Перейти к содержанию

Дворники На WK2 - Лето, Зима, пятая дверь.


Рекомендуемые сообщения

643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано
4 минуты назад, СашкаМ сказал:

Дворник купил новый и поставил

цена одного штуки чуть выше, чем стоимость двух резинок

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
19 минут назад, GrandFa сказал:

Mitsubishi 8250A180 резинка левая водительская - 561 рубель (Экзист)

Toyota 85214-53080 резинка правая - 563 рубель (Экзист)

и ничего не надо резать

скорее наоборот тойота-левая, митсу-правая

 

DW55GN -55см.

DW53GN - 52,5см.

тоже резать ничего не надо, но только не интересно сейчас по стоимости, летом по 400р. за штуку заказывал и срок 3недели

 

Сашин вариант (8250A179 - 60см.) около 350р. и на каждом шагу.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано
1 минуту назад, Артемий сказал:

скорее наоборот тойота-левая, митсу-правая

а я уже исправилсо

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Гранд WK2 3.6 2011
Город: Москва
Опубликовано

Привет всем. Народ, кто какие щетки катает зимой? Каркасные, бескаркасные или гибриды. Зимние не хочу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

Добрый день, Коллеги!

Учитывая большой Ваш опыт эксплуатации  и длинность темы прошу ответить: Что Все таки взять из щеток, чтоб на зиму нормально было?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ПАН сказал:

Добрый день, Коллеги!

Учитывая большой Ваш опыт эксплуатации  и длинность темы прошу ответить: Что Все таки взять из щеток, чтоб на зиму нормально было?

http://maruenu.ru/winter-wiper-blades-graphite.html я себе взял такие 55 и 53 см длиной...встали  как родные...по цене не очень бюджетно....по 980 рублей за  штуку ....правда пока снега  еще не было, но в дождь чистят идеально ))))

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Всегда беру на водительскую сторону 60см - идеально вписывается по площади стекла

У пассажира стандартные 53см

По марке - мне бескаркасные Denso нравятся ( DUR-060L). Хотя тут наверно не принципиально, да и Denso иногда брачок дает.

Любые каркасные брать точно не стоит - зимой задолбают

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано
В 20.11.2018 в 17:37, xmo97 сказал:

Всегда беру на водительскую сторону 60см - идеально вписывается по площади стекла

У пассажира стандартные 53см

По марке - мне бескаркасные Denso нравятся ( DUR-060L). Хотя тут наверно не принципиально, да и Denso иногда брачок дает.

Любые каркасные брать точно не стоит - зимой задолбают

Подписываюсь под каждым словом!

зы: На зиму лучше в кишке. Денсо пользую практически круглый год, но не бескаркасные , а гибридные. Они гораздо эластичней и у них реже встречается артефакты в виде плохого затира в центре щетки. По глупой привычке многие щетки в снегопад (почти все) поднимают, тем самым нещадно уродуют прижимную пружину, которая потом нехрена не прижимает , особенно бескаркасник по центру. Надо пользоваться антильдом, его в ассортименте ща полно, а не поднимать на пол дня или всю ночь щетки в вертикаль.

Изменено пользователем FLOT
Ссылка на комментарий

Каждый год к зиме активизируется эта тема и каждый год обсуждается одно и то же :)

 

Не знаю, я как начал ставить гибридные денсо 60/53, так и езжу с ними круглый год, какого-то дискомфорта я не испытываю. Правда, конечно, машина у меня ночью стоит в паркинге крытом, хоть и неотапливаемом, поэтому, может и меньше знаком я с налипанием после ночных снегопадов:)

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано
1 час назад, ALLIGATOR сказал:

Каждый год к зиме активизируется эта тема и каждый год обсуждается одно и то же :)

 

У нас как у чучмеков - что вижу , о том и пою. Один палка два струна...я хозяин всей страна.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

Щетки Фенокс белорусские (ну типа китай белорусский) - прелесть просто, хватает на полгода, а цена еще приятнее меннее 300 р за комплект 22"+21"

Платить за Денсо, СКФ, БоШ, не могу - не так богат...... ИмХО конечно

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
14 часов назад, vvv001 сказал:

Щетки Фенокс белорусские (ну типа китай белорусский) - прелесть просто, хватает на полгода, а цена еще приятнее меннее 300 р за комплект 22"+21"

Платить за Денсо, СКФ, БоШ, не могу - не так богат...... ИмХО конечно

Ну раз так ,  давайте кто дешевле !   Есть такие щеточки Pilenga .  2шт около 250 руб .  Бескаркасные. 

