Перейти к содержанию

Страховка иностранного автомобиля в России


slowtraveler

Рекомендуемые сообщения

752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Дорогие друзья,

Летом собираюсь сделать автоекскурсию, включающая Беларус и Россия (примерный маршрут в России Псков-Великий Новгород-Ст.Петербург-Финляндия-Мурманск-Норвегия...

К сожалении страховчики уведомили, что из-за какие-то недопонимания с российских властей (медленная работа администрация силовых ведомств), страховка не накрывает риск угона и ограбление в Россия и Беларус (все остальные риски страховки продолжают быть обеспечены и в ети государства).

Проверил в Алианц -Россия (моя машина застрахована в Алианц Болгария) - подсказали, что они не занимаются автострахованием...

Ингосстрах сказали, что страхуют только машины  российские ПТС.

 

Так и возник вопрос - сможеть ли кто-нибудь сделать в России дополнительная страховка на угон и ограбление на автомобиль с болгарские номера на период авто-екскурсии (примерно 7-10 дней)...

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Спосибо Nordicus.... Читаю :)

Если кто-то еще сможет подсказать источники или дать совет - буду благодарен :good:

 

П.С. прочитал ... К сожалении там вопрос больше по ОСАГО, а не по Каско... По ОСАГО проблемы нет - моя страховка действует и на територии России и Беларусь...

Если б машина стоила дешевле, и не заморачивался бы с етим. Но 'бандитский' Петербург немножко напрягает (в Мурманске там друзей и есть где поставить под охране)... А посколько живу в туристический город, знаю как 'колят' глаза иностранные номера...

 

Обращаюсь к ГУРУ :)

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Bmw 3-Series
Город: Москва
Опубликовано

Так и возник вопрос - сможеть ли кто-нибудь сделать в России дополнительная страховка на угон и ограбление на автомобиль с болгарские номера на период авто-екскурсии (примерно 7-10 дней)...

 

Приветствую!

Если ваша болгарская СК отказывается  сделать расширение на Россию и Белоруссию, то, к сожалению, вариантов нет.

 

В России никто отдельно Угон и Ущерб на короткий срок страховать не будут, а тем более для ТС, не постановленном на учет в России.

 

Вообще расширение покрытия на другую страну можно сделать только в той СК, где у Вас Каско.

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
'бандитский' Петербург немножко напрягает (в Мурманске там друзей и есть где поставить под охране)

Как правило, в приличных отелях есть своя охраняемая парковка.

А экскурсии можно и на общественном транспорте... Или авто напрокат взять...

(это я к тому, что "безвыходных положений не бывает" © )

 

 

знаю как 'колят' глаза иностранные номера...

Думаю, что в Питере болгарские номера вааааще не заметят  :ph34r:

 

 

p.s. на крайний случай можно обратиться к Олегу aka ALLIGATOR , думаю поможет, чем сможет.

Да и другие питерские клубни тоже...

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

На ущерб мой страховчик страхует безуговорочно и в России... 


Вопрос только в Угон и грабеж (ну когда тебя 'выселяют' из машине)... Понятно, что никто кроме тот, который выдал полице, не сможеть расширить территориальное покритие....


Поетому и вопрос стоял на перестраховка - дополнительная страховка на етот риск...


 


Nordicus, посколько план довольно 'оптимистический' (довольно много километров в тотале), время будеть не так много...


Специально в Питере наверно будеть остановка где-то в центре и Петергоф (кстати, идут ли еще Метеоры на Петергоф)?... 


В Беларусь друг живет на пенсии в маленком деревне - привяжю сабаку или осел к машине :)


Мурманск тоже не сильно напрягает - там много друзей - найдется место под охране...


 


Да, если не получится с страховке и план не измениться (что-то жена говорить, что будеть тяжело для нее отсуствовать так долго от работе) - открою новая тема на путешествие в России, и там уже обсудим вопрос с клубни по дороге :)

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Очень забавно у вас получается по русски говорить. Приезжайте на машине :-)

У нас тут хорошо.

А с BG, MD, UA, BY полно машин катается как свои уже

Изменено пользователем slv
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

 

 


Очень забавно у вас получается по русски говорить.

Надеюсь понимаете :)

Ну в Мурманске вряд ли будут много BG машины :)

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Дык, конечно понимаем! 

 

Как-то в Греции познакомился с туристом из Болгарии. 

Так он мою дочку называл девошка. 

До сих пор вспоминаем! 

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

@slowtraveler, Жора, разговаривал с племянником, он в Росгосстрахе работает, без вариантов, ответ = @Dikk, :rtfm:

@Nordicus, дело предлагает, попробуй списаться с ребятами из Питера или ищи в букинге гостиницу с внутренней стоянкой отеля.

В Питере ни осел ни собака не проканает :D если только теща :lol2:  :lol2:  :lol2:

 



Надеюсь понимаете :)

Еще как понимаем, нам бы так по Болгарски спикать :good:

 

PS Ну и это, ты особо то не пугайся, мы тож меняемся к лучшему, вот уже с медведями на улицах разобрались :lol2:  :lol2:  :lol2:

Изменено пользователем OlegLOK
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Спосибо за советы... 

Посколько в Питере все таки основной вопрос будеть с 'короткого безохранного' простоя возле туристических приметах, то остается вариант с тещу - чтоб она пугала проходящих мимо :)

К счастью вариант не проходить - вы сами поехали ли бы на 10-15т.км с тещи в одну машину :)

 

Вопрос более менее выяснился - как говорят 'вопрос с обеда решен - обед не будет' :)

Ну тогда буду думать другие варианты ...

Спосибо участникам в дискусию...  :good:

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

 


Петергоф (кстати, идут ли еще Метеоры на Петергоф)?..

Я смотрю не ответили ещё :)

ДА, Метеоры ходят когда навигация по ним открыта. В прошлом году по крайней мере ходили :)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Спасибо за ответ :)

Поездка состоялась удачно -  www.slowtraveler.net (попытался и на русский языk перевести ) :) Без  Каско на територии России - я принял риск на себя :)

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Bmw 3-Series
Город: Москва
Опубликовано
В 16.01.2019 в 23:05, slowtraveler сказал:

Спасибо за ответ :)

Поездка состоялась удачно -  www.slowtraveler.net (попытался и на русский языk перевести ) :) Без  Каско на територии России - я принял риск на себя :)

Ну я так понял Вы не так много по РФ ездили? :D

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано
12 часов назад, Dikk сказал:

Ну я так понял Вы не так много по РФ ездили? :D

Да... Грубо говоря по России было только  - Салла - Кандалакша - Мурманск - Ловозеро - Мурманск - 49км - Мурманск - Киркенес...

Ограничения по времени и длинный маршрут все таки сказали свое :)

Но вопрос Варна - Владивосток или Варна - Магадан (или Варна - Холмс)  все еще не отпал :)

К сожалении обучение две дети 'в дорогом за рубежом' сказывает свое отражение на бюджет, хоть и время у меня много :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.