Перейти к содержанию

Ремонт левого подрулевго переключателя


Shuvalov

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK)
Опубликовано

 

 


Буду рад, если кому-то это поможет. С уважением, Андрей

 

Андрей, спасибо за пояснения и фотки! У меня в начале прошлого месяця была та же проблема, вы написали всё так, как будто с меня эти рисовали!! )))))

 

И так же как и вы я разбирал подрулеовй переключатель 3 раза, и каждый раз проблема не решалась. Я уже решил заказать эту запчасть через И-нет. А потом "психанул" и переставил контакты местами. А всё. Аллес.

 

Только вот фотки я не делал, так как приходилось работать при свете фонарика и салонных фонарей только после работы, когда уже на улице было темно.

 

Уверен, что ваша инфа поможет кому-то другому.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

При разборке обнаружил, что угол наклона лапок поворотников и дальнего света отличаются. У меня лапки поворотников отгибались на больший угол. При перестановке лапки дальнего света чуть подогнул. Выставил примерно тот же угол.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: jeep commander
Город: нижний новгород
Опубликовано

Спасибо за инфу и фото,все получилось:-) ,единственное не моргает при легком касании левый поворот,можео было бы заморочиться с подгибанием пластинки,но я забил,и так нет предела счастья от сэкономленных денежек

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: WRX STI продан. WH 3.0CRD OVER,06 продан. Prado 4.0 продан
Город: DUBAI
Опубликовано

Может кому поможет мой опыт и сэкономит денег...

 

На днях навернулся переключатель поворотников. Симптомы: в выключенном положении постоянно работал левый поворотник. 

Покопавшись в инете и увидев ценник от 6 500 руб. и срок от 4-х дней, было решено попробовать реанимировать. Все получилось!!!

 

Маленький отчет:

...

 

Эээх, твой бы пост да мне год назад!) 

Разбирал в темноте, возле автомага, на всякий случай. Но, на всякий случай, взял на работу - напаял пару капель на усы для уверенности. 

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WH 5,7 HEMI 2006 г.в.
Город: г. Москва
Опубликовано

 

 


Спасибо за инфу и фото,все получилось:-) ,единственное не моргает при легком касании левый поворот,можео было бы заморочиться с подгибанием пластинки,но я забил,и так нет предела счастья от сэкономленных денежек

 

Да не за что :) У меня тоже, по моему левый не моргает... Ну я пока забил на это. Будет время, разберу еще разок.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: jeep grand cherokkee 2005
Город: санкт петербург
Опубликовано

Спасибо, помогло для снятия переключателя! Был контакт видимо в разъеме, т.к. когда вытащитл переключатель и воткнул обратно проблема мигания подсветки панели и ближнего света фар исчезла. Спас 6р, что неплохо.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
12
Автомобиль: Commander
Город: Апрелевка
Опубликовано

Один в один проблема. Причем неожиданно звонит жена со словами "Твоя машина меня отвергает (до этого она ею уперлась спереди и сзади) и с поворотниками творится неладное". В общем, доехала до родителей, тестю отправил инструкции и вуаля все заработало. Спасибо огромное за инфу. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
134
Автомобиль: SRT8 WK1 + x6
Город: Смоленск-Минск
Опубликовано

Спасибо, помогло для снятия переключателя! Был контакт видимо в разъеме, т.к. когда вытащитл переключатель и воткнул обратно проблема мигания подсветки панели и ближнего света фар исчезла. Спас 6р, что неплохо.

Вот у меня та же беда, буду пробовать снимать)

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2007 Laredo
Город: OMSK
Опубликовано

пля, вот это "в строчку" я нашёл данную тему

счас такая же беда один в один случилась... :blink:

вердикт сервисменов - тока замена... :mad:

11,5 к.руплей на....

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WH 5,7 HEMI 2006 г.в.
Город: г. Москва
Опубликовано

 

 


 вердикт сервисменов - тока замена... 11,5 к.руплей на....

 

Ни фига цены подскочили!!! Там ремонта на 15 минут :)

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2007 Laredo
Город: OMSK
Опубликовано

всё получилось, спасибо ТС-у :good: , единственно пришлось купить торкс 7-ой, 8-го не было, но и с ним удалось

цена вопроса 30 руб. и час времени.

всё работает и переключается... :D

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: wh 4.7 05
Город: СПб
Опубликовано

А саму палку –переключалку кому-нибудь  удалось разобрать?

Я пытался, но остановился, т.к. само починилось)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0

Переключатель разбирается. Если присмотреться есть отверстие,там типа штифта стоит, вот его надо вытащить. А у меня другой вопрос по переключателю:"Что делать, когда лапки, поменянные местами сотрутся?Они же не вечные)"

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

 

 


"Что делать, когда лапки, поменянные местами сотрутся?Они же не вечные)"

Или напаивать новые, вырезанные из медной пластинки. Что и было уже однажды сделано нами на Мазде. Человек до сих пор ездит и радуется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: wk1
Город: Красноярск
Опубликовано

ребяты! а что делать если поворотники назад не выключаются после поворота... машину купил с таким косяком, и прошлый хозяин так же сказал, что такую купил. куда лезть...

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Для начала снять подрулевой и проверить пальцем, работает ли механизм выключения поворотов. 

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: wh 4.7 05
Город: СПб
Опубликовано

Переключатель разбирается. Если присмотреться есть отверстие,там типа штифта стоит, вот его надо вытащить. А у меня другой вопрос по переключателю:"Что делать, когда лапки, поменянные местами сотрутся?Они же не вечные)"

Так проблема как раз и состоит в том, что не куроча его не вытащить . Он утоплен, а отверстие не сквозное.
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а что с ней можно сделать? починить и поменять через месяц?

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: wh 4.7 05
Город: СПб
Опубликовано

У меня то всё работает, починилась) Дело было не самой палке, хотя все признаки наводили именно на эту мысль, дело было в колодке. Вопрос про палку был чисто из интереса, на будущее. Ну и менять это не наш метод, починенное зачастую работает дольше, чем покупное.)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3
Автомобиль: GC WK 2007
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день!

 

На всякий случай, поделюсь информацией: купил замену от MV-parts, REPJ504301, всего за 2690 руб, с доставкой, установил- все работает!

(теперь есть запасной, могу курочить когда придет надобность)

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

На всякий случай,чегой-то твой номер не известен Emexу. Где покупал то?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.