Перейти к содержанию

2 месяца на Гранде


Black816

Рекомендуемые сообщения

334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Ну вот, а говоришь...

...Отродясь отзывов не писал, попробую.


 
 
 

 

 

, а как красиво получилось. :)

Ждем продолжения.

Поздравы от себя, с покупкой тебя :).

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@Black816,Поздравляю, вливайся в клуб, велком :hi: .

Отзыв читается на одном дыхании, классно все описал!

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

:good:

2.gif

:D

 

 

 


Отродясь отзывов не писал
Однозначно зря! Талант пропадает!
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано
в семейном гараже есть еще и rx320.

первый раз о таком слышу...

 

 

 

Смотрел только 5.7 на чудо-движке HEMI. Только Overland

:good:

Пока свои продавал, ушел из под носа такой.... :(

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JGC 5.7 HEMI Overland - Black on Black
Город: Москва
Опубликовано

 

 


в семейном гараже есть еще и rx320. первый раз о таком слышу...

 

  да 350й конечно, не осилил сходу индекс вспомнить :))


 

 


вливайся в клуб, велком

 

  хм, да вроде уже два месяца как влился :) не первый пост ;)

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

:good: , класс сам начинаю подумывать о 5,7, удачи 

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JGC 5.7 HEMI Overland - Black on Black
Город: Москва
Опубликовано
Однозначно зря! Талант пропадает!

 

  нуууу. именно отзывы о машинках - ни разу. а так в куче журналов статьи мои постоянно печатают. даже если не хочу :)

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: DODGE Caliber 1.8mt>Grand Cherokee Limited 3.6( Jeep Cherokee Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо за отчет! Завидую в хорошем смысле!

Я когда свой брал, 5.7 уже не поставляли, а я беру только новые авто! Пришлось взять 3.6.! HEMI конечно, я думаю, супер по сравнению с 3.6.

Удачи.

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Самое мудрое решение ! В джипе HEMI и только HEMI !!!

PS не губи талант писателя, читатель жаждет продолжения...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee WK2 5.7
Город: москва
Опубликовано

Поздравляю ! Сам кайфую с сентября ) Черный на белом только.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
49
Автомобиль: JGC 5.7 HEMI Overland - Black on Black
Город: Москва
Опубликовано

Продолжение заказывали? получайте и не жалуйтесь.

 

только вот особо рассказывать — нечего.
Вождь все так же радует. Больше ни в чем не подводил, все работает стабильно и приятно.

Заметил, что вырос расход. Не сильно, по чекам — примерно на литр/сотня. К диагносту ходить не надо — причина ясна. Это прокладка между рулем и сиденьем научилась ловить кайф от машины и активнее давит педальку внизу-справа. Надо отвыкать. Но — разгон на HEMI, ускорение с любой скорости — ну это ж обалдеть какая прелесть. Как же этим не пользоваться? Надо подумать, может и не буду отвыкать. Стрелку тахометра в красную зону так и не загнал. В режиме SPORT попробовал разок. Прикольно. Но страшно :)

На скорости 160-170 — очень комфортно. По оборотам что-то в районе 2,5 тыщ и еще и MDS постоянно своими ECO-символами маячит — отключает лишние цилиндрики, значится. на 160 кмч — лишние цилиндры. хм.

 

e3b2a42s-480.jpgкомфортная езда по мкаду

 

как-то шел за прадиком на МКАДе ночном… ехали оба быстро, с перестроением между рядами.
ну я скромный, просто так в шашки не играю, только когда хорошее окно в полосе вижу. экс-коллега изображал чапаева всерьез. аж страшно за него было — какие у него крены! мама дорогая… как я на нем ездил-то, до сих пор не пойму. это значит, адаптировался уже к Гранду, почувствовал машину.

А вот габариты таки не до конца прочувствовал :( выезжая с забитого двора, как ни корячился — все равно правой дверкой чууууть чуть цепанул долбаную газель. хозяин — ты пудак! у тебя еще метр был чтоб к обочине прижаться! теперь надо полировочку делать.

