Перейти к содержанию

Дворники На WK2 - Лето, Зима, пятая дверь.


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 WK2
Город: Ставрополь
Опубликовано

Не пойму машине неделя,а здний дворник скрипит, пищит остовляет широкие полосы.Подскажите пожалуйста, что сделать может его подогнуть (как на Ниве Шевроле :) . Или сразу новый купить, тогда подскажите номерок этого дворника.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JGC CRD3,0
Город: Москва
Опубликовано

Не пойму машине неделя,а здний дворник скрипит, пищит остовляет широкие полосы.Подскажите пожалуйста, что сделать может его подогнуть (как на Ниве Шевроле :) . Или сразу новый купить, тогда подскажите номерок этого дворника.

 

Сначала попробуйте снять и промыть в теплой мыльной воде. И посмотрите на резинку.

Потом уж менять.

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

@deniks, Или попробуйте просто побольше водички брызнуть...))))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 WK2
Город: Ставрополь
Опубликовано

Сегодя добрался до него. Насколько я понимаю металические направляющие должны быть с двух сторон резинки.

У меня почемуто одна и естественно резинка живет своей жизнью.У всех так или нет? Да еще,может конечно не в тему, но рейленги на крыше у всех сверху ничем не закрыты или только у меня.

 

Да кстати, спасибо большое за ответы.Форум класная штука!

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Да еще,может конечно не в тему, но рейленги на крыше у всех сверху ничем не закрыты или только у меня.

 

Да кстати, спасибо большое за ответы.Форум класная штука!

У всех, причем там сверху несколько по 2 ржавых болта на каждом, с которых в мокрую погоду ржавчина течет(

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Заодно спрошу - а как задний дворник правильно снимать? Крепление сплошной пластик, я просто побоялся сильно дергать конструкцию. Поводок вверх поднимается мало.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Хм, сам себе и отвечу. Чтобы поднять поводок щетки вверх, нужно сначала открыть и поднять пластиковый колпак поворотной оси.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В связи с последними погодными явлениями обнаружил,что штатные дворники, установленные производителем,плохо выполняют свою функцию. Особенно во время обильного снегопада! Поэтому возник вопрос.Уважаемые одноклубники поделитесь опытом. Какие дворники будут более функциональны в зимний период? Похожей темы я не нашол на форуме. Если таковая есть в наличии,то ткните носом. За ранее благодарю всех кто откликнется!

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Щетки (например бескаркасные) можно и самому подобрать по размеру, но если кто-то уже знает ответ в рамках данной темы - выскажитесь. Мне так же как и автору интересно. Заранее спасибо!

 

PS. Сегодня особенно ощутил актуальность

у меня стоят безкаркасные щетки фирмы - bosch :) вроде норм чистят :)

Изменено пользователем sasha93
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

несколько лет подряд - чемпион винтер, каркасные.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WK2 3.0 ; Land Rover Fr 2
Город: Кирово-Чепецк
Опубликовано

Всем Доброго времени суток!

 

На зиму поставил гибридные щётки фирмы Denso,с грязью справляются на ура, со снегом похуже - намерзает на саму резинку, но всё равно намного лучше штатных. Но, думаю, кардинально ситуацию без спецсредств не изменить - Что за "антидождь" такой?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Уже не первый год и не на одной машине Бош аэротвин бескаркасные, хватает на сезон, второй только если на начало, на лето возвращаю каркасные, размеры у нас 22"-1шт. и 21"-1шт. цена руб. 800-900 пара.

 

Что за "антидождь" такой?

разные они бывают, чем дороже тем лучше, можно дворниками практически не пользоваться, но это на лето, зимой грязь сухая прибавляеться и тольку от него немного.

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Не первую зиму пользую японские maruene, дорогие правда но свое отрабатывают на все 100. Кстати у нас длина дворников по каталогу 53, но можно поставить и 55 ( у меня 55). Сейчас лучше брать зимние, они в резиновом чехле (как в презервативе), на них лед не образуется и снег не налипает. ;):good:

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WK2 3.0 ; Land Rover Fr 2
Город: Кирово-Чепецк
Опубликовано

Не первую зиму пользую японские maruene, дорогие правда но свое отрабатывают на все 100. Кстати у нас длина дворников по каталогу 53, но можно поставить и 55 ( у меня 55). Сейчас лучше брать зимние, они в резиновом чехле (как в презервативе), на них лед не образуется и снег не налипает. ;):good:

 

На резинки ЛЮБЫХ дворников снег и лёд "налипает" будь то каркасные, бескаркасные, гибридные или в чехле! У каркасных без чехла снег ещё налипает на шарнирные соединения после чего эти дворники и вовсе перестают гнуться (работать). У бескаркасных шарниров нет в принципе и их работоспособность обеспечивается конструкцией, материалами и качеством изготовления. Лучше всего использовать каркасные в чехле (ИМХО), но у них большая парусность и качественные дворники ещё надо поискать … Самое главное - что бы лёд с резинок легко отпадывал, сам или с минимальными телодвижениями! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

Серёга!А в этом сезоне какие поставил? Как работают?

