Перейти к содержанию

алгоритм работы вентилятора радиатора


Рекомендуемые сообщения

62
Автомобиль: 2011 WK2 Grand Cherokee 5.7 HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, deferre сказал:

Цена вопроса?

Пишите в личку, дам его контакт. Чтобы не ругались модераторы. Но он кажется и тут читает. 

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee 2014, Overland disel
Город: Хабаровск
Опубликовано
В 10.07.2020 в 02:35, Maxie Max сказал:

Как я понимаю, там вся разница только в профиле лопастей.

Там управление другое. Через ШИМ.  Пердохранители другие. Настройки компьютера другие. И радиатор вроде больше. Просто так поменять не получится.

 

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано
17 минут назад, igor500 сказал:

Там управление другое. Через ШИМ.  Пердохранители другие. Настройки компьютера другие. И радиатор вроде больше. Просто так поменять не получится.

 

Так и на маленьком шим. Радик кстати я себе воткнул толстый, тоже а-ля хеви дути. 

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: 2011 WK2 Grand Cherokee 5.7 HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, igor500 сказал:

Там управление другое. Через ШИМ.  Пердохранители другие. Настройки компьютера другие. И радиатор вроде больше. Просто так поменять не получится.

Короче, смысла нет... Дешевле перепрошить 2 скорость вентилятора и забыть о проблеме. 

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано
10 минут назад, Maxie Max сказал:

Короче, смысла нет... Дешевле перепрошить 2 скорость вентилятора и забыть о проблеме. 

Почему только 2ю? Я обе опустил. 1я на 99 стартует, вторая на 104.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: 2011 WK2 Grand Cherokee 5.7 HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано
17 минут назад, SpiritOfFreedom сказал:

Я обе опустил. 1я на 99 стартует, вторая на 104.

У меня 2я стартует на 100, 1я ещё ниже. 

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано
7 минут назад, Maxie Max сказал:

У меня 2я стартует на 100, 1я ещё ниже. 

Это на 5,7? Или 3,6? У меня термос открывается на 85- 86 только и если выставлять ниже, уж больно часто он вырубается в жару. А так в пробке 99-94. В движении 88-89. На паркинге 95-90

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: 2011 WK2 Grand Cherokee 5.7 HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано
2 минуты назад, SpiritOfFreedom сказал:

Это на 5,7? Или 3,6?

5.7.

Выбрасывало поллитра антифриза из расширительного бачка в пробках после глушения двигателя, 108 градусов...

Был некритичный люфт на помпе и забитый радиатор. Были деньги - заменил помпу, радиатор, крышку радиатора, поставил термостат на 83 градуса, и заодно перепрошил и забыл о проблеме. 

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

На Овере в решетке радиатора мелкие соты, я тогда спорил, что камни в них не попадут. Но возражали и я тоже установил сетку. Если не от камней, то мусор и насекомые она будет отсекать. Может из-за сетки, но в жаркое время и при медленном движении где-то через пол часа температура масла начинает подниматься до 100. Видно, только при 98 термостат открывается, обдува хорошего с сеткой и в пробках нет, она по инерции поднимается выше 100. При 104, видно, вентилятор срабатывает и от 104 опускается опять к 100-98. Одномоментно было как-то и 105.

Я поменял у себя термостат, поставил на 88. Сейчас всегда 93-95, только один момент на секунду в пробке коснулась 97. На трассе 91-93. Если кто-то зимой в морозы ездит, то нужно предусмотреть утеплитель.

Кстати, если климат выключен, то вентилятор не крутится. Сейчас можно климат и на 21 выставлять.

Интересно знать, почему в рестайле подняли температуру на 10 гр. и масло тоже. Может, для холодного климата. А он стал теплым!

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юрко сказал:

На Овере в решетке радиатора мелкие соты, я тогда спорил, что камни в них не попадут. Но возражали и я тоже установил сетку. Если не от камней, то мусор и насекомые она будет отсекать. Может из-за сетки, но в жаркое время и при медленном движении где-то через пол часа температура масла начинает подниматься до 100. Видно, только при 98 термостат открывается, обдува хорошего с сеткой и в пробках нет, она по инерции поднимается выше 100. При 104, видно, вентилятор срабатывает и от 104 опускается опять к 100-98. Одномоментно было как-то и 105.

Я поменял у себя термостат, поставил на 88. Сейчас всегда 93-95, только один момент на секунду в пробке коснулась 97. На трассе 91-93. Если кто-то зимой в морозы ездит, то нужно предусмотреть утеплитель.

Кстати, если климат выключен, то вентилятор не крутится. Сейчас можно климат и на 21 выставлять.

Интересно знать, почему в рестайле подняли температуру на 10 гр. и масло тоже. Может, для холодного климата. А он стал теплым!

 

Масло 106 видел ,100 антифриза никогда не видел у себя максимум 98, при любых условиях эксплуатации.  Термостат родной, рабочий!

