Перейти к содержанию

Дворники На WK2 - Лето, Зима, пятая дверь.


Рекомендуемые сообщения

48
Автомобиль: WJ, 2004 года
Город: Москва
Опубликовано

Купил Denso Wiper Blade (размеры - левый DU-055L (550 мм, 22"), правый DU-053 (525 мм, 21"), подошли нормально, мне понравились. http://www.drive2.ru/cars/toyota/bb/bb_qnc20/jeereality/journal/288230376152929232/

На Wj - поставил Denso.Но пришлось доработать посадочное место напильником.

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Продан WK2 CRD 2011 Overland, куплен LR Диско 4
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня эти Trico прошли три месяца зимних и хана. Появились полосочки. Пробовал Bosch, ашановские, Valeo, SWF. Менял резинки . Ничего не работает. Пришлось поставить родные ( кто производитель не известно) за 2150 р. С выбором не разбежишься и цены кусаются из-за хитрого крепления. На ГЧ крючек- выбирай не хочу. Я в первую очередь посмотрел какое крепление щеток. Во как намучался

Кстати, родные на самом деле дворники хорошие. Первые полгода отработали и ещё чистили бы, но решил поменять. Взял опять родные и опять в легкую полгода отмохали. Сейчас поставил TRICO и то только потому, что раньше ими пользовался и был доволен, решил попробовать их на джипе. Если не понравиться поставлю опять родные. И три зимних месяца работы, для безкоркасных дворников, хороший показатель.

Изменено пользователем Al-ex-ey
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Поставил Бош Аэротвин 53 и 55 см. Оказалось что короче штатных по верхним концам чуть больше чем на 1 см.

 

В целом за 4 месяца можно сделать вывод что дворники так себе. Штатные каркасные зимой намного удобнее и сами по себе более живучи. Бош замерзает и забивается мокрым снегом на ура, а очистить их от него сложнее чем каркасные. В общем, вернулся к истокам и купил комплект каркасных Alca за 230 рублей

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WK2 3.0 ; Land Rover Fr 2
Город: Кирово-Чепецк
Опубликовано

В целом за 4 месяца можно сделать вывод что дворники так себе. Штатные каркасные зимой намного удобнее и сами по себе более живучи. Бош замерзает и забивается мокрым снегом на ура, а очистить их от него сложнее чем каркасные. В общем, вернулся к истокам и купил комплект каркасных Alca за 230 рублей

Тож могу сделать вывод - безкаркасные для JGC мягко говоря "так себе". Испробовал за зиму Штатные, Гибридные и Безкаркасные Трико. Трико еле-еле на троечку - слабо прилегают к стеклу, особенно водительская, из-за этого и плохо стирают с него. Я, вообче думаю, если безкаркасные не напоминают в свободном состоянии букву "U" то и прижиматься и тереть будут плохо :rolleyes: Штатные несколько лучше. Гибридные лучше штатных, но тож не идеал - можно запариться очищать от снега ...

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Родных хватило на 2-е зимы, поставил бескаркасный Vaieo 55/53 с интегрированным спойлером трут-скрипят. Катаем дальше :)

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Родных хватило на 2-е зимы, поставил бескаркасный Vaieo 55/53 с интегрированным спойлером трут-скрипят. Катаем дальше :)

 

Я на родных отъездил два лета и одну зиму. Выкинул скорее не потому что умерли, а потому что что то новенькое захотелось попробовать.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

В целом за 4 месяца можно сделать вывод что дворники так себе. Штатные каркасные зимой намного удобнее и сами по себе более живучи. Бош замерзает и забивается мокрым снегом на ура, а очистить их от него сложнее чем каркасные. В общем, вернулся к истокам и купил комплект каркасных Alca за 230 рублей

 

На прошлой машине я, после долгих переборов, остановился на самых обычных и недорогих каркасных Champion. Работали всегда на ура и были очень живучие. Год можно было вообще не вспоминать. Думаю, когда родные умрут, именно Champion поставлю.

 

Кстати, какой размер заднего дворика?

Изменено пользователем sladder
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Кстати, поставил попробовать себе дворники DuPont, и тут же повалил снег. Так вот эти ворники мне понравились - не мерзнут, от снега и льда очищаются просто как и каркасные, но как и безкаркасные имеют интегрированный спойлер, а значит должны лучше прижиматься на скорости.

Однако по соотношению цена/практичность - обычным каркасным дворникам конкурентов нет. Каркас 120р/штука, Дюпон - 380 р/шт.

Я вообще подозреваю, что безкаркасные дворники - маркетинг и ничего более.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep GC WK2 3,6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

В очередной раз решил поменять дворники!Последние Bosh Aerotwin в итоге не понравились!Выбирал между Valeo и Mopar(оригинальные), выбор пал в пользу штатных, плюс сейчас они в Бета-авто со скидкой идут!Поставил, пока что конечно все круть, подождем зимы......

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Я вообще подозреваю, что безкаркасные дворники - маркетинг и ничего более.

