Перейти к содержанию

Шипит в торпедо при включенном климате WK2 дорестайл


mamAtti

Рекомендуемые сообщения

59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Привет Всем

Машинке уже 5 лет  скоро, пробег 78 тыщ

WK2 3,6

 

При работающем на охлаждение климат-контроле стало постоянно что-то шкрварчать-шипеть в торпедо.

 

Раньше шипело не так продолжительно, и казалось будто конденсат капает на раскаленные "штаны" выхлопной системы. Я особо не парился.

 

Сейчас же звук подолгу нарастает, сначала чуток шипит, а потом звук настолько мерзкий, словно масло на сковородке шкварчит ))))

 

Сегодня в пробане снял видео со звуком.

http://youtu.be/VRriAXXvKHQ

 

чтобы это могло быть?

 

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

было что-то подобное на первенцах... меняли расширительный клапан, если мне память не изменяет... 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

точно... клапан меняли из-за вибрации... старею... Джованни красавчег!!!

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Мало газа в кондее, перезаправте 623грамма.

в любую контору, которая занимается заправкой автомобильных кондиционеров обратиться?

или есть нюансы? :))

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

перезаправить полбеды. на ранних машинах почти поголовная беда - утечка хладагента из испарителя кондея. так что если вскоре повторится - осмотр наружнихх утечек, если отсутсвуют - замена испрителя,

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано
@mamAtti, как всегда Лунный пчел прав :), хладон за 5 лет утек :) , кондей дозаправки требует, летом поймешь о чем мы говорим.
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня заехал в контору по ремонту и обслуживанию автокондиционеров.

проверили систему, перезаправили газом.

 

Больше не шипит не шкварчит, да и холодом стало дуть отлично изо всех воздуховодов (вспомнил, что осенью правая сторона машины вообще не охлаждалась)

 

Ребята спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
11
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE OVERLAND WK2 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Потёк и у меня радиатор кондиционера (конденсатора) 55038003AG:

55038003AG

Течь была в нижнем правом углу, там где трубка осушителя к радиатору припаяна: на мой взгляд течь была именно с торца осушителя, где он то ли запаян, толи запрессован.
Заменил в Автолайте. За работу с перезаправкой и заменой колец K68086125AA и K68086126AA взяли с меня 18 481,35 руб.
Радиатор кондиционера MOPAR (оригинал) покупал в Автоклондайке за 32 450,10 руб.
На упаковке радиатора была надпись Made in Mexico.
"Оригинал из Мексики", как-то снова не вселяет уверенности, что прослужит он долго.
Альтернативы есть:
3431K8C1S  (POLCAR)

CN3893PFXC  (UAC)

3893  (TYC)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Summit
Город: Киев
Опубликовано

У меня приговорили испаритель. Тот что в торпедо. Я так понял там корпус и в нем радиатор.

Плюс уплотнительные кольца TRV клапана.

Подскажите, пожалуйста, номера. Я знаю тут есть добрые люди.

VIN: 1C4RJFJG6EC270231
 

И как его менять? Мне сказал мастер (не на официале) что всю торпедо снимать. Меня это пугает. Потом скрипеть все начнет. Еще и царапнут. 

 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk
Город: Архангельск
Опубликовано

есть печка в сборе со всеми сервомоторчиками приводами открывания заслонок и закрывания! там-же радиатор и все приблуды! а осушитель кондея стоит спереди , там где находится радиаторов кассета! 

Просто цена радиатора печки будет наверное дороже чем у меня все это в сборе будет!!!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если испаритель, то только со снятием торпеды

 

в оригинале он идет уже с расширительным клапаном... 68238602AB

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

У меня вот такие звуки были... только помедленнее

В "Автоматике", после ремонта компрессора и замены конденсора, через полгода, нашли ещё утечку в патрубке.... перепрессовали на свой за 5500 и Дарт Вейдер ушёл

Изменено пользователем GrandFa
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Summit
Город: Киев
Опубликовано

Подскажите. Вот 3 номера испарителей:

68238602AA
68079481AA
68238602AB

 

Вот чем они отличаются? И можно ли их заказывать на: VIN: 1C4RJFJG6EC270231

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Summit
Город: Киев
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

а чем Вас ответ номер 12 не устроил?

Заказал через местных. Ждал неделю. Пришел отказ. Полез на e-bay искать 68238602AB. Там глухо.