Как-то неожиданно пришла весна. Некоторые говорят, что это обман зрения, но я верю — это весна, и все будет хорошо. как прекрасная маркиза.
Ну а посему — учитывая, что за МКАД я не вылезаю (от слова совсем), рано утром не катаюсь (да, люблю поспать и работа позволяет) — утренний гололед меня как-то не пугает. А вот шуршание шипов зимней хакки — уже успело надоесть.
так что внезапно решил достать из гаража второй, летний комплект шинодисков и сделать Вождю новый look. шины — старое говно, планирую месяц-другой поубивать и переобуться на параду от йоки или на тойо.
Достал, приехал в Нагорное. Отбалансировали. Начали вешать — опачки, болты толстоваты, насадка в отверстие не пролезает. Повесили колесо на 4 болта, рванул в Планету Железяку — благо что ехать всего километр или полтора. Затарился другими болтами, потоньше. Повесили передние колеса. Начали вешать задние — опять опачки! колеса болтаются! Не достает болт, не затягивается. Ребята из сервиса оказались молодцы — подогнали свой тазик, рванули мы опять туда же. Взяли болты подлиннее.
Теперь все хорошо :) Новый лук прилагается. как-то агрессивнее стало. совсем черный вождь. наверно, он таки не индеец, а негр?

a672a42s-480.jpgчерный вождь

 

Смеху ради прикрутил колпачки с эмблемой автоботов из трансформеров, заказанных по случаю за полтора бакса из кетая

bfb2a42s-480.jpgавтоботы передают привет

не видно нифига, но я-то знаю что оно есть! :)

 

На всесезонке, пусть это и угробищная KUMHO (не надо кривить лицо, не покупал я ее и не купил бы никогда -к машине прилагалось!) — намного приятнее стало. Но воет кумха на скорости, мама дорогая…

 

 

На этом все, откланиваюсь :)

ce72a42s-480.jpg

 

Пользуясь случаем, передаю привет парням из мойко-сервиса в Нагорном и рекомендую. Правильные ребята с хорошим ценником и дружественным отношением к клиенту.

Изменено пользователем Black816
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
@Black816, А в Нагорном это где ? Сам живу недалеко от ул.Нагорная, на пересечении Севастопольского с Нахимовским (двух морских проспектов). ;-))
Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JGC 5.7 HEMI Overland - Black on Black
Город: Москва
Опубликовано

Улица Нагорная и поселок Нагорное - немного разные локации :)

 

post-28296-0-41299600-1426190041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
@Black816, Понятно, просто в сообщении не было слова посёлок, вот грешным делом и подумал что рядом со мной... ;-))
Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JGC 5.7 HEMI Overland - Black on Black
Город: Москва
Опубликовано

Игорь, я без опечаток пишу ;)

нагорнОЕ это никогда не нагорнАЯ :)

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

По-моему, сочетание "в Нагорном" вообще не должно давать поводов для каких-либо других трактовок  :read:

@Black816, ждём продолжения, наверное, уже летних впечатлений :shades:

 

 

поселок Нагорное

учитывая, что за МКАД я не вылезаю (от слова совсем)

неувязочка однако )))

 

ps шутка йумора

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JGC 5.7 HEMI Overland - Black on Black
Город: Москва
Опубликовано

да это разве за мкад? :))) это фигня :) просто партизанская вылазка, это не в счет :)

Изменено пользователем Black816
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


передаю привет парням из мойко-сервиса в Нагорном и рекомендую. Правильные ребята с хорошим ценником и дружественным отношением к клиенту.

Это недалеко от меня, нужно посмотреть. :up:

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JGC 5.7 HEMI Overland - Black on Black
Город: Москва
Опубликовано

мне ближе :) но можно как-нить состыковаться, заедем на жыпах :)

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@Black816,

Я живу в Перловке.

Серёга, а ты где-то в Алтуфьево?

