Перейти к содержанию

Переключение рычага АКПП WJ


Artemchik1989

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 4.7
Город: Саранск
Опубликовано

Ребят, подскажите - Гранд Чероки WJ при переключении коробки с паркинга на R удар такой как будто, дерганье. Нету плавного переключения из одного положение в другое.

Почему? Как сделать что бы оно было плавным? Почему так? Это не нормально?

Что это может быть и почему? Как лечить?

 

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Оверланд 2,7 cdi 2004г.в.
Город: Bielefeld Germany
Опубликовано

Либо шифтер,либо масло в коробке. Но скорее всего шифтер.По крайней мере, у меня такая же проблема в шифтере была,после замены весь гемор исчез, щя как по маслу. Да и кстати, какие ошибки выдаёт ? У меня были 0700 и 0702.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: 1999wj
Город: Новосибирск
Опубликовано

У тебя дизель у тс бенз! Либо короба либо люфты в ходовке-карданы шруса рычаги!

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Оверланд 2,7 cdi 2004г.в.
Город: Bielefeld Germany
Опубликовано

Мои извинения,сразу не обратил внимания.

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001
Город: Ekaterinburg
Опубликовано

У меня так в коробке начинал соленоид помирать. Но я забил и ездил так. Потом появились пинки и удары в движении. Всё закончилось печально. Лучше не запускай сразу на диагностику. Может успеешь легко отделаться.

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Grand Cherokee II (WJ) 2004 2,7 CRD SD4
Город: Волгоград
Опубликовано

У меня было такое когда коробка встала в аварийный режим ( те прямо только 2 передача)

Ошибки стер сканером и все прошло. Конечно надо и причину ошибок устранить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
12
Автомобиль: WJ 4.0 99 247. Limited
Город: Москва
Опубликовано

У меня так в коробке начинал соленоид помирать. Но я забил и ездил так. Потом появились пинки и удары в движении. Всё закончилось печально.

Чем же закончилось?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001
Город: Ekaterinburg
Опубликовано

Соленоид под замену. Новый в районе 15 - 20 т. руб. Можно найти б/у - в районе 8 тыр.

Когда сняли гидроплиту с соленоидом посыпались железки. Остатки от сгоревших фрикционов. Весь коробас под переборку.

Рем комплект с Америкосии от 25 тыр. Перебор коробки от 20 до 50 тыр. Вот как то так. Сейчас пешеход.

Изменено пользователем pp6565
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WJ 4.0 99 247. Limited
Город: Москва
Опубликовано

Ценник что то кусачий конечно.... Я вот пока хочу вскрыть,  глянуть и прозвонить их. 
А в ТРАНСКАППЕ смотрели цены?  Отличный сайт, но я там не видел что бы какая то электрика по коробке стоила 20-ку. 
Там клапана в среднем по 4-5

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001
Город: Ekaterinburg
Опубликовано

Да соленоид разбирается легко. Там 6 катушек. 3 сопротивления и диод. Если в электронике шарите, то конечно разбирайте. Может чего и найдёте. Я разбирал 2 ничего не нашёл. Тупо придётся поменять. Соленоид заказывал с Ebay.com. Сейчас пока валяется.

За 25 тыр я имел в виду наборы ремкомплектные "Master  Kit-KP13900" от Precision Internetional или "Overhaut Kit-KPЗ34900FPX-1997-06" от General Motors. Эти наборы самые полные и в них всё есть. Если выяснится что не хватает какой-то детальки, придётся бегать искать. А ремонтник ждать не будет.

Перед разборкой лучше всего сгонять на сканер DRB-III и считать ошибки. Может вовсе не в ту сторону копаете. У меня с пинками вывалили ошибки: P0750, P0765 и  P1799. Все ошибки по соленоиду.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WJ 4.0 99 247. Limited
Город: Москва
Опубликовано

А с помощью ключа и  "джеки чана"  на приборке не было? 

У меня просто вообще фиг пойми что творится и пинки есть  но только  очень сильный когда газ сбрасываю , когда машина на 2-й передаче едет. 
А бывает что  трогается то ли со 2-й  то ли с 3-й...   остановишься,  заглушишь, запустишь через 10-15сек  и всё отлично.Дальше едет без запинок и всякой фигни.  
Никаких обшибок покрайней мере на панели и ключом не найдено. 
 Вот и куда копать не могу понять. 

