Перейти к содержанию

Первые точки коррозии


Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: jeep cherokee 2014 г.
Город: Москва
Опубликовано

Машина Сherokee longitude 2.4. Сегодня после мойки на задней двери на рамке вокруг стекла увидел налет. Подумал, что плохо помыли. Присмотрелся, а это небольшой налет ржавчины. Оттер, а под налетом первые, пока три маленькие точки вздутия краски. Размер каждой не более 1 мм пока... Это не скол, именно вздутие краски. Я в шоке, машине всего 3 месяца. Интересно , что будет дальше....

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: jeep cherokee 2014 г.
Город: Москва
Опубликовано

Точки совсем маленькие. Если бы не налет я бы и не обратил внимание. Пытался снять на свой мобильник, ерунда получается. А вообще кто подскажет, это гарантийный случай?

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Плохо это все! Под пузырьками коррозия развивается очень быстро, можно даже сказать на глазах. Узнавайте насчет гарантии и если нет, то вскрывайте сами. Лучше вскрытый очаг, даже временно замазанный мовилем, нежели пузырь на лакокрасочном покрытии и в перспективе сквозное отверстие в металле. 

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

 

 


А вообще кто подскажет, это гарантийный случай?

На KIA мне красили крышку багажника по гарантии. На третьем году под стеклом (оно отдельно открывалось) тоже вздутия появились.

На Jeep, думаю, подобный случай так же гарантийный. 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: jeep cherokee 2014 г.
Город: Москва
Опубликовано

А вообще машина удивила... Вроде все нравится, но качество сборки, это что-то.. Зазоры все разные, стыки панелей неровные. Если не присматриваться или сидеть внутри все хорошо. Дилер "успокаивал", что Grand Cherokee собирают еще хуже....

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

А вообще машина удивила... Вроде все нравится, но качество сборки, это что-то.. Зазоры все разные, стыки панелей неровные. Если не присматриваться или сидеть внутри все хорошо. Дилер "успокаивал", что Grand Cherokee собирают еще хуже....

Т.е. Вы все это видели, с  ОД говорили, но машину взяли?

 Указанные чудеса  не замечал... и что значит зазоры разные??? и коррозия  у Вас... 

наверное с автовоза упала на крышу (((

Изменено пользователем Vlad&Mir As
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: jeep cherokee 2014 г.
Город: Москва
Опубликовано

Обратил внимание я уже после покупки.. В глаза это не бросается.. С дилером обсуждали, когда ездил по поводу запотевания фар.. Он мне спокойно говорил, что для американцев это нормально. Кстати здесь уже светили эту проблему в отзывах о Cherokee... Говорили, что капот ниже крыльев на пару мм, я присмотрелся и точно... У меня еще на задней двери, зазоры слева и справа немного разные. Водительская дверь глубже крыла на пару мм..В принципе дилер не отказывается это отрегулировать. Правда говорит, что для этого нужно разобрать всю дверь. Т.к. все закрывается и открывается отлично, заморачиваться с этим пока не хочу, внешне это особо не видно и для меня не критично. Точечки вздутия пока крошечные и только на рамке вокруг стекла задней двери, но они появились и это грустный факт. Просто раньше у меня был Nissan X-trail и таких проблем не было... За 6 лет никаких точек и по кузову все ровно...Но при всем при этом скажу, что в целом Cherokee очень нравится...

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

Гм... у меня только лючок бензобака немного не в плоскости боковины  (но заметно только в зеркало заднего вида). А зазоры указанные,  сегодня еще раз просмотрел,  визуально нормально все. 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee Longitude 2,4, 4x4
Город: Москва
Опубликовано

Присоединюсь про капот и водительскую дверь. Я к таким вещам вообще мало придираюсь, но все же... По капоту - я вообще-то думал, что это типа такой дизайнерский ход... :)

 

Еще обратил внимание, что, на конкретно моей машине, немного разные зазоры на двери багажника...

 

Впрочем поддержу, что все открывается замечательно, скрипов никаких нет.

