Перейти к содержанию

путешествие по Сибири на 4Х4


Nadav Resnick

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: ?
Город: wawa
Опубликовано
Здравствуйте. 

Мы трое путешествеников из Израиля. Мы хотим путешествовать по Сибири на машине 4Х4, от Владивостока да Байкала с мая по август. Мы бы хотели купить или взять джип в лизинг во Владивостоке.

Были бы рады получить ответы на следующие вопросы:

 

- Где и как рекомендуется покупка джипа?

- Сколько должен стоить относительно простой джип для трёх человек?

- Какие документы нам, как туристам, надо иметь при себе?

- Какое дополнительное оборудование рекомендуется взять с собой?

- В каком состоянии дороги в это время года? Какова проходимость?

- Есть ли у вас какие либо ещё рекомендации?

 

Большое спасибо,

Галь, Надав и Эль-ад.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


Мы бы хотели купить или взять джип на лизинг во Владивостоке.
уже узнавали по возможности лизинга?
Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

от Владивостока до Байкала- это не Сибирь)), это Дальний Восток, скорее)))

далее:

- вы стартуете из Владивостока?

- состояние дорог зависит от выбранного вами маршрута. в принципе, можно всё проехать по асфальту с небольшими отклонениями в стороны

- по документам не подскажу, думаю, как минимум, паспорт))

- оборудование... см п2)) зависит от ваших целей))) залезть на скалу, нырнуть в Байкал, просто всё посмотреть...)))

- рекомендации- Горный Алтай!!! посмотрите ссылки в моей подписи!! и просто интернет!!!

- джип продаю я свой, если интересно)

если будут вопросы по Алтаю, не стесняйтесь!!!))

Изменено пользователем Gooodwin
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


джип продаю я свой, если интересно)
хехе, их интересует лизинг)))
Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

@yaromir

читай внимательно)) да я и не навязываю..

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Wrangler III (JK)
Город: Москва
Опубликовано

от Владивостока до Байкала- это не Сибирь)), это Дальний Восток, скорее)))

далее:

- вы стартуете из Владивостока?

- состояние дорог зависит от выбранного вами маршрута. в принципе, можно всё проехать по асфальту с небольшими отклонениями в стороны

- по документам не подскажу, думаю, как минимум, паспорт))

- оборудование... см п1))

- рекомендации- Горный Алтай!!! посмотрите ссылки в моей подписи!! и просто интернет!!!

- джип продаю я свой, если интересно)

если будут вопросы по Алтаю, не стесняйтесь!!!))

Дополню товарища:

- по документам - лучше иметь переведенное (официально) на русский водительское удостоверение;

- не совсем понятно, зачем лизинг? Либо аренда - это будет недешево (около 150 евро в сутки), либо купить проще и потом сдать на комиссию в пункте прибытия. В этом плане - есть смысл рассмотреть предложение @Gooodwin. Единственное, лучше ездить на местных номерах, а не транзитных;

- по дорогам, действительно, выбор широк: от асфальтовых до полного трэш. Чего только не найдете, так это хайвэя :lol:, но он вас и не интересует, как я понимаю,

- советую заранее определиться с местами ночлега. Trip Advisor и Lonely Planet вам в этом деле в помощь. И я бы не стал ночевать в палатке: чужаков там местами не любят (вероятность 1:200, но всё-таки).

 

А вообще идея и маршрут - супер! На Байкале рекомендую задержаться. В т.ч. дойти на острова - там энергетика месиа просто волшебная! :).

Изменено пользователем AG_Stranger
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

В общем ребята хотят купить машину во Владике, доехать на ней через ЕАО сюда, заодно повидать друзей/родственников, и тут по сходной цене продать. В принципе мудрое решение!)

 

Вопрос, какую машину нужно купить там, чтобы относительно комфортно и без проблем доехать сюда, и тут ее быстро продать?!

