Перейти к содержанию

Загорелся значок АБС


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee Overland
Город: Москва
Опубликовано

Был в сервисе. Считали ошибки. Оказалось, что в какой-то момент не доступен блок управления ABS, потом опять доступен. И так по кругу. Сейчас лампа ABS горит мёртво, а в месте с ней и "ручник", и ESP и Serv4WD. Разумеется, что сам ABS в этот момент отключен. И ни какой перезапуск его не оживляет. Хотя пару дней назад такое уже было, а потом все само опять заработало. Похоже, что опять умер эл. блок управления, либо, компьютер просто его не видит. Что происходит, не понятно. В сервисе сказали, что написали письмо в Крайслер, ждут ответа.  

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

сгнили провода в жгуте бамперном или окислился разъём в правом переднем подкрылке

не в первой

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee Overland
Город: Москва
Опубликовано

Да, в Мейджере говорили, что все провода и разъемы проверяли. Но я,  честно говоря, не уверен в этом. Очень похоже, что все-таки разъем. Пробег 80 тыс км, не такой чтоб провода могли сгнить. А не подскажите, что именно за разъем и как к разъему добраться? Правильно я понимаю, что нужно полностью подкрылок снять и там его видно будет

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Будет видно сверху на передней части правого переднего подкрылка. Акб, минусовую клемму советую снять. Модельный год какой и мотор?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee Overland
Город: Москва
Опубликовано

Проблему удалось решить. Оказалось, что в разъеме, который подключается к эл. блоку управления ABS был плохой контакт. Там разъем типа "мама" и один из контактов был утоплен в пластик. Сервис Мейджер на Новой риге это не увидел, хотя уверяли, что все разъёмы проверили. Увидел "дядя Вася" в обычном гаражном сервисе. Кроме того, у меня теперь есть лишний рабочий эл. модуль управления блоком ABS (p/n 68157062AD).

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Огромная редкость, только странно одно....
Как этот пин, утопленный в пластик, так долго ездил на вашей тачке после производства и не давал о себе знать??? Или разъём кто-то снимал?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee Overland
Город: Москва
Опубликовано

Мне это тоже странно. Я сам точно ничего не снимал. Я даже не знал, где блок ABS находится. Возможно, что все-таки изначально полетел модуль управления, а когда его меняли в сервисе, то при установке разъема "задвинули" контакт. Но факт налицо, уже неделю проблем с ABS нет, и пробег за 1000 км.

 

А Вам спасибо, я по Вашему совету, собственно к "дяде Васе" и поехал правый передний подкрылок снять и разъем посмотреть, а когда не помогло, он сам предложил другой разъем посмотреть, так и увидели. Жалею только, что фото не сделал. 

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

да ничего страшного, я верю, что пин мог провалиться :good:

дяде Васе респект

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Джип гранд чероки 2012
Город: Избербаш
Опубликовано

Всем доброго дня!

Когда выезжал со двора, загорелись АВС и знак (Р) (активирован стояночный тормоз). Я заглушил мотор, завести не могу... 

Машина  гранд чероки 2012, 3.6, бензин. Недавно установил и газ.

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим, как можно завести? 

Изменено пользователем Nordicus
перенос сообщения в соотв.топик
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Загорелся значок АБС

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.