В этом сезоне я машину поменял))) Дворники тоже поставил позавчера безкаркасные bosch...-полное ГАМНО!!! Вчерашний снегопад это доказал!!! тЗабиваются!!! Лучшие зимние дворники считаю-это каркасные в защитном резиновом кожухе!!!

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

несколько лет подряд - чемпион винтер, каркасные.

 

у жены такие стоят на машине!

После вчерашней поездки решил что и себе поставлю.

Отрабатывают щетки на 146%.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

А я использую бескаркасные щетки "Valeo", вот такие http://www.avtoschetki.ru/showcases.php?id=5236/autobrand=34&model=191&podmodel=905 Причем пользуюсь давно, попробую объяснить почему.... Дело в том, что методом "научного тыка" выяснил, что эти щетки более устойчивые к "агрессивной среде" в виде бесконтактной мойки, незамерзайки и т.д. Другие щетки быстро начинали скрежетать по стеклу и "размазывать" воду на стекле. И вот еще что, перед поездкой я брызгаю на щетки спреем "антилёд" для стекол, особенно на края, очень часто помогает.... Вот как то так.....

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Поставил Бош Аэротвин 53 и 55 см. Оказалось что короче штатных по верхним концам чуть больше чем на 1 см.

Вывод: эту модель надо брать в размере 54+56 см

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

54 - 56 не бывает.

 

да, уже выяснил. Значит надо мерять что то типа 55 57. Места там вроде с избытком

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Я так понимаю, все дело с размерами в том, что машина американская. 56 см - это 22 дюйма. Второй дворник, соответственно, 21 дюйм. В такой размерности (дюймовой) выбор есть.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

да, уже выяснил. Значит надо мерять что то типа 55 57. Места там вроде с избытком

Максим 55-57 это уже много. Может по углам выступать. Я брал 53-55 все нормально , а один сантиметр меньше это уже несущественно. У меня и меньший размер стоял , особых проблем неиспытывал. Они даже одинаковые были. Это я потом уже побольше поставил и разные.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Опубликовано

Купил Denso Wiper Blade (размеры - левый DU-055L (550 мм, 22"), правый DU-053 (525 мм, 21"), подошли нормально, мне понравились. http://www.drive2.ru/cars/toyota/bb/bb_qnc20/jeereality/journal/288230376152929232/

Изменено пользователем Cuxor
Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Продан WK2 CRD 2011 Overland, куплен LR Диско 4
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Пользуюсь щетками Trico neoform beam blade всесезонные. Щетки реально хороши. Все друзья ими пользуется. Пока лучше ничего не нашли.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Купил на ГЧ зимние дворники ALCA 21 и 22 дюйма. крепление обычный крюк. Встали замечательно. Всем рекомендую! Щетки каркасные, корпус полностью обрезинен, так что обмерзание элементов каркаса исключено (вода внутрь не попадает), и поэтому они всегда сохраняют гибкость и трут превосходно! за 2 дворника отдал 850 рублей. покупал в магазине ГРАНТ в Жулебино на 2-ом этаже.

Продаются эти замечательные щетки по одной штуки, а не комплектом, как некоторые.

Изменено пользователем shopovdg
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Renault, WK2 Limited 3.0CRD
Город: СПб
Опубликовано

Пользуюсь щетками Trico neoform beam blade всесезонные. Щетки реально хороши. Все друзья ими пользуется. Пока лучше ничего не нашли.

У меня эти Trico прошли три месяца зимних и хана. Появились полосочки. Пробовал Bosch, ашановские, Valeo, SWF. Менял резинки . Ничего не работает. Пришлось поставить родные ( кто производитель не известно) за 2150 р. С выбором не разбежишься и цены кусаются из-за хитрого крепления. На ГЧ крючек- выбирай не хочу. Я в первую очередь посмотрел какое крепление щеток. Во как намучался

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

Купил на ГЧ зимние дворники ALCA 21 и 22 дюйма. крепление обычный крюк. Встали замечательно. Всем рекомендую! Щетки каркасные, корпус полностью обрезинен, так что обмерзание элементов каркаса исключено (вода внутрь не попадает), и поэтому они всегда сохраняют гибкость и трут превосходно!

 

 

Не так все хорошо )

У меня стоит такая на 55 см - через неделю начала пропускать следы, внутрь вода не попадает, но сама щетка вместе с обрезиненным корпусом обмерзают и т.д.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

так чего выбрать?

и куда податься на установку?

не хочется сильно тратиться на это...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.