Перейти к содержанию

где купить фары на компас 2012 г.в.


artlob

Рекомендуемые сообщения

20
Автомобиль: jeep Compass 2012
Город: Урай
Опубликовано

Привет всем.

Подскажите, где можно купить б/у фары на Компас 2012 г.в.?

И еще - есть ли где разборы компасов с 2011 года?

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: jeep Compass 2012
Город: Урай
Опубликовано

Андрей,вопрос не много не по теме, подскажи можно на компасе реализовать следующее: чтобы при дистанционном запуске двигателя, включались подогревы сидений? Машину заглушил, подогрев сидений был включен, потом заводишь, а подогрев не включается. Приходится идти к машине и включить подогрев.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

думаю при нештатном автозапуске нет... 

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@artlobдавайте не будем валить всё к одну кучу.

:mad:

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
417
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Друзья, ситуация такая - в стекле левой фары потрескалось стекло - много прям длинных трещин. Не знаю почему - ну была там 1-2 небольших трещин , но сейчас их количество и размеры сильно увеличились.

 

Поскольку целая фара стОит нынче как самолет, а б\у найти с целыми креплениями практически тоже нереально - подскажите - есть ли нормальные стёкла на замену ?  У китайцев вроде как есть - никто не пробовал ? Насколько там всё хорошо с размерами/формой, качеством самого "стекла" ? 

 

Или может ещё есть какие-то варианты ?

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано

Товарищ заказывал на БМВ стекляшки с Али. Еще пока не ставил, поэтому сказать по точности размеров нечего. Визуально вроде бы в размерах. А по качеству вроде норм они. Всяко будут лучше потрескавшихся. Я заднюю правую брал китайскую. Копейка в копейку встала. даже джипик на пригорке, который сбоку на родной фаре есть на китайце присутствует. Пол года полет нормальный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
70
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано

Как вариант.31 241,89 руб. 24%СКИДКА | Фары для Jeep Compass 2011-2016, автомобильные светодиодные фары DRL Hella 5, ксеноновые линзы Hid H7 Cherokee, автомобильные аксессуары

https://a.aliexpress.com/_DkNc0fv

Ссылка на комментарий
417
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
17 часов назад, Седдой сказал:

Как вариант.31 241,89 руб. 24%СКИДКА | Фары для Jeep Compass 2011-2016, автомобильные светодиодные фары DRL Hella 5, ксеноновые линзы Hid H7 Cherokee, автомобильные аксессуары

https://a.aliexpress.com/_DkNc0fv

 

Да, спасибо, такой вариант я тоже рассматривал, но что-то смущает.... В первую очередь наверное возможные претензии со стороны ГИБДД... Ведь вроде даже просто установка ксенона или леда в родные фары влечёт за собой в правовом поле "изменение конструкции ТС" ??? Не вдавался плотно в эту тему , но по идее на "другие" фары должен быть какой-нибудь "сертификат соответствия" или ещё какая-то бодяга (по аналогии с фаркопом) ??? Навряд ли китайцы этим заморачиваются - какой-либо сертификацией или даже просто выдачей бумаги, что "типа соответствует" 😄.... 

 

Пока заказал стекла, оба (лев+прав) вышли не дороже 5 тыр. - придут через месяц-другой, будем пробовать менять.

 

Всех благ.

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
213
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано
6 часов назад, Voldemarych сказал:

просто выдачей бумаги,

Вам бумажки или адекватный свет?

Согласен со всем, фары полное гавно. 

Где брали стекла? Послежу за тем, что получится.

Ссылка на комментарий
417
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
17 часов назад, Gosudar сказал:

Вам бумажки или адекватный свет?

Согласен со всем, фары полное гавно. 

Где брали стекла? Послежу за тем, что получится.