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано

У себя на 3,6 масло выше 90 ни разу не видел, даже в +32

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
9
Автомобиль: WK2 3.6 Limited 2010
Город: Севастополь
Опубликовано
В 02.06.2020 в 13:23, up6 сказал:

в лоб нет.... есть один вариант, но я пока его на практике не проверил

Может, пора проверить? Яб купил :(

Сопротивление приговорили.  Знать бы сколько Ом и Ватт...

 От Dodge Jorney - 68054677AA там такое же сопротивление?

Изменено пользователем Lu4
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2 3.6 Limited 2010
Город: Севастополь
Опубликовано
3 часа назад, Lu4 сказал:

Знать бы сколько Ом и Ватт...

Около одного Ома и чуть больше ста Ватт. (рассчитанно из 11А вентилятора).

Электрик сейчас ставит найденное в куче деталей сопротивление от какого-то Ниссана. Другой маркировки, увы, нет, но сопротивление - 1 Ом.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 3.6
Опубликовано
В 19.08.2020 в 15:13, Lu4 сказал:

Около одного Ома и чуть больше ста Ватт. (рассчитанно из 11А вентилятора).

Электрик сейчас ставит найденное в куче деталей сопротивление от какого-то Ниссана. Другой маркировки, увы, нет, но сопротивление - 1 Ом.

Wk2 3.6 2012г, перестал работать вентилятор охлаждения 1 скорость радиатора из за выхода из строя термопредохранителя (резистор) вентилятора. чтобы ездить временно сделал перемычку,  срабатывает с 98-94гр, подскажите кто сталкивался с этим. Подскажите кто менял  термопредохранитель и на какой номинал? чтобы не покупать вентилятор целиком. 

Изменено пользователем Fjt
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день! Кто нибудь ставил не оригинальный вентилятор?
Хочу поставить SPECTRA PREMIUM (CF 13071), Канада. Одни говорят подойдёт, другие говорят, что в каталогах он не значится как замена оригинального. Кто нибудь ставил такой, походит?

Предлагают китайский Dominant (CR550037992AD). Но что-то Китай не хочется. Или нормальный? Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 3.6
Опубликовано

 

В 13.02.2021 в 18:14, Fjt сказал:

Wk2 3.6 2012г, перестал работать вентилятор охлаждения 1 скорость радиатора из за выхода из строя термопредохранителя (резистор) вентилятора, 2 скорость тоже не включилась. чтобы ездить, временно сделал перемычку,  срабатывает с 98-94гр, подскажите кто сталкивался с этим, менял  термопредохранитель и на какой номинал? Также проясните алгоритм работы 2скорости. Как я это понял, что при выходе из строя  термопредохранителя, 104-98гр должна срабатывает 2скорость т. е. аварийный режим?  Только пишите те кто с этим сталкивался и устранил, разбирается в электрике. 

 

Изменено пользователем Fjt
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
3
Автомобиль: JGC WK2 LIMITED 2013 РЕСТАЙЛ
Город: Назарово
Опубликовано

Тоже обнаружил у себя неработающую первую скорость вентилятора, легко проверяется через AlfaOBD. Оказался, как и у многих здесь, сгоревшим термо предохранитель. Купил за 25 рублей в Чип и Дип 185 гр/15А, старый убирать не стал, подпаялся параллельно ему. Все хорошо, первая скорость заработала, рабочая температура заметно понизилась.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
35
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0CRD 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Товарищи, а с ШИМ управлением кто-нибудь разбирался? Я всю тему прочитал, так только упоминания. Есть ли конкретные параметры сигнала (частота, амплитуда), может кто осциллографом пользовался?  Хочу проверить работу вентилятора, а что с мозгов на управляющий провод приходить должно не знаю, может мозги не выдают то что надо, я осла конечно подключил, ну увидел какой-то сигнал, а понять правильный он или нет, нигде инфы не могу найти, вот и вся проблема. С виду мотор как новый, но не работает, сейчас буду пытаться разобрать, не хочется покупать новый - не копейки стоит, может кто сможет его подключить и проверить, он снят - езжу без карлсона, пока холодно, могу привезти на диагностику в Питере?

IMG_6935.JPG

Изменено пользователем dremych
ошибка
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
68
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую!

Чуть больше года с машиной. Авто 2012 года, мотор бенз 3,6. В прошлом году катался по Крыму и обнаружил не приятный эффект. По прямой в любую жару всё в порядке, в горку начинает греться... на одном из перевалов до 120° нагрелся... нырнул в первый же карман остывать... Первая скорость работает, термостат (оригинал) продавец поменял перед продажей. Уровень ОЖ в норме. В интернете подобных проблем не нашёл...

По возвращении решил поменять радиатор. Собственно... в городе проблем нет и не было...

По своей истории вопрос... сталкивался ли кто с такой ситуацией? Может замены радиатора недостаточно?

На майские снова в горную местность ехать... хотелось бы обойтись без сюрпризов...

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
3 часа назад, Pablusha сказал:

По возвращении решил поменять радиатор.

Если он не течет, может он забит грязью и  для начала его попробовать промыть? 

Или уже поменяли и проблема осталась?

