Перейти к содержанию

WK2 роскошь?


DOCTOR79

Рекомендуемые сообщения

13
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK'08 - сундук SUZUKI JIMNY '07, lift 2" - аптечка, TOYOTA FORTUNER^18d -сердитый ворчун, SMART FORTWO^18-дерзкий.
Город: ЗАМКАДЬЕ
Опубликовано

Приветствую всех форумчан,а многие ли из нас вспоминают о налоге на роскошь?Роскошью считаются автомобили дороже 3 лямов,в связи с событиями относительно стоимости доллара и как результата повышения стоимости машин, теперь владельцы WK2 могут сильно удивится, получив письмо счастья. Раньше в списках Минпромторга был только SRT8, теперь мне кажется внесут все модификации. Кто что думает, кто то получил уже налог?

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 Limited, Dodge RAM 1500
Город: Гаджиево Мурманской области
Опубликовано

Приветствую всех форумчан,а многие ли из нас вспоминают о налоге на роскошь?Роскошью считаются автомобили дороже 3 лямов,в связи с событиями относительно стоимости доллара и как результата повышения стоимости машин, теперь владельцы WK2 могут сильно удивится, получив письмо счастья. Раньше в списках Минпромторга был только SRT8, теперь мне кажется внесут все модификации. Кто что думает, кто то получил уже налог?

Насколько мне известно, до всех этих событий, если стоимость базовой комплектации авто не превышает трех млн, то и налога нет. Так сделала Тойота с Ланд  Крузером 200 - базовая комплектация стоила 2999 тыс руб., а все остальное считалось дополнительными опциями. Если Джип сделает также, то налога не будет (я имею в виду на роскошь), а если базовая комплектация будет стоить 3000 и более тыс руб., то по идее и налог появится. Наше государство таких вещей не пропускает.  Я так понимаю, что минимальная комплектация идет на Ларедо, все остальное дороже.

Изменено пользователем SERG184670
Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

А это не будущих покупателей только касается? Я купил авто когда он стоил менее 3 лямов + по оценке страховых компаний в первый год рыночная цена авто падает на 20%, какая уж тут роскошь?

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 Limited, Dodge RAM 1500
Город: Гаджиево Мурманской области
Опубликовано

А это не будущих покупателей только касается? Я купил авто когда он стоил менее 3 лямов + по оценке страховых компаний в первый год рыночная цена авто падает на 20%, какая уж тут роскошь?

Если верить зомби-ящику, то закон обратной силы не имеет, соответственно, это будет только для новых владельцев Джип.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK'08 - сундук SUZUKI JIMNY '07, lift 2" - аптечка, TOYOTA FORTUNER^18d -сердитый ворчун, SMART FORTWO^18-дерзкий.
Город: ЗАМКАДЬЕ
Опубликовано

Считают они по средней стоимости, не базовой, 200 крузак в списках минпромторга,касается всех машин, которые в списке, там коэффициент в зависимости от возраста машины, если старше 3 лет , то просто налог. Пересматривают списки каждый год

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

То есть Вы хотите сказать, что владельцы Ларедо, Лимки и Овера из-за SRT "купаются в роскоши"? Более чем странно.

Сосед по гаражу в прошлом году купил крузак в дорогой комплектации. На мой вопрос о налоге на роскошь ответил так: В салоне на подиуме стоит один единственный экземпляр, почти голый, его купить нельзя, ценник 2 999 000. На эту сумму составлен договор купли-продажи, который пошел по рукам (ГАИ, налоговая...) Все остальное оформилось отдельным договором на допы и он только для продавца и покупателя. В итоге сейчас получил транспортный налог исключительно по лошадкам. Может конечно по роскоши письмо счастья отдельное приходит, но пока тишина.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK'08 - сундук SUZUKI JIMNY '07, lift 2" - аптечка, TOYOTA FORTUNER^18d -сердитый ворчун, SMART FORTWO^18-дерзкий.
Город: ЗАМКАДЬЕ
Опубликовано

Ну эт не я хочу сказать,а минпромторг и налоговая,пишут что они рассчитывают среднюю стоимость модели офиц представленной на рынке, а неофиц модели по каталогам. Просто гранд из джипов пока первый преодолел планку в 3 ляма, ну вранглер рубикон на 50 тыр тож перевалил, с такими темпами скоро Жигули будут по три ляма, а согласно этому закону тож будут роскошью

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

А, все еще круче? Марку считают как JEEP, КИА и тд без раскладки на модели? Вот матушка Россия, какие вузы заканчивали эти писаки законов?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

глубоко ровно, кто и что подаёт в гаи и т.д.

в этом году список я так понял не обновляли, по крайне мере пока :shades:

http://minpromtorg.gov.ru/docs/#!1925

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
 
Минпромторг России публикует перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей. В соответствии с пунктом 2 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации, с 1 января 2014 года исчисление суммы транспортного налога в отношении автомобилей со средней стоимостью от 3 млн рублей производится с учетом повышающих коэффициентов, применяемых в зависимости от года выпуска машины.
 
Средняя стоимость рассчитывается исходя из рекомендованных розничных цен на автомобили данной марки, модели и года выпуска соответствующих базовых версий по состоянию на 1 июля и 1 декабря.
 

Сразу "убью" ткскзть интригу :comando: - Jeep в списке представлен по-прежнему только SRT8  :coffe2:

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

прикольно. узнал новое о модификациях.

 

 

312 Volkswagen Touareg бензин 4163 от 2 до 3 лет (включительно)

313 Volkswagen Touareg дизель 4134 от 2 до 3 лет (включительно)

314 Volkswagen Touareg бензин 2995 от 2 до 3 лет (включительно)

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

:D

"делить и вычитать" :lol2:

Чуть-чуть поправлю, "делить и отнимать" :)
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
45
Автомобиль: GC wk2 3.6 - Trailhawk 2018
Город: Москва
Опубликовано

В перечне 2018 вообще Джипа нет...

http://minpromtorg.gov.ru/docs/#!perechen_legkovyh_avtomobiley_sredney_stoimostyu_ot_3_millionov_rubley_dlya_nalogovogo_perioda_2018_goda2

 

Как я понял Автомобили купленные в 2018 облагаться налогом и не будут в случае если скажем в 2019-м они появятся в списке...?

Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано
9 часов назад, MamaRocha сказал:

В перечне 2018 вообще Джипа нет...

http://minpromtorg.gov.ru/docs/#!perechen_legkovyh_avtomobiley_sredney_stoimostyu_ot_3_millionov_rubley_dlya_nalogovogo_perioda_2018_goda2

 

Как я понял Автомобили купленные в 2018 облагаться налогом и не будут в случае если скажем в 2019-м они появятся в списке...?

А Мож дошло до великих сочинителей, что такое гавно как джип просто не может быть роскошью. Искали, искали роскошь да не нашли. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.