Заказал на https://www.moparpart.com/. Там отписали что сейчас нет. Ждем поставки. Хз когда. Сделал рефанд :)

Нашел тут: https://www.moparwholesaleparts.com/oem-parts/mopar-evaporato-air-conditioning-68238602ab

Написал запрос. Жду ответа.

 

Стал искать еще тут: https://www.moparpartssource.com/productSearch.aspx?&ukey_make=0&modelYear=0&ukey_model=0&ukey_trimLevel=0&ukey_driveline=0&ukey_Category=0&numResults=50&sortOrder=Relevance&isOnSale=0&isAccessory=0&isPerformance=0&searchTerm=68238602AB

 

Выдает https://www.moparpartssource.com/p/EVAPORATOR-Air-Conditioning/61633515/68238602AA.html

с кодами: Part Number: 68238602AA (68079481AA; 68238602AB)

 

Вот и хз. Подойдет или нет? Или может там без клапана и колец?

 

 

Изменено пользователем iosheff
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014
Город: Сургут
Опубликовано
В 13.06.2018 в 17:23, iosheff сказал:

И как его менять?

Правильно сказал. Чтобы достать испаритель нужно снимать панель и всю климатическую установку.Если диагноз утвердительный, тогда  «мои соболезнования», если нет,совет, не спеши, обратись к грамотному диагносту пусть проверит работу вентилятора охлаждения, у меня первая скорость отказала, появились шумящие и шипящие, заменил вентилятор и все ОК

Изменено пользователем Ivanko
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Summit
Город: Киев
Опубликовано
6 часов назад, Ivanko сказал:

Правильно сказал. Чтобы достать испаритель нужно снимать панель и всю климатическую установку.Если диагноз утвердительный, тогда  «мои соболезнования», если нет,совет, не спеши, обратись к грамотному диагносту пусть проверит работу вентилятора охлаждения, у меня первая скорость отказала, появились шумящие и шипящие, заменил вентилятор и все ОК

Да диагност вроде адекватный. Заправляли краской. Все облазил и пересмотрел. Говорит что к сожелению из спарителя след краски идет. 

Изменено пользователем iosheff
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

только сегодня отправил испаритель клубню в регион... привезли мопар за 2 недели, так что не дефицит оказался, но печально, что именно он потребовался - малой кровью не обошлись

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Summit
Город: Киев
Опубликовано
15 часов назад, up6 сказал:

только сегодня отправил испаритель клубню в регион... привезли мопар за 2 недели, так что не дефицит оказался, но печально, что именно он потребовался - малой кровью не обошлись

Мне из США пришел: 68238602AB

Вопрос по упаковке: Там все в сборе? Или что-то должно лежать отдельно? Просто коробку вскрыли на таможне. В ней только одна запчасть в сборе. Ничего больше не лежит. Мне кондиционерщик говорил про уплотнительные кольца, вроде. ВОт я хз они должны быть отдельно или уже установлены?
Вот так выглядит клапан. По схеме вроде с этим номером болты еще должны быть. Их нет. Может поставщик тоже намутил что-то?

IMG_0695.jpg

IMG_0696.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

в сборе... еще может лежать наружная оболочка мягкая

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Summit
Город: Киев
Опубликовано
17 минут назад, up6 сказал:

в сборе... еще может лежать наружная оболочка мягкая

Ок. Спасибо. Есть такая. Отдельно валялась. Я ее надел. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Всем привет! У меня тоже зашипело! Шипит даже тогда , когда кондей не включен. Мне показалось, что шипит тогда,  когда поток воздуха направлен на лобовое стекло. Так тоже может быть, что фреона не хватает?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано
В 04.08.2018 в 22:00, Legioner сказал:

Всем привет! У меня тоже зашипело! Шипит даже тогда , когда кондей не включен. Мне показалось, что шипит тогда,  когда поток воздуха направлен на лобовое стекло. Так тоже может быть, что фреона не хватает?

Когда поток воздуха на стекло направлен, то кондей принудительно включается. Для осушения воздуха. Так что да, когда фреона не хватает шипеть будет.

 

P.S. Хоть и некропостинг, но мало ли, кто читать будет.  А тема повисла без ответа.

Изменено пользователем sladder
Уточнениния
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited
Город: Новый Уренгой
Опубликовано
В 29.09.2019 в 07:43, sladder сказал:

Когда поток воздуха на стекло направлен, то кондей принудительно включается. Для осушения воздуха. Так что да, когда фреона не хватает шипеть будет.

 

P.S. Хоть и некропостинг, но мало ли, кто читать будет.  А тема повисла без ответа.

Да! Так оно и было! Заправил, перестало шипеть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.