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001
Город: Ekaterinburg
Опубликовано

О! Дорогой друг все симптомы мои!

У меня также было, при сбросе газа, просто качусь и на тебе пинок под зад. Всё дальше на газ жмёшь - она не разгоняется не хрена. К обочине, глушу, постоял, завожу и поехала до следующего пинка. Всё точно также начиналось. Через некоторое время она стала трогаться только на третьей. На газ давишь - она разгоняется кое-как. Мотор ревёт - тяги нет. 1 и 2 отвалились. Тогда я стал перед стартом жать на рычаге кнопку O/D - ну, типа спорт режим. Она (кнопка) вроде отключает программно 1 и 2 передачи и стартуешь сразу с третьей. Ну короче трогаться вроде стала. Ключом была только общая ошибка - P0700. Это общая ошибка по трансмиссии. Что бы увидеть остальные нужно на сканер DRB-III. После него всё станет ясно. Ну или по крайней мере кое-что проявится.

Симптоматика коробки один в один. Это у меня было на самой ранней стадии. После этого я ещё ездил годика 1,5 - 2 точно. Когда я приехал на сервис с этой проблемой. Мне сказали начни с промывки доп. радиатора охлаждения АКПП. Вроде как пинки идут от туда. Но у меня не сраслось, я запустил, ну и дальше как обычно......

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


Тогда я стал перед стартом жать на рычаге кнопку O/D - ну, типа спорт режим. Она (кнопка) вроде отключает программно 1 и 2 передачи и стартуешь сразу с третьей.
чего чего? какой режим? какие передачи отключает?
Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001
Город: Ekaterinburg
Опубликовано

При O/D off машина едет на повышеных оборотах на 3 передаче, а с включеным режимом O/D машина едет на 4 передаче с более низкими оборотами. Ездить лучше с выключенным O/D, когда требуется динамичная езда, когда надо быстро ускоряться...

При динамичной езде и включенном овердрайве коробка переходит на повышенную в случае движения "накатом", когда педаль акселератора отпущена и скорость около 60. Если "тапку в пол", коробка переходит на одну из пониженных передач, и осуществляет разгон на ней (при этом тратится время, и осуществляются лишние телодвижения автоматики).
Если же овердрайв выключен - переключение на ещё более низкую передачу произойдёт только при нехватке мощности двигателя, а так - в штатном режиме, отпустил педаль - обороты сохраняются, торможение двигателем, нажал - пошёл в разгон без дополнительного переключения, что соответствует понятию динамичной езды.

Так как коробас у меня уже был раздолбан, то при обычном старте мотор ревел, а автомобиль разгонялся долго и вяло. Я врубал кнопку O/D, при этом авто уносился вперед как новый.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
12
Автомобиль: WJ 4.0 99 247. Limited
Город: Москва
Опубликовано

 

У меня также было, при сбросе газа, просто качусь и на тебе пинок под зад. 

Симптоматика коробки один в один. Это у меня было на самой ранней стадии. 

Но у меня едет всегда, только порой  глючит и трогается с 3-й. А  вот пинки когда я еду на 2-й и сбрасываю газ- всегда. Иногда помягче, иногда  пожестче идут.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано
При O/D off машина едет на повышеных оборотах на 3 передаче, а с включеным режимом O/D машина едет на 4 передаче с более низкими оборотами. Ездить лучше с выключенным O/D, когда требуется динамичная езда, когда надо быстро ускоряться... 

хз у кого как, а у меня ОД офф отрубает 4 и 5 передачи. плюс при скатывании с горки тормозит двигателем. переключения всё те же, как вверх, так и вниз.

