14 пользователей, 0 анонимных, 153 гостя (Посмотреть всех)

    • Александр1992
    • CblPOK
    • Korshe
    • igor 050
    • deni18
    • Rommel-86
    • up6
    • Acovant
    • Andrey1979
    • Twomoki
    • svstes
    • Никол
    • Оксана33
    • Раптор
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.