Перейти к содержанию

Закончилось топливо 3.0 CRD, после заправки не заводится...


Lotus Elise

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep WH 3.0 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Проблема такая. Недотянул до заправки буквально 600 метров! Начала кашлять при наборе скорости, стал ехать  почти на холостых(думал дотяну) и тут она заглохла. Пошел пешком, прикупил канистру и топливо, залил. Пробую завести - завелась и сразу заглохла. Пробую еще и еще, все тоже самое. Беру ключ на 19, откручиваю трубку с рейки, маслаю стартером, топливо бежит ручьем. Закручиваю обратно. Пробую снова заводить и все тоже самое. ЗАВОДИТСЯ И СРАЗУ ЖЕ ГЛОХНЕТ. Ошибок нет.

 

В чем может быть проблема???

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Машина завелась только после того как выпустил воздух из топливного фильтра
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep WH 3.0 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Я откручивал этот барашек на фильтре - фонтан топлива.

Или как надо выпустить воздух?

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Фильтр новый ? Как давно менялся ?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Лимитед
Город: Краснознаменск
Опубликовано

 я откручитал этот барашек на фильтре. Фонтан топлива. Или как надо выпустить воздух?

Все правильно. Открутить барашек. Если есть надть на него трубку, конец трубки опустить в бутылку. Включить зажигание - надо чтобы минимум грамм 300 топлива наполнило бутылку- тогда весь воздух выйдет. Выключить зажигание. Закрутить барашек. Остальное прочитайте - написал лично.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep WH 3.0 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Фильтр новый ? Как давно менялся ?

Фильтр новый. 3 тыс только прошел

Все правильно. Открутить барашек. Если есть надть на него трубку, конец трубки опустить в бутылку. Включить зажигание - надо чтобы минимум грамм 300 топлива наполнило бутылку- тогда весь воздух выйдет. Выключить зажигание. Закрутить барашек. Остальное прочитайте - написал лично.

Ок. Попробую завтра утром) Отпишу

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep WH 3.0 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Ребята, спасибо всем за помощь. Авто завел, но проблема была не в воздухе в топливной системе. Сегодня утром прокачивал через черный барашек, слил 2 литра в канистру, ничего не помогло. Хватает и сразу глохнет.

 

А проблема была вот в чем: у меня постоянно висела ошибка P0471, машина была немного туповата, но ездила и заводилась прекрасно до этого момента и я не заострял на это внимания, когда писал первое сообщение. Датчик был куплен в эту среду на exist за 70 уе., я хотел заменить его в ближайшие выходные. И уже от безысходности я решил его поменять сегодня рано утром и случилось волшебство - завелся как ни в чем не бывало.

У меня есть сканер, ошибка эта не скидывалась, точнее скидывалась только на панели приборов, но сканер ее видел. Загоралась она на панели после 4-5 заводок.

номер оригинального датчика A0061531128, их уже не производят. Замена от производителя A0071534328.

Фото:

 

 

dc9127a9e381.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Все хорошо, что хорошо заканчивается! 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep WH 3.0 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Если б вы озвучили полностью симптомы с самого начала форумчане наверняка зашли бы с другой стороны. 

Да я и подумать не мог что это имеет значение. Я с этой ошибкой почти месяц ездил.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WH 3.0 CRD 2006
Город: Пермь
Опубликовано

Здравствуйте!

 

Я с такой ошибкой полгода ездил и вот неделю назад машина заглохла прямо на ходу, до сих пор не могут определить в чём дело.

Получается проблема может быть в этом A0071534328 датчике? 

Подскажите пожалуйста, где он стоит?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep WH 3.0 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Здравствуйте!

 

Я с такой ошибкой полгода ездил и вот неделю назад машина заглохла прямо на ходу, до сих пор не могут определить в чём дело.

Получается проблема может быть в этом A0071534328 датчике? 

Подскажите пожалуйста, где он стоит?

Ну конктетно в моем случае, двигатель не запускался из-за него. Он стоит немного правее турбины, вкручен вертикально.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WH 3.0 CRD 2006
Город: Пермь
Опубликовано

Ну конктетно в моем случае, двигатель не запускался из-за него. Он стоит немного правее турбины, вкручен вертикально.

Да спасибо я уже поменял и в моём случае не заводилась пока не поменял этот датчик.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
1
Автомобиль: WK2006
Город: Москва
Опубликовано

Всем доброго дня. А кто сколько проехал после замены датчика? После 3000 км пробега датчик снова вышел из строя(((( кто сталкивался? может есть еще какой-то секрет? :huh:  :huh:  :huh:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK
Город: Сахалин
Опубликовано

Это вряд ли уже датчик или это комп приговорил. Была у меня ситуация такая. Все датчики поменял, результ ноль. Проблема была в форсунках

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.