Перейти к содержанию

Grand Cherokee 2015 vs TLC 200


deni555

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: WK2 3.0 Overland и LR2 2.2
Город: Москва
Опубликовано

Я понимаю, что закидают тапками, но все же.

 

Владею GC Overland 2012 дизель. Есть идея обновить авто.  

Думал брать рестайл, глянул цены: на Grand Overland дизель в Эрси 4 289 000 RUR.

Посмотрел другие марки: цена TLC 200 дизель в схожей комплектации столько же стоит, за эти же деньги Х5 идет, но он мне как то не очень.

При такой ценовой политики машины вполне уже можно сравнивать, хотя раньше CG сравнивали с Прадо.

Теперь стоит неоднозначный выбор.

На мой взгляд TLC лучше и по вместимости и по проходимости. Салон на мой взгляд симпотичней у Гранда.

Изменено пользователем deni555
Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Т.е. сравнение только по цене ?  :huh:

 

Так если поискать ,то можно и подешевле накопать ...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2 3.0 Overland и LR2 2.2
Город: Москва
Опубликовано

Т.е. сравнение только по цене ?  :huh:

 

Так если поискать ,то можно и подешевле накопать ...

 

Вопрос не в том, чтобы найти дешевле. Машины разного класса, а стоят одинаково. Что это гранд так подорожал или тойота стала дешевле:)

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Крайслер сразу на всю катушку влупил цену, а Тойота постепенно.

имхо.

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

Я понимаю, что закидают тапками, но все же. Владею GC Overland 2012 дизель. Есть идея обновить авто. Думал брать рестайл, глянул цены: на Grand Overland дизель в Эрси 4 289 000 RUR Посмотрел другие марки: цена TLC 200 дизель в схожей комплектации столько же стоит. При такой ценовой политики машины вполне уже можно сравнивать, хотя раньше CG сравнивали с Прадо. Теперь стоит неоднозначный выбор.

 

Вчера встречался на джип территории с автолайтом менеджером. Политика джип салонов сейчас, если деньги есть, то скидки большие делают. Поторгуйтесь и я думаю ниже 3.6 мл. можно взять.

А так, если джип хотели то нужно было в начале декабря запрыгивать в последний вагон, за 2.75 мл. оверленд мне предлагали белый 2014года. 200 тогда стоила 3.2-3,5 мл.  разница 600тыс. Сейчас она сохранилась. 4,3 мл. 200, 3.6 мл гранд. Если есть деньги на 200 + стоянка охраняемая(ее угоняют только в добрый путь) + каско за 200 тыс., то однозначно 200. 

Изменено пользователем dispel83
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

Приобрел ВК2 Овер в конце октября за 2600 килорублей (стоил 2900 но была скидка), т.е. успел вскочить на подножку уходящего поезда. Сейчас он чуть больше 4 миллионов стоит вроде бы. Товарищ одновременно со мной взял 200 кукурузера с браунстон за 3500 т.р. По мне крузак мягковат, немножко пугает расход 17 литров соляры потррассе (4,3 или 4,5 какой то такой у него движок стоит). В целом - каждому свое, товарищ доволен, мне не нравится...

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Ну здесь все на любителя. Не даром говорят мужик любит глазами... По мне ни экстерьер ни интерьер Тойот никогда не нравились. Ну и правильно здесь уже отметили угоняемость, цена страховки, расход топлива все не в пользу 200-ки

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано
Товарищ одновременно со мной взял 200 кукурузера с браунстон за 3500 т.р. По мне крузак мягковат, немножко пугает расход 17 литров соляры потррассе (4,3 или 4,5 какой то такой у него движок стоит). В целом - каждому свое, товарищ доволен, мне не нравится...

