Перейти к содержанию

2UZ - FE вместо АМС - 242


Рекомендуемые сообщения

185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

                                             Уважаемые форумчане!

          У меня есть мыслишка вместо моего АМС - 242, к АКП АW - 4, пристыковать V8, 2UZ - FE, объёмом 4,7 литра от Крузака или может 1UZ - FE, объёмом 4,0 литра. Полагаю, что без проблем сблокирую этот ДВС с моей АКП, так как с ним сблокирована такая же АКП, как и у меня - Айсин, да и отдельные мозги от моей АКП, подключить непроблема.

        Кто, что по этому поводу скажет? Уж больно хороши эти движки! И ещё больще мне нравится на светофорах дымить задними колёсами по асфальту. Кстати в Ютьюбе есть ролик, когда наш Джип, одновременно всеми четырьмя колёсами, стоя на месте в боксе, такую плотную дымовую завесу произвёл, аж все повыбежали из бокса!

Изменено пользователем Alex1971
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cheeroke
Город: Новосибирск
Опубликовано

Эти моторы едут на оборотах , наши едут с низов . Что же тогда америкосы делают масклкары на наших моторах , а не на яповских !? Заряди свой мотор на те бабосики, которые готов потратить на свап . Но не забывай , все остальное тоже надо усиливать .

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

    2UZ ставился на Прадика, Крузака и Лексуса LX, а на них колёса в полтора раза больше ставятся и тяжелее Чирка они раза в полтора, и крутящий момент у них выше в полтора раза и мощность в полтора раза выше, хоть и на более высоких оборотах, чем у АМС-242, да и по весу этот ДВС легче 242-го или 318-го, а кроме того, этот ДВС входил в ТОП - 10 лучших моторов в мире! В Ютьюбе, если посмотреть прокаченные Чирки, то на них Америкосы ставят современный  Корветовский V8 - аналог 2UZ.

    Контрактный UZ будет стоить, как посредственная турбинка, так что полагаю, что вариант с ДВС будет повыгодней, а больше я ничего усиливать и переделывать не хочу, даже если я не потяну 2UZ, то и 1UZ меня вполне устроит своими характеристиками.   

Изменено пользователем Alex1971
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
96
Автомобиль: ГЧ"98 5.2
Город: Литвиново(Раменский р-н) - Фрязево(Ногинский)
Опубликовано

1UZ -меньше тяги, больше оборотов. Так что если сможешь впихнуть - пихай 2UZ. с 1UZ потом на топливе разоришься и по динамике он тоже не потянет так машину..

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

Пока нет денег на свап, и примеров пока тоже не нашёл.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
0
Автомобиль: RR Supercharged, w140s500
Город: Москва
Опубликовано

Пока нет денег на свап, и примеров пока тоже не нашёл.

а прикидывали по деньгам, сколько стоимость работ? и мотор сколько примерно такой стоит?

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 В ЮТьюбе полно роликов про установки UZ на Москвичи, Волги, ГАЗели и ВАЗы, а на моего Кирпича с его Айсин Уорнер, даже с коробкой мудрить не придётся, достаточно будет кожух маховика поменять, ведь АКП то одинаковые у них, и мозги АКП у меня отдельные. А движков со всяких Маджест, Авалонов, Лексусов и т.д. - хоть пруд пруди!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.