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001
Город: Ekaterinburg
Опубликовано

Когда у меня начиналась вся эта байда с коробкой, сервисники мне сказали: начинать надо с прочистки радиатора системы охлаждения АКПП. Пинки это только начало. И скорее всего засран радиатор.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WH 3.0CRD 2005 Limited
Город: Калуга
Опубликовано

есть ещё сайт с адекватными ценами на запчасти АКПП  abtomat.ru

Изменено пользователем evgen.klg
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WJ 4.7
Город: Yerevan
Опубликовано

всем привет! ребят коробка с одной позиции на другую переключается не очень плавно..стуков и ударов нет, нормально работает, с одной передачи на другую переключается очень хорошо, но вот сам рычаг переключается суховато, не плавно. Переключал на другом Гранде, нормально и мягко. В чем проблема, спасибо заранее

Ссылка на комментарий

Возможно, грязь/пыль или вообще - посторонний предмет, могли попасть под шифтер... Надо снять кршку и прочистить/продуть. У меня, однажды, какой то кусочек пластика, тоненький, попал под рычаг и он не доходил до положения "Р". Так машина не хотела заводиться с паркинга, только с "нейтрали"... Не сразу додумался я тогда, в чём дело... :D

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.1 TD Limited
Опубликовано

Не могу иногда завести машину в режиме "Паркинга" или "Нейтралки" надо пару раз переключить и только тогда заработает стартер. Подскажите пожалуйста в чем проблема.

Ссылка на комментарий

Возможен люфт крепления рубашки троса АКПП к кронштейну..., залезть под авто проверить.

Если люфта нет - тогда подрегулировать, чтоб не было запрета на старт. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.1 TD Limited
Опубликовано

После смены масла и фильтра в АКПП, утром на холодную после небольшого прогрева машина глохнет при трогании с места и начинает пинать при переключении передач. Масло залито ATF Plus 4 Mopar CHRYSLER. Раньше такого не было.

 

После проверки уровня оказалось, что нужно было долить 300 мл масла 

Изменено пользователем Doctor Hungary
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep WG 4.0, 99 год, 242 РК, 42 RE
Город: Ижевск
Опубликовано

Может и кому поможет информация, но с соленоидами (а по сути электромагниты), я просто разбирал и промывал. Если конечно там изоляция не расслоилась или какие томеханические повреждения самих клапанов и сеток. Но опять же нужно сказать,что такое проделывал только с американскими коробками. в частности 42re

Ссылка на комментарий
  • Кто в онлайне   10 пользователей, 0 анонимных, 86 гостей (Посмотреть всех)

  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 675
    • Максимум онлайн
      1 983

    Danfos
    Новый пользователь
    Danfos
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • ebit_karbit

      ebit_karbit  »  Voldemarych

      https://gyazo.com/f1cf25ed682ad60c83e9420dbf5a335c

      Пожалуйста, скажи где  и как, на коком сайте-площадке, ты это пыльник купил?
      · 0 ответов
    • cccr

      cccr  »  Лунный пчел

      Здравствуйте! авто JKU 2013 Pentostar 3.6 .  Накрылся бензонасос. Перебрал насосную станцию , в оригинале  стоял насос DENZO AF195131-0381, вскрытие показало загаженные фильтры(сетка и тонкий). Дремелем)))) в станцию воткнул walbro gss342)))))) (255 л/ч, до 8бар) на фильтра какие были , с дачи уезжать нужно было. Позднее купил фильтры в станцию от митцубиси, встали как и оригинал, насос временно подкинул PEKAR 2110 усиленный 62,113901 (до 110 л/ч и 3,5 бар). Подбираю насос понадежней, остановился пока на этом DeatschWerks DW65c  (до 265 л/ч, 6,8 бар ) - в размер оригинала . Сможете подсказать чего просит рампа на пентостаре)))) л/ч + давление.  Как я понимаю нужно подбирать не меннее 110 л/ч  и 4 бара, обратка как понял на 4,2 бара регулятор. Смущают токи которые гоняют DeatschWerks или walbro))))))))), 
      PEKAR чуть больше 5,2 А, вхолостую в ведре с бензином 2А.
      Снятый мертвый подклинивающий оригинал DENZO 2А чуть больше под нагрузкой.
      walbro gss342 без нагрузки взял сразу 5A вверх погнал
      Лимит по току в коробке 10А пред.
      Может опыт был проверенный бензонасос подскажите? Станцию в сборе не рассматриваю, для меня оно не объяснимо, фильтра / насосы на коленке меняются
      Спасибо!
      · 1 ответ
    • GMO2

      GMO2  »  ASAT

      Добрый день!
      Не поделитесь образом HDD 30Gb для MYGIG REW.
      · 0 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.