Хватает  ноябрь-март (с трудом)   .  Апрель-октябрь ( легко )  

Китай конечно наиголимейший,  Но ведь менее 500руб в год !   

Ссылка на комментарий
В 15.11.2018 в 15:28, Vietnamez сказал:

http://maruenu.ru/winter-wiper-blades-graphite.html я себе взял такие 55 и 53 см длиной...встали  как родные...по цене не очень бюджетно....по 980 рублей за  штуку ....правда пока снега  еще не было, но в дождь чистят идеально ))))

не все золото что блестит... отписываюсь после первого снега... как обычно две новости...хорошая и плохая ... первая -чистят идеально...вторая скрипят так что включаю только  вручную на 1-2 взмаха... звук ужасный... и не пойму почему..... может из-за того что стекло прежний хозяин обработал антидождем? Но до Маруени стояли родные и работали бесшумно.... 

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
1 час назад, СашкаМ сказал:

Угол поводка надо изменить. Хотя, если честно, за такую цену эти дворники должны еще кофе в постель приносить

где что и как для изменения угла надо подогнуть?

Ссылка на комментарий

Угол прилегания поводка дворника к лобовому стеклу. Сразу говорю - я не знаю какой должен быть на вк2. Для выставления угла есть спец приблуда.  Видел пару раз в базе по обслуживанию VAG. 

Последние мои эксперименты "на глаз"  с поводком на  бмв кончились тем, что что я психанул и купил новый. 

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, СашкаМ сказал:

...Хотя, если честно, за такую цену эти дворники должны еще кофе в постель приносить

А которые с термалином вообще по 5 тыр за пару. :(

Ссылка на комментарий

вылечил  скрип...теперь  при работе дворников конечно не абсолютная тишина но вполне терпимое " .....шшшш......шшшшш...." )))   Помогла  протирка рабочей части щетки  тряпкой смоченной в уайт-спирите....причем несколько раз....тряпка сначала  стала абсолютно черной (не пойму от чего, явно не грязь, а  резиновая пыль наверно), потом серее ....серее.... и наконец осталась  белой.... и скрип пропал... 

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Vietnamez сказал:

тряпка сначала  стала абсолютно черной (не пойму от чего, явно не грязь, а  резиновая пыль наверно), потом серее ....серее.... и наконец осталась  белой.... и скрип пропал... 

Часто на щетки наносят графитовое напыление, которое, видимо, и стер...

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано
12 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Часто на щетки наносят графитовое напыление, которое, видимо, и стер...

стоимость которого в этих щетках косарь :D Денсо гибрид стоят вторую неделю - шик и красота и тишина!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Den_ver сказал:

стоимость которого в этих щетках косарь :D Денсо гибрид стоят вторую неделю - шик и красота и тишина!

Насколько я читал, в гибридных денсо тоже идет графитовое покрытие на резинках

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано

О чем и речь. Думаешь надо его тоже стереть к едрене фене уйат спиритом?  :D  

 

ЗЫ. Кстати на второй тарантас купил в глобусе бош по 200 рэ. Нормально себе трут. Пока :up:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Den_ver сказал:

О чем и речь. Думаешь надо его тоже стереть к едрене фене уйат спиритом?  :D  

Конечно, а то понаносят всякой фигни на дворники, от которой пальцы чернеют :lol2:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   22 пользователя, 0 анонимных, 157 гостей (Посмотреть всех)

    • Bodhi
    • Роман 5
    • Airbus320
    • АЛЕКСЕЙ МИХАЛИН
    • drbear
    • igoruha2304
    • Yllymah
    • deniks
    • tracker99
    • nilipuch
    • buzz
    • sergtim
    • Valerich
    • Shmaki
    • alex1812
    • AlexGorod
    • Нурминский
    • Petrov301075
    • Val5853373
    • чероковод
    • SoloYV
    • igor833463
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.