Перейти к содержанию

Выдавило масло через щуп...


viktorm79

Рекомендуемые сообщения

13
Автомобиль: Гранд чероки
Город: Ступино
Опубликовано

Пусть сначала помоют всё, и поездий. 

У меня тут на медни такая же история приключилась, обосрал всю правую сторону, в итоге, подливая масло не закрутил пробку хорошо, как, сам не понял, вроде закручивал чётко, как всегда, но как то зацепило только одним усиком, и насифонило будь здоров. Тоже с лужами под машиной. 

Причем теперь закрывая даже понять не могу как так случилось, но проверяю по два раза. 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Очень уж черное масло для двух дней после замены.Прям очень.

И это же сколько нужно перелить ,чтоб так полилось.?..

Думается, что причина не в этом... Прям даже уверен...

Что то создаёт избыточное давление в картере...

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@Алексей к помыли. Сказали, что льёт через прокладку. 

Сам не видел, поеду в понедельник. 

@олегТТ вот и хер пойми. Согласен, и масло слишком чёрное, пробег на новом масле всего до 50км. 

Но что может там создавать давление? Я ещё попробую снять шланг с турбины вентиляции, посмотрю, что оттуда идёт. 

Думаешь, что совпало, не виноваты стошники? 

Мой мастер говорит, что залили литра на два больше, я выскочил на трассу и давление выбило все, что смогло. 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
15 минут назад, ruby12 сказал:

Думаешь, что совпало, не виноваты стошники? 

Думаю,нет. Уверен.

Это в каком сост. надо быть ,чтобы на 2л больше залить?!Уж по любому на щуп то смотрели. Можно глянуть сколько сейчас масла. Пару литров вряд ли выдавило.Это ж целое море...

С вентиляцией картера что то... Ну,или прокладка да.

Но почему такое черное?

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Лилось просто рекой, могло выжить и больше, чем литр масла. 

Я согласен, что выглядит глупо, что перелили. Но и совпадение очень странное. Я проехал на машине 15 км, и пошло лить масло 

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

@ruby12 Проверь ещё воздушный фильтр и патрубок от него к турбе. На всякий случай.  Если переливали, то могло и туда накидать. Также гену и ремень надо будет очистить, а то масло им вредно...

Насчёт черноты сильно подозрительно. Хоть и глупо, но все же спрошу, а они старое масло всё слили? 

Изменено пользователем shurilla
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Гранд чероки
Город: Ступино
Опубликовано

От перелитого хоть 2,хоть 3 литров ни чено не будет, давление создается насосом, а ему всё равно сколько литров в поддоне, один или десять, лишбы было чего качать, тем более прокладке на клапанной крышке, там давления  нет, просто брызгает на клапанную и стекает. Ехай сам и смотри. Крышку плохо закрутили, вот и нахреначило, а сейчас разводят, свалить нужно на что-то. 

Всё вымый и смотри тчательно. 

А если и льет с крышки, значит совпало. 

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Чтобы понимать, как лило. 

 

 

 


45502fefa1fa.jpg

0300747ed23a.jpg

3cd90c24cac8.jpg
 

 

 

Как по мне, то такой струёй могло и более литра вылить. 

Да, от фильтра на патрубок воздуховода, все мокрое. Я думал, что разлили, дебилы. 

@shurilla если бы я знал. Сказали, что сливают с поддона. Но каким надо быть дебилом, чтобы не все слить и залить больше на литр.то большой сервис, Варшава. Работники, правда, наши, Беларусь, Украина, Грузия. 

Поеду в понедельник. Буду все смотреть. 

Хреново, что в субботу уже покупатель едет. 

Изменено пользователем ruby12
Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
2 часа назад, ruby12 сказал:

каким надо быть дебилом, чтобы не все слить и залить больше на литр.то

Скорее не дебилом ,а жуликом.Такая чернота м.быть ,если практ вообще не менялось масло.Ну не может быть такой черноты,даже если 50/50.

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Поговорил ещё с одним мастером, он сказал, что даже на два литра если перелили, не выдавит ничего. Говорит, что совпадение. 

И говорит другое, все равно надо чинить, вот и разбирайте, смотрите, а потом и выяснится, виноват кто или нет. 

Про чёрное масло, хз, у меня егр есть, говорят с ним раз завёл и все, масло чёрное. 

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

У меня тоже все сохранено, но за такой малый пробег  , я сомниваюсь чтобы так быстро зачернело..

Изминение света масла это нормально, оно моет , значит работает..

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Гранд чероки
Город: Ступино
Опубликовано

Масло в дизеле, после замены, тем более с хорошим пробегом будет черное.. Т. Е.  на щупе оно тонким слоем и мы видим, что оно как бы светлое, а на земле, оно, более толстым слоем, что дает сразу эффект черного. 

Попробуйте заменить масло на дизеле, завести минут на 10, а потом слить и увидите о чём я говорю. Оно будет черным, правдо не настолько как при большом пробеге, но черным. 

Ну и опять конечно сильно зависит от засранности мотора изнутри. 

 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
1 час назад, ruby12 сказал:

Про чёрное масло, хз, у меня егр есть, говорят с ним раз завёл и все, масло чёрное

У меня когда был егр масло чернело ,но мин.за 200км.Но и то не настолько. Имхо просто жулики сэкономили себе масла под предлогом ,что дизель мол....один хрен не докажет.Всё просто...

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

На щупе мало ещё видно, что свежее. Так что вполне может быть 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Сняли защиту. Вымыли весь мотор сверху и снизу. Залили два литра масла. (кто знает сколько у нас на щупе от максимума до минимума?) 

И что? 

Не течёт! 

Сама сломалась, сама починилась.

Варианто только уважаемого Андрея, не закртиои крышку. Заказал новую, буду ездить и смотреть. 

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep WK 3.0 CRD
Город: Voronezh
Опубликовано
В 01.02.2021 в 17:39, ruby12 сказал:

Сняли защиту. Вымыли весь мотор сверху и снизу. Залили два литра масла. (кто знает сколько у нас на щупе от максимума до минимума?) - 1 литр

 

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@DNK а говорят 2,5

 

Допустим вот 

 

bc18769b3797.jpg

Изменено пользователем ruby12
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep WK 3.0 CRD
Город: Voronezh
Опубликовано
13 часов назад, ruby12 сказал:

@DNK а говорят 2,5

 

Допустим вот 

 

bc18769b3797.jpg

Могу допустить но не 2 а 1,5 это максимум , у меня когда вытекало масло  я доливал на половине щупа(уровня) половину Мопаровской бутылки, а в ней не 1 литр а 9,65 или типо того могу точно посмотреть и получался ровно уровень.

 

Изменено пользователем DNK
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.