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JGC 5.7 HEMI Overland - Black on Black
Город: Москва
Опубликовано

Бибирево, Корнейчука. Прямо около мостика через кольцевую.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
49
Автомобиль: JGC 5.7 HEMI Overland - Black on Black
Город: Москва
Опубликовано

Итоги третьего года эксплуатации.

Перепост с драйва.

 

Обычно после трех лет эксплуатации я начинаю плотно искать новый авто. Так вот печаль — не вижу вариантов! Откровенно не знаю, на что поменять гранда. Причем именно на этом движке.
Вот покатался пару дней на подменной машине, дали в Авалюксе на халяву 3.6 лимитед 2015 года. Ну хорошая машина. Коробка замечательная, не мешает, все плавненько. Только вот настолько плавненько, что отработанное на рефлекторном уровне нажатие педали — дает какой-то откровенно пенсионерский эффект. Чтоб поехала — надо давить сильнее, выкручивать обороты выше. Напоследок попробовал в спорт режиме — нуууу… до 60 он конечно приятно разгоняется, а потом опять тупит. На обгоне — то же самое, двухсекундный тупняк на кикдауне. Неееее…
Заехал за маслом в Ниссан. Потрындел с продаваном — мол, а где Pathfinder, хочу его как вариант рассмотреть в плане перехода. Продаван продает запчасти, а не новые машины, поэтому задачи впаривать у него не было, а брал я масло с шильдиком Mopar. И задает он мне простой вопрос — а ЧТО менять-то собрался? Тыкаю пальцем в окно, там жып торчит на стоянке гордо посредине. ЭТОТ менять? Это ведь 5.7, да? Ты чо, мужик, дурак что ли, на ниссан менять? Ладно бы еще на патруля, но на ЭТО дерьмо? Ок, говорю, спокойно, не надо нервничать, пошел я дальше жып гонять.
В общем, принято решение жып ни на что не менять, эксплуатировать дальше.

Так о чем это я хотел написать? Ах да. Отчет об эксплуатации за очередной год.
So. Вот уже три года замечтательный JEEP с шикарным движком HEMI 5.7 таскает мою задницу.
Раньше таскал только по Москве, в этом году я умудрился еще и построить и отделать дом в Рязани (в мае начали, перед НГ запустил отопление на газу) — так что прибавился основательный такой пробег по трассе. 500 км в обе стороны — не шуточка.

Был забавный момент — как-то раз я шел не один, а за грузовичком. Тот шел спокойно 80 кмч на круизе, я встал за ним, тоже на круизе. В какой-то момент не поверил своим глазам — расход упал до 6 или 7 литров на сотню!
В среднем, если не гнать 180-200 (а платная трасса это вполне себе позволяет), а ограничиваться 140-150 кмч — расход по трассе выходил 12-13 литров. Меньше гнать не пробовал, скучно.
Но и выше 16 л расхода тоже не видел, как ни гоняй.

Собственно, вот такая получилась статистика:

 

7f0d9e1s-960.jpg

 

Что было с жыпом за этот год?
Чтоб не вспоминать, что и когда делалось, сколько уже прошла машина с очередной замены чего-то критичного — завел я себе табличку.
Вот такую:

 

13dd9e1s-960.jpg
 

 

Из существенного:

1. Как изначально взял за правило — менять масло каждые 7-8 тыщ км, так ему и следую. Весна-осень — чистим задние пневмобаллоны. Экономить на базовых вещах считаю недопустимым.

2. По весне освежил внешний вид жыпа. Полировка, керамика, мойка фар.

 

f63d9e1s-960.jpg

313d9e1s-960.jpg

 

3. Летом неожиданно появились странные симптомы. Уже не помню какие ))) Диагностика показала, что порвалась фильтрующая сеточка клапана управления ваносами. Было два варианта — выдрать ее к хренам и ездить без нее, и поставить новый клапан. Покатался сначала так, через неделю поставил новый, с новой, уже защищенной сеточкой. Видимо, хруслеры уже сталкивались с такой проблемой и сделали выводы.