 

Коррозия на новой машине, это конечно жесть... Могу представить как это неприятно наблюдать. Считаю, что это однозначно к дилеру - пусть перекрашивают!

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Longitude (KL)
Город: Уфа
Опубликовано

сегодня садился в машину и взгляд зацепился за рыжее пятнышко на дверное петле... видимо и у меня началось.  в течении месяца как раз собирался к дилеру, обозначу эту проблемку

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: jeep cherokee 2014 г.
Город: Москва
Опубликовано

Ездил на сервис к своему дилеру. Там сказали после осмотра, что точки коррозии не на самой двери, а на накладке двери...Крайслер вроде уже согласовал мне гарантийные работы по замене накладки и регулировке зазоров водительской двери. Так что теперь жду, когда придет запчасть....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня обнаружил точку ржавчины на петле ограничителя передней пассажирской двери. Прикол в том что машина всего третью неделю в эксплуатации. Думаю надо будет все промазать, а то так еще заклинет. А вообще удивительно, до этого был Jeep Liberty там такого не было, похоже америкосы начали халтурить.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Longitude (KL)
Город: Уфа
Опубликовано

я приезжал к офиц-м с точно такой же проблемой (ржа на ограничителе). сказали, что это не кузов гниёт и просто смазали. ржа пропала. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Я в шоке. У моего гранда за 16 лет такого неслучилось... Бейте дилера мокрыми грязными тряпками до тех пор пока не покрасят. Я пожалуй пока свой старый добрый мопар катать.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: cherokee
Город: moscow
Опубликовано

...зная о проблемах с зазорами, заранее попросил перед выдачей внимательно все отрегулировать, это вопрос предпродажной подготовки! вопрос к диллеру который продавал!

кстати мне двери вывели в ноль, а вот багажник остался смещенный...на первом ТО поправят, думаю...

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: cherokee
Город: moscow
Опубликовано

...ан нет...

пока машина стоит в ремонте по случаю отказа коробки, попросил посмотреть заднюю дверь!

был получен ответ что все двери  навешиваются штатно! видимо зазоры это тоже штатно(((

Ссылка на комментарий
19

навешиваются штатно!

Хм, что значит "навешиваются штатно"?, т.е. не исключается вариант, что вместо передней двери можно навесить заднюю :D ?  Странно, в книжках не расписан регламент предпродажной подготовки. Печально. В гарантийной книжке написано всего лишь пару слов о том, что дилер обязан устранить выявленные неисправности. Но вообще, регулировка дверей должна входить в перечень работ при предпродажной подготовки автомобиля.

Изменено пользователем Azon
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: cherokee
Город: moscow
Опубликовано

вначале обнаружения проблемы-косяка, я позвонил в представительство. получил ответ, что все регулируется и это вопрос предпродажной подготовки! когда сдал машину с поломанной коробкой попросил отрегулировать багажник, на что мне объяснили: машина в станет на очередь в слесарный цех и какимто методами будут исправлять, что займет три и более дня...ввиду того что процедура кустарная, шайбочку подложат, но по факту сама дверь вешается на шпильки в одном положении

ну посмотрим, поеду забирать поговорю со спецами в слесарке

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

 попросил отрегулировать багажник

на КК (Cherokee 08-13) есть проблема - расширители арок проедают краску до металла.

естественно подкрашивали по гарантии (просил не красить все крыло, а исправить только этот косяк)

кроме этого попросил проклеить пленкой стыки пластика и металла, которой фары бронируют, чтобы снова через месяц не повылазило...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано

Точки совсем маленькие. Если бы не налет я бы и не обратил внимание. Пытался снять на свой мобильник, ерунда получается. А вообще кто подскажет, это гарантийный случай?

такие случаи у других  производителей всегда были гарантийными!

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
10
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Уфа
Опубликовано

Из явного - вздутие краски на внутренней стороне дверей и у стыков. А в целом если глобально , то снимать машину от подвески и заниматься кузовом

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.