 

У меня было 2 тойоты, не сборки нашей, + у знакомых есть 120 и 150, лексусы 4 и 5 серии.  Я и все они одно говорят, сел и поехал. но за это нужно наверное платить, ТО каждые 10 тыс, угоняемость, цена, по расходу, особо не согласен, мы сравниваем 3.0 турбо с 4,5л у тойоты. У нас средний 12 л. у 4.5 17л город( по трассе не верю что так, т.к. 570 бензинка 18-20л город, но в нем 5.7л двигло ) - это шикарно.

 

Кстати как табурег по сравнению с грандом, я так понимаю у вас 3.0 все 2 машины?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

Данные о расходе 17,1 дизтоплива взяты с борткомпа, осталось немножко с города, при выезде на трассу не обновлялись.

 

Первоначальное мнение - табурег едет на порядок лучше (управляемость и динамика), но жып богаче. Сейчас жып перестает тупить (пробег 6 тыщ.), неделю назад ехал на нем из Мск в Липецк - получил огромное удовольствие, не хотелось жене отдавать. В целом - табурег поустойчивее (на большой скорости едет по кочкам как утюг, без раскачек и т.д.), жып же помягче как-то во всем. У табурега все действия (разгон, торможение, управляемость) по-острее, по-резче как-то. 

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

4.5 17л город( по трассе не верю что так, т.к. 570 бензинка 18-20л город, но в нем 5.7л двигло ) - это шикарно.

 

 

Никогда не было 20-ки в городе.

post-26266-0-56873800-1424760758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Ruslann
3
Автомобиль: WK2 CRD OVER
Город: Кострома
Опубликовано

Машины в разных классах. Абсолютно разные. Не понимаю, как их можно сравнивать... Один большой внедорожник, другой средний, одного умом (при наличии средств) покупают, другого сердцем.

 

PS кроме авто в профиле, юзаю ТЛК 200 2011 г.в. (юбилейная)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2 3.0 Overland и LR2 2.2
Город: Москва
Опубликовано

Да, они разные, хотя если посмотреть габариты, то несильно они отличаются. 

Когда покупал Гранда, TLC стоил существенно дороже. Теперь цена одинаковая. 

 

Вам на какой машине комфортнее?  

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

а точно крузак стоит 4200? что то я слышал про 5 и более лямов. а вот 4,2 за гранда - цена максимальная 100%

Ссылка на комментарий
Ruslann
3
Автомобиль: WK2 CRD OVER
Город: Кострома
Опубликовано

Подорожал, не 4200, дороже, если память не изменяет 4600 дизель начинается (смотрел в начале февраля).

По салону могу сказать так, дочке 7 лет, в Крузе сзади пешком ходит в полный рост, а в Гранде нет. В Крузе едешь  и ощущение как  в танке, на всех с прибором, но долго разгонять (4,5 дизель) и тормоза никакие, хрен остановишь. Гранд-пуля! динамика  :good: , тормоза также. Еще по осущуниям и эмоциям в Крузе скучно как то, все обыденно, рабочий авто, надежный, большой, без сюрпризов, для меня один минус, это руль! тонкий зараза, с мизинец примерно, а в Гранда сядешь и душа поет! Реально, я с наслаждением всегда им управляю!

 

PS смотрим самостоятельно http://www.toyota.ru/new-cars/land-cruiser-v8/index.json

Изменено пользователем Ruslann
Ссылка на комментарий
Ruslann
3
Автомобиль: WK2 CRD OVER
Город: Кострома
Опубликовано

По расходу Крузак 20-22 город( если пенсионерить, то 17-18 добиться можно), 12-13л трасса (если ехать 90-95км/ч то можно 10-11 добиться)

Гранд 14-15 город, трасса 8-11 (зависит от манеры вождения и скоростного режима, 90-120км/ч пилишь или 150-170км/ч)

Топливо ДТ в обоих случаях.

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
если память не изменяет 4600 дизель начинается (смотрел в начале февраля)

 

смотрим самостоятельно http://www.toyota ...

 

Все цены

5 мест   1VD-FTV,   4,5 л,   твин-турбо дизель   Люкс (Дизель/5 мест)   4 263 000р.