 

ну нет, разница то кардинальная, в каркасных замерзают сочленения каркаса, надо постоянно разрабатывать или обстукивать

но вот почему они дороже действительно вопрос :) себестоимость там должна быть как бы не ниже, имхо

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

ну нет, разница то кардинальная, в каркасных замерзают сочленения каркаса, надо постоянно разрабатывать или обстукивать

но вот почему они дороже действительно вопрос :) себестоимость там должна быть как бы не ниже, имхо

 

а бескаркасные тоже замерзают, причем "разморозить" их труднее чем каркасные

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep GC WK2 3,6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

а бескаркасные тоже замерзают, причем "разморозить" их труднее чем каркасные

Все верно, бескаркасные тупо не обстучать даже, по сравнению с каркасными.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overlend, 3.0 CRD, 2008 черный - был. теперь WK2, 3.0 CRD, 2012, Overlend, черный.
Город: Рязань
Опубликовано

Заменил сразу штатные дворники на Като безкаркасные. Купил в Оби. Цена 300 р. Размер левая 60 см, правая 53см, трут отлично. Левую щетку взял сознательно больше чтобы увеличить площать очистки.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: grand cherokee overland 3,6L
Город: ЗаМКАДье
Опубликовано

Заменил сразу штатные дворники на Като безкаркасные. Купил в Оби. Цена 300 р. Размер левая 60 см, правая 53см, трут отлично. Левую щетку взял сознательно больше чтобы увеличить площать очистки.

По моему и штатный размер дворников очищает достаточную поверхность. Зачем ставить больше? :(

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

А само стекло быстро оттаивает в морозы? Зона дворников, как я понял, не обогревается?

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

вообще по хорошему дворники меняются раз всезон но а так очень хорошие это денсо гибрид и свф,свф это тоже валео но дешевле и по качеству точно такиеже,но я отдал предпочтение денсо гибрид,щетки супер и не мерзнут

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WK2 3.0 ; Land Rover Fr 2
Город: Кирово-Чепецк
Опубликовано

вообще по хорошему дворники меняются раз всезон но а так очень хорошие это денсо гибрид и свф,свф это тоже валео но дешевле и по качеству точно такиеже,но я отдал предпочтение денсо гибрид,щетки супер и не мерзнут

 

Всем Привет!

 

Я тож отдал предпочтение Денсо гибрид, но не соглашусь, что они супер. Они лучше безкаркасных (при чем любых), они намного лучше штатных и других каркасных, но они далеко не идеал, и мерзнут, а точнее обмерзают с легкостью, только очищаются немного по-легче чем все остальные... Кстате, был на днях у ОД, и там видел на рестайленговых JGC, уже в базе, стоят именно гибридные щетки и, судя по всему, те же Денсо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

Ну как-то отзывы о летнем сезоне там все тереть будет, а по каке, что сейчас начнется кто пробовал в прошлом году? Походу штатные все таки и не морочиться?

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

@alex6645, честно..., надоел авто. нет желания больше вкладывать.

заехал сегодня в три крупных автомага. одни боши алко и чемпионы. в одном стоял отдельный стенд с гибридным дюпоном. решил попробовать. единственное не понравилось как оттапыриваться стали.

post-12723-0-70972400-1382455215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
7
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано

Про размер!

Идеально встали 53 см + 60 см от БОШ (Бельгия, комплект). Именно Бельгия, не Китай.

Трут с новья ИДЕАЛЬНО, дальше посмотрим. Хотя при покупке рекомендовали менять раз в полгода, чтоб стекло целее было, не затиралось.

 

 

53+55 оставляют между щетками ТРЕУГОЛЬНИК - раздражает! angry.gif

53+60 - треугольника НЕТ

Выбрал тут autodvorniki.ru
Водительская больше на 5 см  - это +2,5 см в каждую сторону!

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: JEEP GC Limited 4.7 WJ (ВЖИК)
Город: красивый
Опубликовано

на вжике оригинал мрет (последние 2 раза) за месяц :( бяда какая-то :(

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

@alex6645, честно..., надоел авто. нет желания больше вкладывать.

заехал сегодня в три крупных автомага. одни боши алко и чемпионы. в одном стоял отдельный стенд с гибридным дюпоном. решил попробовать. единственное не понравилось как оттапыриваться стали.

 

Также взял уже второй комплект этих Дюпонов - достойный вариант! Толтко на этот раз брал 53см + 60см - влезло идеально!

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Родных хватило на 2-е зимы, поставил бескаркасный Vaieo 55/53 с интегрированным спойлером трут-скрипят. Катаем дальше :)

Да-а, не надолго хватило "хвалёных", заполосили чудок. Ну ничего, скоро родные подойдут по 10$ штука :)

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

Да-а, не надолго хватило "хвалёных", заполосили чудок. Ну ничего, скоро родные подойдут по 10$ штука :)

Ну не знаю на счет трут скрипят Valeo, работали очень тихо, но зимой когда от обледенения чистил изгибая чуть-чуть, один развалился (резинка выскочила) подумал, что сломал, начал менять и реально сломал, но уже крепление. приехал домой собрал, но из-за крепления сломанного пришлось выкинуть. Сейчас радуют денсо гибрид очень тихие и чистят на ура (подожду зиму посмотрю как будут дальше себя вести)

Изменено пользователем CCCP_HUNTER
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил для эксперимента гибридные DENSO 60 и 53 см. Встали отлично, водительский дворник теперь не оставляет сверху кучу не очищенного пространства :) Теперь посмотрю, как обмерзают, как раз снегопады начались :)

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: ZJ, 5.2, 1996 года, красавец!)))
Город: Коломна-Москва(Нагатинская)
Опубликовано

Это на WK2 уже ржавая гайка????

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   4 пользователя, 0 анонимных, 65 гостей (Посмотреть всех)

    • Семен 4&4
    • dibanoff
    • tracker99
    • Maxigal
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.