 

Не, конечно этот вариант фар крутой внешне, да и свет, поговаривают очень хороший, но пока мне и обычных достаточно... Может когда то и дорасту до осознания необходимости такого тюнинга 😆

 

Стёкла на али само собой.... заказал здесь: Автомобильная фара Объектив для Jeep Compass 2011 2012 2013 2014 2016 | Автомобили и мотоциклы | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)

...ну вот.... пока шарился по али - нашел ещё предложение 2 стекла за 3 тыр. ... расстроен слегка 🙄

 

Всех благ.

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
В 26.08.2022 в 10:17, Voldemarych сказал:

 

 

 

Стёкла на али само собой.... заказал здесь: Автомобильная фара Объектив для Jeep Compass 2011 2012 2013 2014 2016 | Автомобили и мотоциклы | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)

...ну вот.... пока шарился по али - нашел ещё предложение 2 стекла за 3 тыр. ... расстроен слегка 🙄

 

Всех благ.

Вот вот! Так же чуть не налип на 20ти тысячные фары. Хорошо в своих хотелках взял тайм-аут. И был вознаграждён! Появились те же и ценой приятной , за 5600(за пару!!!) Правда доставка= 5400. Ну да я и этим оч. доволен. Стоковые. Не хочу менять стиль.

По-слухам хорошие, правильные.

Ссылка на комментарий
417
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
В 27.08.2022 в 19:31, Землянин сказал:

Вот вот! Так же чуть не налип на 20ти тысячные фары. Хорошо в своих хотелках взял тайм-аут. И был вознаграждён! Появились те же и ценой приятной , за 5600(за пару!!!) Правда доставка= 5400. Ну да я и этим оч. доволен. Стоковые. Не хочу менять стиль.

По-слухам хорошие, правильные.

 

Эм, Николай, то есть целые 2 фары можно купить за 11 тыр. ? делитесь ссылкой на магазин 🙄

Я находил минимум за 20 (с доставкой) , причем на фото они были в коробках исключительно похожих на оригинальный Mopar....

 

Всех благ.

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@Voldemarych Евгений, я купил их на Али. Жду доставку.Попробую сейчас  посмотреть в заказах название магазина .

Ссылка на комментарий
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@Voldemarych Вот что я увидал у себя в заказах про фары . Текст оттуда не умею сюда вставить,поэтому перепечатываю  дословно , согласно китайскому алгоритму мышления и письма : «Налобный фонарь YILAN  05182553 AF   05182552AF  и 68185341АА   68185340АА -для Chrysler   Compass »

Названия магазина почему-то нет.

Постараюсь найти. Если найду,сразу сообщу.

Ссылка на комментарий
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@Voldemarych ,нашёл-таки! Зашёл опять на Али и в поисковик вбил : Налобный фонарь YILAN . И О! Боги! Китайский алгоритм сработал! Выскочили фары наши! Я и магазин  ейный выписал. Вот он : GB car Parts Store. 

Цена фар= 5422,22 за пару!!! До того шара щекочет,что аж ещё заказать хоцца! 

Изменено пользователем Землянин
Ссылка на комментарий
213
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано
12 минут назад, Землянин сказал:

Цена фар= 5422,22 за пару!!!

разочарую, цена за штуку.

 

там справа выбираете какие нужны

Китайцы хитрят, на картинке нарисованы 2 штуки, но по факту

WR white right - ,белая маска - правая

WL white left  - ,белая маска левая

BR black right - черная маска правая

BL black left - черная маска левая

 

Весьма условно, не претендую на экспертное мнение:

Рестайл что с вариатором 12-13 года с белой маской фар

Ререстайл что с акпп 14-16года с черной маской фар.

 

Итого:

Плюс доставка - 4 136

Итого под 10рублей штука.

Почти как польские.

 

 

Ссылка на комментарий
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@Gosudar Вот же ж Дмитрий, посеяли Вы мне зерно не только разочарования ,но и ….. Даже не знаю ,как сформулировать. Так выходит,что меня обдурили ? Хитрожопые китайцы доверчивого русского? Блин Белинский! А я всё недоумевал,мол что это они гонорируют  мои вопросы? А я ведь их конкретно (уже заказавши) спрашивал : это обе или левая и правая?  Хотяяя ……  а в то же время пылинка надежды витает в воздухе. Ведь в статусе заказа там 2 артикула написали…… Остаётся ждать ,гадать и надеяться на лучшее. Да знал бы,что одна(левая иль правая) то можно было б и вторую заказать по такой цене.