4. Как-то не сложилось в этом году с передними тормозными колодками. Фигня попадалась скрипучая… и диски уже прилично износились, хорошее такое биение в руль было при торможении. Ближе к осени, вернувшись из отпуска, махнул их на что-то неизвестное науке — новозеландское чудо-изделие R-Brakes. Комплект диски + колодки. Ценник весьма адекватный, чуть пониже классики dba. Больше в руль не бьет, торможение стало ощутимо внятнее.

 

c7839e1s-960.jpg

5. Джип прошел юбилей — 100 тыщ км.

24d39e1s-960.jpg

 

6. Уже в этом году, на февральские праздники поехал проведать свою новостройку. Если точнее, не поехал, а поплыл — на редкость дерьмовая дорога вышла, вода на земле, на небе и в воздухе, тьфу.
Приехал, поковырялся с электрикой, все проверил, выезжаю, чуть буксанул на мокром снегу — загорается ESP. Эх. Еду дальше, не гаснет. Где-то на полпути (а ехать еще 150 км) загорается джеки чан. Оооопс! Чуть попозже херррак — коробка уходит в аварийный режим. Тут уже совсем невесело стало.

 

dad39e1s-960.jpg

Так и доехал до широкого известного в узких кругах топ-эксперта тов.Константина, сразу продиагностировали с компа — явно под замену блок соленоидов. Через день уже детальная диагностика в Авалюксе — прозвонили цепи, диагноз тот же. Заодно приговорили помпу с термостатом и паразитным роликом. У помпы люфтил вал, из-под прокладки термостата убегал антифриз. На паразитном ролике — наслоения резины от ремня.

Заодно еще одна отзывная, и опять с козырьками. На этот раз козырьки уже в натуре заменили :)

ca2b9e1s-960.jpg

 

Ну я тогда решил — чинить так чинить, заодно и все жижи поменять.
Заказал все запчасти, фильтры, масла… ждать две недели… по чуть-чуть катаюсь (сына в школу отвезти, за продуктами). Джип весьма живучий, на одной четвертой передаче — но едет. Главное разогнаться.
Наконец приходят запчасти. Ночью Андрей (up6) их получил. Утром коробка больше не показывает аварийный режим, едет как обычно. Чудесаааа.
Так проездил весь день. На следующее утро еду на точку встречи получать запчасти. Получил. Завел — ооопа! чек пропал! Так и не появлялся больше. И коробка как обычно работает, никаких отклонений по ходу движения не замечается. Все как всегда.

d0cb9e1s-960.jpg

Но — запчасти куплены. Доктор сказал в ремонт, значит в ремонт. Не спеша, не торопясь, за три дня все поменяли. Ремонт конечно вышел в копеечку :(

16cb9e1s-960.jpg

 

Хотелось заднюю планку на черную махнуть, хром уже не копенгаген совсем.

И махнул. Теперь только хром вокруг окон убрать осталось.

f974e31s-1920.jpg

 

До кучи пришли к логическому финалу и задние тормозилки. Теперь там max-brakes все от того же достопочтенного up6.

 

Вот и все дела.

Изменено пользователем Black816
Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JGC 5.7 HEMI Overland - Black on Black
Город: Москва
Опубликовано

Из промежуточного, что было между первыми двумя месяцами и тремя годами эксплуатации:

 

Заменили прошивку, для начала стало так:

7a8ca06s-960.jpg

 

 

А разок и вот так удалось:

5a6d799s-960.jpg
 
Заменил решетку радиатора на черную
70117d2s-960.jpg
 
Альтернативные противотуманки:
c5dca06s-960.jpg
 
Пришлось пережить небольшой ремонт АКПП (замена пластины блока соленоидов), с которой приключилась вот такая беда:
 
1de2a06s-960.jpg
 
Как-то так :)
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

А какого года машина? Что-то не увидел. Мне сейчас гранд тоже милее всех сердцу, но я смотрю, у них на сайте только 14-го года: http://www.jeep-russia.ru/ru/grand_cherokee_2014/ у Вас тоже 14-го? За отзыв спасибо, с интересом прочитал. А я вот пока даже с модификацией все не определюсь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.