 

Ответ,кроме японцев вариантов не вижу, это чтобы быстро продать и не сильно потерять в деньгах с учетом перегона. Конкретно на мой взгляд Тойота РАВ4, Хонда СРВ, Сузуки Гранд Витара, самый ходовой товар, по комфорту для троих взрослых не могу сказать. Главно чтоб машины не паленые, не утопленники, и не с перебитыми номерами, иначе тут не продашь.

Может еще кто чего посоветует!?

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

Trip Advisor и Lonely Planet вам в этом деле в помощь

думаю, в нашей глухомани вряд ли это поможет! разумнее найти проводника. он и дорогу покажет и места всякие... имхо

В общем ребята хотят купить машину во Владике, доехать на ней через ЕАО сюда, заодно повидать друзей/родственников, и тут по сходной цене продать. В принципе мудрое решение!)

 

Вопрос, какую машину нужно купить там, чтобы относительно комфортно и без проблем доехать сюда, и тут ее быстро продать?!

 

 

Думаю, разумнее прилететь в Новосибирск, недельку покататься по Алтаю и через Тыву (как вариант) на Байкал и далее по списку. из Владивостока самолёт домой.

с продажей после перегона можно тупо встрять на неопределённое время.. либо сильно терять в цене... и ещё не ясно в каком состоянии авто  доедет из Владика в пункт продажи

Изменено пользователем Gooodwin
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


читай внимательно))
что именно читать?

 

 


не совсем понятно, зачем лизинг? Либо аренда - это будет недешево (около 150 евро в сутки), либо купить проще и потом сдать на комиссию в пункте прибытия. В этом плане - есть смысл рассмотреть предложение Gooodwin. Единственное, лучше ездить на местных номерах, а не транзитных;
затем и лизинг, чтобы не переплачивать за аренду и не париться с комиссией.
Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


Gooodwin сказал(а) джип продаю я свой, если интересно) хехе, их интересует лизинг)))

вот их цитата: "Мы бы хотели купить или взять джип на лизинг во Владивостоке."

я про это тебе говорил))

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Wrangler III (JK)
Город: Москва
Опубликовано

затем и лизинг, чтобы не переплачивать за аренду и не париться с комиссией.

А с лизингом париться не надо? :lol2: И без русского паспорта и местного подтверждённого официального дохода ни один андеррайтер не одобрит. Забудьте!

разумнее найти проводника. он и дорогу покажет и места всякие... имхо

Согласен!

с продажей после перегона можно тупо встрять на неопределённое время.. либо сильно терять в цене... и ещё не ясно в каком состоянии авто доедет из Владика в пункт продажи

- Зачем ждать? Оформить перевод после продажи на карту/счёт и не ждать вовсе;

- Состояние - это принимаемый риск. Он при любом варианте - хоть аренды, хоть лизинга - будет тот же, но дороже, по итоговой арифметике

Изменено пользователем AG_Stranger
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

 

 


и ещё не ясно в каком состоянии авто  доедет из Владика в пункт продажи

Серег ,мне больше непонятно, что отсюда гнать во Владик, чтобы там потом продать)))

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


Серег ,мне больше непонятно, что отсюда гнать во Владик, чтобы там потом продать)))

:lol2:

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


вот их цитата: "Мы бы хотели купить или взять джип на лизинг во Владивостоке." я про это тебе говорил))
точно, просмотрел про покупку.

 

 


И без русского паспорта и местного подтверждённого официального дохода ни один андеррайтер не одобрит. Забудьте!
вот именно по этому я первым делом и спросил, узнавали ли они про возможность такую. знаю что сейчас можно лизинг оформить на физ лицо, может и без разницы на гражданство, это же не кредит.
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Wrangler III (JK)
Город: Москва
Опубликовано

знаю что сейчас можно лизинг оформить на физ лицо, может и без разницы на гражданство, это же не кредит.

На физ лицо - да. Но скоринг рисковый - суть та же, что при кредите

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.