   Ээхх! Враги, одним словом!

Ссылка на комментарий
213
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано

@Землянин Ну, извини. Дай бог, что я ошибаюсь. Буду так-же  ждать результата доставки., надеюсь известите нас.

 

Alex-Nefras брал такие фары - https://www.drive2.ru/l/584218632544872373/

Изменено пользователем Gosudar
Ссылка на комментарий
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@Gosudar В общем : запутала меня китайская разведка! 

Получу, напишу.

Ссылка на комментарий
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@Gosudar Дмитрий, Вы попали в десятку! Эти хитрожопые китайцы, спустя месяц, прислали ответ на мой более ранний запрос. Хунвэйбины хреновы! Пишут,что ,мол, если я хочу 2фары, то надо доплатить.Правда так и не уточнили какую выслали,левую или правую. Сижу ,щёлкаю зубами и кусаю хвост!!!

это я вчера во кипении своём им написал гневливо-вот и ответили!

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 4WD (ED3)
Опубликовано
В 02.09.2022 в 11:34, Землянин сказал:

@Gosudar ...Правда так и не уточнили какую выслали,левую или правую. ...

В заказе указано какую фару отправили.. WL левая WR правая.

фара.jpg

Ссылка на комментарий
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@ice2016 пардон,Вася, это Вы к чему и о чём?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 4WD (ED3)
Опубликовано
29 минут назад, Землянин сказал:

@ice2016 пардон,Вася, это Вы к чему и о чём?

Подумал что Вы не знаете какая фара к Вам идет, левая или правая. На почту уведомление приходит с указанием что отправлено. У Вас не так?

 

али.jpg

Изменено пользователем ice2016
ошибка
Ссылка на комментарий
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@ice2016 нет, Василий, хунвэйбины зачем-то написали 4(четыре!) артикула но не указали WL-WR. Хотя я спецом их спрашивал НЕОДНОКРАТНО! китайская пытка😁. Сейчас заказал правую, так сильно - сильно предупредил, что нужна ПРАВАЯ, чуть ли не на 17 языках! Кажись поняли. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
14
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 4WD (ED3)
Опубликовано
В 06.09.2022 в 21:22, Землянин сказал:

@ice2016 нет, Василий, хунвэйбины зачем-то написали 4(четыре!) артикула но не указали WL-WR. Хотя я спецом их спрашивал НЕОДНОКРАТНО! китайская пытка😁. Сейчас заказал правую, так сильно - сильно предупредил, что нужна ПРАВАЯ, чуть ли не на 17 языках! Кажись поняли. 

Фары пришли? Результат есть?  с установкой подключением проблемы? Мне должны были сегодня доставить но что то сорвалось, жду.

Ссылка на комментарий
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@ice2016 Василий, жду. Как только вклинился в этот процесс : Али-покупатель ещё и наш посредник, который якобы что-то как бы растомаживает, произошёл полный пердимонокль! Кусаю хвост уже себе от ощущения,что никак не могу на это повлиять. А вот первая фарочка(левая) -красивая(тьфу-тьфу,чтоб не сглазить). Нет нет да любуюсь ею. Она всёж свою подружку правую, надеюсь, дождётся. В «отслеживании» стоит : «доставлено на склад». Я так понял уже в регионе нашем. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   16 пользователей, 0 анонимных, 106 гостей (Посмотреть всех)

    • SAI.VRN36
    • ljokhabelii
    • HardRock
    • Игорь_Игорь
    • DedBomBov
    • Sergey*M*6
    • aleksander
    • Rommel-86
    • ales1988
    • Tripolidis
    • Palach
    • вадим 912
    • Wally
    • юрий 1964
    • AlexanderSRT
    • Shleikher
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.