Изменено пользователем alex1812
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 2012
Город: Москва
Опубликовано
12 минут назад, alex1812 сказал:

Или уже поменяли и проблема осталась?

Пока не знаю, по городу проблем не было и до замены, просто переживаю перед поездкой и решил спросить ещё вариантов.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

А кондей работает?

Какая температура трансмиссии?

Ради профилактики, замените пробку радиатора на нлвую и оригинальную.(та,которая металл)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep grand cheeroke wk2
Город: Сургут
Опубликовано

@Эдуард90 здравствуйте , подскажите что именно и с чем поять?

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 2012
Город: Москва
Опубликовано
19 часов назад, Лунный пчел сказал:

А кондей работает?

Какая температура трансмиссии?

Ради профилактики, замените пробку радиатора на нлвую и оригинальную.(та,которая металл)

Кондей работал, температуру трансмиссии не смотрел в тот момент. Больше внимание было приковано к температуре двигателя.

За совет о пробке спасибо!

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
В 19.05.2021 в 17:37, olimpic2007 сказал:

Тоже обнаружил у себя неработающую первую скорость вентилятора, легко проверяется через AlfaOBD. Оказался, как и у многих здесь, сгоревшим термо предохранитель. Купил за 25 рублей в Чип и Дип 185 гр/15А, старый убирать не стал, подпаялся параллельно ему. Все хорошо, первая скорость заработала, рабочая температура заметно понизилась.

а куда смотреть в Альфе, чтобы понять, что не работает первая скорость?

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 2012
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, xmo97 сказал:

а куда смотреть в Альфе, чтобы понять, что не работает первая скорость?

Если не против, то я отвечу...

 

Я так думаю, что в тестах компонентов.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
32 минуты назад, Pablusha сказал:

Если не против, то я отвечу...

 

Я так думаю, что в тестах компонентов.

В разделах Engine и Body вентилятора точно нет

Он считается частью Climate блока

В последнем есть тест скорости Front Blower Speed, но у меня не включается - ЭБУ говорит отдельные значения за пределами допустимых интервалов. Пробовал догревать до рабочей температуры - то же самое

Видимо у меня тоже сгорел этот резистор у разъема

Вентилятор крутит короткими интервалами вне зависимости от температуры - иногда этого бывает недостаточно

Видимо перешел во что-то вроде аварийного режима

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 2012
Город: Москва
Опубликовано
15 минут назад, xmo97 сказал:

В разделах Engine и Body вентилятора точно нет

Он считается частью Climate блока

В последнем есть тест скорости Front Blower Speed, но у меня не включается - ЭБУ говорит отдельные значения за пределами допустимых интервалов. Пробовал догревать до рабочей температуры - то же самое

Видимо у меня тоже сгорел этот резистор у разъема

Вентилятор крутит короткими интервалами вне зависимости от температуры - иногда этого бывает недостаточно

Видимо перешел во что-то вроде аварийного режима

По-моему вот эти вентиляторы 1 и 2. У меня это в Boby computer -> General Gateway Module MY2011-13 Non-PowerNet -> значок с машинкой (Активная диагностика) и поочереди запускать вентиляторы.

Screenshot_20220426-144855_AlfaOBD.jpg

Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
6 часов назад, xmo97 сказал:

В разделах Engine и Body вентилятора точно нет

Он считается частью Climate блока

В последнем есть тест скорости Front Blower Speed, но у меня не включается - ЭБУ говорит отдельные значения за пределами допустимых интервалов. Пробовал догревать до рабочей температуры - то же самое

Видимо у меня тоже сгорел этот резистор у разъема

Вентилятор крутит короткими интервалами вне зависимости от температуры - иногда этого бывает недостаточно

Видимо перешел во что-то вроде аварийного режима

Раз работает короткими интервалами, то всё у тебя впорядке.

5 часов назад, Pablusha сказал:

По-моему вот эти вентиляторы 1 и 2. У меня это в Boby computer -> General Gateway Module MY2011-13 Non-PowerNet -> значок с машинкой (Активная диагностика) и поочереди запускать вентиляторы.

Screenshot_20220426-144855_AlfaOBD.jpg

Не все машины работают по Вашему алгоритму.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 2012
Город: Москва
Опубликовано
25 минут назад, Лунный пчел сказал:

Не все машины работают по Вашему алгоритму.

Понимаю, на рестах это может не работать...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   30 пользователей, 0 анонимных, 173 гостя (Посмотреть всех)

    • maik_f
    • aks30
    • алексей колесников
    • TVM18
    • GMO2
    • alex1812
    • Протектор
    • threehundredsixtyfive
    • Евген119
    • andysl
    • Йода
    • Poland
    • Vasiliy190
    • Kolobok79
    • Alex_Cher
    • Игорь 555
    • Alex59
    • Rommel-86
    • biker
    • igoruha2304
    • Андрей 1970
    • AS8
    • pchel61
    • Сергей Азопков
    • Олег с Ботанической
    • Doctor_livsi
    • Раптор
    • MishaS
    • shon73
    • Нина Васильева
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.