:dntknw:

Ну и стандартный "мелкий шрифт" )))

Сведения о ценах на Продукцию Toyota, содержащиеся на настоящем Сайте, носят исключительно информационный характер, Указанные цены являются рекомендованными розничными ценами (если иное прямо не указано в соответствующем разделе Сайта), могут отличаться от действительных цен Уполномоченных Дилеров Тойота и/или Уполномоченных Партнеров Тойота. 
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2 3.0 Overland и LR2 2.2
Город: Москва
Опубликовано

По расходу Крузак 20-22 город( если пенсионерить, то 17-18 добиться можно), 12-13л трасса (если ехать 90-95км/ч то можно 10-11 добиться)

Гранд 14-15 город, трасса 8-11 (зависит от манеры вождения и скоростного режима, 90-120км/ч пилишь или 150-170км/ч)

Топливо ДТ в обоих случаях.

 

Странно, у меня по городу на Гранде 12 город, 10 трасса при скорости более 110:))

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

Согласен, тойота в целом поскучнее как-то...

Ссылка на комментарий
Ruslann
3
Автомобиль: WK2 CRD OVER
Город: Кострома
Опубликовано

Странно, у меня по городу на Гранде 12 город, 10 трасса при скорости более 110:))

Летом также будет. Зима, прогревы, короткие перебежки, отсюда и расход у меня.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
12
Автомобиль: Гранд Ч
Город: Москва
Опубликовано

Russlan, GC в комплектации Овер но с 3.6 бензин сейчас в Эр Си по 2739000рупиев

машины 14 гв

такая вот скидочка

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

@дядя Вася,

 

Это пропаганда!!! Он же и до подорожания так не стоил (Овер имею в виду). Данный  сайта взяты? Заманивают!

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано

Russlan, GC в комплектации Овер но с 3.6 бензин сейчас в Эр Си по 2739000рупиев

машины 14 гв

такая вот скидочка

У них на сайте 3.0 от 2799р. Я так понимаю что это ларедо :)

Где взять овера 3.6 за 2739р?

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

 

 


На мой взгляд TLC лучше и по вместимости и по проходимости. Салон на мой взгляд симпотичней у Гранда.

По вместительности 100 пудово.проходимость не проверял.по салону так себе но приемлемо.по динамике как валенок.но можно поставить европейские мозги и будет под 300 л.с :secret:

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Гранд Ч
Город: Москва
Опубликовано

Lifer,я тоже забрал гч овер 3.6 за 2.739 из эр си

это не замануха.

долго думал Грин форест на черной коже или бордо на светлой-победило мужское начало)))

еще два серых были один за эти деньги другой с адаптивом на сотку дороже

звони может что-то из этого осталось

брал на прошлой неделе

@дядя Вася,

 

Это пропаганда!!! Он же и до подорожания так не стоил (Овер имею в виду). Данный сайта взяты? Заманивают!

увы нет ,прочти выше,ответил LiferУ

У них на сайте 3.0 от 2799р. Я так понимаю что это ларедо :)

Где взять овера 3.6 за 2739р?

звони им шустрее
Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2014 LAREDO
Город: Москва
Опубликовано

У них на сайте 3.0 от 2799р. Я так понимаю что это ларедо :)

Где взять овера 3.6 за 2739р?

Тест-драйвовый только за эти деньги......   а там уж зависит от того на сколько его сильно драйвили :tanksmile:

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Гранд Ч
Город: Москва
Опубликовано

Значит поезд ушел ...

они и говорили - "4 овера по 2.7 млн", грин, бордо, два серых
видимо все...

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep
Город: Альметьевск
Опубликовано

Вася, позвони в Эльва Моторс в Питере, там был черный Лимит на белой коже за 2,7 млн. Я его хотел брать, но потом нашел в Москве Овера.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Гранд Ч
Город: Москва
Опубликовано

Равиль, спасибо, уже купил коня

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.