Перейти к содержанию

Руль перекосило - из-за чего?


Рекомендуемые сообщения

77
Автомобиль: JGC 75th Anniversary 2016 ( 3,0 CRD, Recon Green)
Город: Киев
Опубликовано

В январе при движении по убитому участку одесской трассы поймал передним правым колесом яму на скорости около 100км/ч - прямо точно по центру колесом вьехал(((

Сразу заметил, что руль "ушёл" чуть вправо. При этом машину держать не надо - идёт ровно.

Через пару дней заехал на сервис - поправили развал-схождение. Выехал - руль ровно, а машину начало уводить вправо. Вернулся - снова на стенд. Со второго раза всё получилось Ок!

Проехал после этого порядка 4000км - всё в норме.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Джип Гранд Черроки Оверленд 2014
Город: Москва
Опубликовано

О... Российский Nokian - кривейшая резина. Ее нужно при первой установке перекачивать до 4-5 атм и ждать пару минут пока усядется ровно, иначе садится криво и потом так остается.

Обычно у официальных дилеров никто этим не заморачивается. Наклеют грузов по 100 гр и пошел.

Проверьте грузики балансировки - должны быть не больше 70граммов.

У меня на штатном Мишлене вообще больше 30 граммов нет. А на Нокиане и по 90, и больше.

Насчет грузиков посмотрю, спасибо (хотя сегодня весь день ездил следил за рулем, вроде более менее ровно все)

Кстати вопрос у меня родная резина летняя Кумхо 20 дюймовая. А тут разговор про Мишлен  идет, а диаметр какой?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.0 CRD 2014 OVERLAND (продан) WK2 TRAILHAWK 3.6 (2018)
Город: Новочеркасск
Опубликовано

У меня после замены левого привода руль стал в право смотреть.

Ждем порванный сальник на правый привод может исправится))))

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Если сел аккумулятор на Лексе LX-570, и руль в тот момент криво стоял, то когда "прикуришь" он так и останется, и Лохус посчитает, что это центр!

У нас - не так?!)

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

если покрышка не сядет на диск, балансировочный станок не даст ее вообще отбалансировать, так что тут на дилеров не стоит напраслину возводить...

если совсем не сядет, наверно не даст, если сядет криво - даст, видел своими глазами как крутится на станке кривая резина, которую пытались отбалансировать, но она попросту боками виляет, как будто на колесе восьмерка. Разница в 1 см туда-сюда. Шиномонтажники удивлялись почему у меня руль не прыгает при езде.

Насчет грузиков посмотрю, спасибо (хотя сегодня весь день ездил следил за рулем, вроде более менее ровно все)

Кстати вопрос у меня родная резина летняя Кумхо 20 дюймовая. А тут разговор про Мишлен  идет, а диаметр какой?

Да ставили штатно Мишлен Latitude Tour M+S всесезонку - отличная резина. Видел у офиса ГЧ человек всю зиму проездил на ней, но по мне экстрим это, внешне протектор абсолютно летний.
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Джип Гранд Черроки Оверленд 2014
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Да ставили штатно Мишлен Latitude Tour M+S всесезонку - отличная резина. Видел у офиса ГЧ человек всю зиму проездил на ней, но по мне экстрим это, внешне протектор абсолютно летний

 

Я Мишлен тоже видел в салоне. Но только на 18 радиусе. На 20 только Кумхо, так мне объяснили у дилера.

Вот мне и интересно на оверлендах 2015 м.г. у всех Кумхо (20 дюймов)  или все же был Мишлен. 

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...
0
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Владивосток
Опубликовано

У меня руль в момент запуска двигателя самопроизвольно дернулся и отклонился от центра. В течение нескольких дней повторялось еще 2 раза и только в момент запуска. Машина едет прямо, в сторону не тянет. По диагностике сканером все ОК. Мастера разводят руками, предложили схождение сделать. при регулировке схождения руль выставили ровно, пока езжу, проблема не повторяется. Понимания почему так случилось нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.