Перейти к содержанию

Ремонт генератора 3.0 CRD


Рекомендуемые сообщения

1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Юли-и-ин, ну ведь две странички то всего.

Лови: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/39248-remont-generatora-30-crd/?p=1039298

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 wh wk
Город: Мурманск
Опубликовано

Юли-и-ин, ну ведь две странички то всего.

Лови: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/39248-remont-generatora-30-crd/?p=1039298

Блин вот я портупея, видел же где то)))пасиб

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 wh wk
Город: Мурманск
Опубликовано

Всем привет! Ребят, загорелся значек аккума на заведенном. По началу газу давал - он потухал. С каждым разом все больше и больше приходиться газовать, что бы потух аккум. Как думаете это щетки или муфта? Но на всякий купил все о чем шла речь выше (ремень 7PK2035S, ролики обводные INA532 0234 10, муфту INA 535 0140 10, подшипники NSK6202DDUC3E и 6303DDUC3E ,регулятор генератора Valeo 595 243, коллектор HC-Cargo 230090.

Изменено пользователем slivin
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Отремонтировал гену, были вхлам стерты щетки и коллектор, заодно и подшипники поменял, т.к. гена уже отпахал 220 тыс.км. Использовал следующие запчасти:

 

Коллектор — CARGO — 230090
Блок регулятора со щетками — VALEO — 595243
Подшипник генератора 1 — NSK — 6303DDUC3E
Подшипник генератора 2 — NSK — 6202DDUC3E

 

Сейчас напряжометр выдает 14,5 вольт

 

Добавил в свою тему "Таблетка для памяти" на драйв2.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
2
Автомобиль: WH 3.0 CRD
Город: Омский район
Опубликовано

Чем больше на нём езжу, тем больше узнаю... Скоро думаю темку такую создам, ибо деталей куча...

Сейчас занимаюсь экспериментом ремонта ступицы передней - перепрессовать подшипник решил.

Владислав, как опыт перепрессовки подшипников ступицы ? Если удачно, скинте пож. номера, я тоже попробую. Летом надо менять пер левую, а старую тогда отремонтирую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: JGC WK/WH
Город: Новогуровский
Опубликовано

Здраствуйте, подскажите, может кто сталкивался, только что загорелась лампа зарядки, иногда гаснет потом снова, утром нужно будет проехать 100 км, тода смогу отремонтировать. аккум осенью поменял, протяну? есть похожий опыт у кого? ПО времени ехать час. Машина 3.0 црд

Изменено пользователем Тиабалду
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Какой двигатель? На дизельной BMW проезжал даже больше 200 км,, если конечно энергопотребители массово не включать и поездка была днем. На бензинке это вряд ли прокатит.  Кстати тоже начиналось с моргания лампочки зарядки. Пришлось менять щетки в генераторе.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

 

 


нужно будет проехать 100 км, тода смогу отремонтировать. аккум осенью поменял, протяну? есть похожий опыт у кого? ПО времени ехать час. Машина 3.0 црд
Запросто. При езде потребление совсем малое(Ес-но , не включая сторонние потребители.)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
26
Автомобиль: JGC WH 3.0CRD Overland 2008 продал. Renault Espace 4 временно, надеюсь на Jeep XK в скором будущем.
Город: Бобруйск, Беларусь
Опубликовано

Парни а может гена умирать но не зажигать лампу на панели?

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 wh wk
Город: Мурманск
Опубликовано

Привет. У меня умирал постепенно,газу дашь лампа тухнет и так неделю,но в итоге всеравно пришёл кирдык. Снимать что бы подушку двигателя обязательно хорошо открутить и поддомкратить двигатель вверх только тогда он вылезет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
26
Автомобиль: JGC WH 3.0CRD Overland 2008 продал. Renault Espace 4 временно, надеюсь на Jeep XK в скором будущем.
Город: Бобруйск, Беларусь
Опубликовано

Отбой парни. Хреновый аккум, гена жив здоров!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

У меня на холодную с утра, сегодня пикнуло и лампа уккума загорелась, потом погасла правда и больше не зажигалась. Это глюк был интересно или звонок...

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Да я то думаю..., вот только не надумал.... - понаблюдаю ещё, потом видно будет...

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Туча информации, но нет ни слова про маслозащитный щиток.

http://www.wkjeeps.com/tsb/tsb_wk_0900109.pdf

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Лучше щас 2 тыщи на ремонт и день жизни потратить, чем потом тоже самое, но еще и новый акб купить

Да я согласен Сань, только пока время нет, а лезть не понятно из-за чего, лишний раз не хочется... Сейчас пошёл завёл, вроде нормально всё.... тьфу, тьфу,тьфу...
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


про маслозащитный щиток.

 

 


Да про него разьве что ленивый не знает

Ну ка, ну ка, с этого места по подробнее, плз!

Я ленивый ;)

Ссылка на комментарий

Ну вот ссылка на тсб выше, 04801798AA щиток ставится специальный над геной, чтоб его маслом не заливало. Собственно, у меня гена так и умер, его из натяжителя цепи маслом залило, щетки в момент прилипли и сточились, заодно и кольца токосъемные. Ну правда что масло из натяжителя текло это уже я накосарезил, не по резьбе завернул. Но суть одна: был бы щиток - генадий еще б поездил

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Вот ведь как бывает.

Про ТСБ написал я, а спасибо Сашка получил.

Потому что он не ленивый, он знает. Забавно!

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Заказал я всё таки наборчик для гены - щётки, подшипники,коллектор и до кучи муфту. Сегодня с утра,опять загорелась лампа,потом гаснет. При тесте при вкл.зажигания,тоже гаснет. Придётся ремонтировать всё таки. Лишь бы до ремонта не встать - пока запчасти придут ездить нужно....

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Что за наборчик?

 

 наборчик для гены - щётки, подшипники,коллектор и до кучи муфту.   

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Андрей, а он под одним номером, или покупал в разнобой?

Не, не, не под одним...., номера, что ребята выше выкладывали...

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Ремонт генератора 3.0 CRD

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.