Перейти к содержанию

Бокс на крышу


Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: В поиске KJ
Город: Moscow
Опубликовано

Уже не помню что за модель. Но могу размеры посмотреть. Полет нормальный!

 

Это Thule pacific 200. 175 см в длинну.

Есть ли еще фото? Сейчас такой же хочу купить

Ссылка на комментарий
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Karabas_il

    25

  • Hechicero

    23

  • guseff2004

    19

  • seq2008

    12

3
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD 2003
Город: Москва
Опубликовано

Этой зимой я обзавелся боксом. Основной задачей бокса предполагалась перевозка беговых лыж (т.е. длина от 195см).

 

Поездил-посмотрел что есть в магазинах, остановился на Saturn 520.

Пластик нормальный, на морозе -20 одубения не ощутил. Ожидаемо получил проблему с фурнитурой, а именно с фиксатором открытого положения. Незначительный косяк (или наоборот, тут смотря как использовать), бокс после того как он закрыт нужно руками сжать спереди и сзади, чтобы крышка плотно села на нижнюю часть. Недотсаток т.к. лишнее действие, зато за счет натяга я уверен в том что ветром его не откроет и дождик не зальет в движении.

 

У этого бокса крепление на стремянках (П-обраные скобы), штатно внутри прикручиваются барашком. Сразу в магазине заменил барашки на рым-гайки. Такая замена позволила крепить груз (это лыжи зимой и сборные лодки летом) к дугам, а не пластику: я продеваю стропу в рым-гайку на правой и левой скобе, под стропу укладывается груз, и потом все это затягивается. По сути если убрать пластик бокса груз останется все равно прочно привязанным. На фото стремянка с 2 рым-болтами.

 

Про краш-тесты. Как я понял, основные проблемы это "прорыв" груза через пластик и отлетающие быстроустанавливающиеся крепления. Обоих недостатков бокс в моем варианте лишен, точнее я не представляю ситуацию в которой они могут проявиться.

 

Скорость установки  10-12 минут если одному. Пока справляюсь, поэтому сколько вдвоем времени уйдет не знаю.

 

Опыт эксплуатации пока не сильно богатый, но бокс уже перешил зиму с катанием на лыжах, 2 поездки в ЕС, одну зимой в сильные морозы и одну на майские и еще одну поездку по Российской глубинке с ямами, всего порядка 11000км.

 

В планах сделать упор из простой железки, чтоб на него ни погода ни что-либо еще не влияло, приклеить резину в точках контакта дуги с боксом, чтобы бокс не перемещался в продольном направлении и покрасить серую часть в оранжевый :)

post-33472-0-94238700-1494606994_thumb.jpg

post-33472-0-93493200-1494607838_thumb.jpg

post-33472-0-44389700-1494607906_thumb.jpg

Изменено пользователем vdk
Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


покрасить серую часть в оранжевый

выбор цвета чем-то обусловлен? или "я художник, я так вижу"?))

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: KJ - Jeep Liberty 2007 Limited, 3.7L, 42RLE, NV242, Commander HK, 2007 Limited, 4.7L
Город: ЕКатеринбург
Опубликовано

Поперечины какие?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD 2003
Город: Москва
Опубликовано

Выбор цвета - чтоб заметнее, там, где рельеф.

 

Поперечины какие точно не скажу, т.к. достались от тестя. На них написано AMOS, конструкция крепления интересная: жестко к перекладине закреплен "внутренний" упор, а внешний зажимает релинг когда вращаешь винт. причем крутить нужно против часовой. Переднюю перекладину погнул в прошлом году когда для увязывания груза пришлось залезть на крышу и случайно наступил на середину. Прогиб получилсь симметричным, так что терпимо, но если бокс смещать к краю, заметно что он немного боком встает.

 

Нашел, вот такие https://www.ulmart.ru/goods/3481875?from=gmc_moscow&gclid=CjwKEAjw3drIBRCOwfC-_qqyjQ8SJADvoWQpXYUf2pzcAO99d3x-TjgsWpJ4Ya__qyHK8IvdnvC80RoCkLXw_wcB

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 3.7 2007 1J4GL58K77W512705
Город: Бат-Ям
Опубликовано

 

 


Поездил-посмотрел что есть в магазинах, остановился на Saturn 520.

Нормальный вариант и ценник адекватный.

По такой цене и я-бы взял. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
9
Автомобиль: Cherokee KJ 3.7 Limited 2006
Город: Москва
Опубликовано

Этой зимой я обзавелся боксом. Основной задачей бокса предполагалась перевозка беговых лыж (т.е. длина от 195см).

 

Поездил-посмотрел что есть в магазинах, остановился на Saturn 520.

А как с парусностью на скорости? Если ехать больше 120-ти, не начинает парусить всё это дело и таскать в разные стороны? Я как-то один раз ездил на легковушке с каким-то дурацким дешманским китайским боксом - ощущения от рулёжки на трассе довольно-таки знатно поменялись...

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Cherokee KJ 3.7 Limited 2006
Город: Москва
Опубликовано

А вот ещё вопрос: можно ли бокс закрепить на крыше и не снимать? Насколько легко его скрутить злоумышленникам? Штука довольно дорогая, было бы обидно его прилепить и не обнаружить как-то раз поутру...

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD 2003
Город: Москва
Опубликовано
On 11/6/2017 at 2:10 PM, crushback said:

А как с парусностью на скорости? Если ехать больше 120-ти, не начинает парусить всё это дело и таскать в разные стороны? Я как-то один раз ездил на легковушке с каким-то дурацким дешманским китайским боксом - ощущения от рулёжки на трассе довольно-таки знатно поменялись...

Я не ощутил сильных изменений. Но и больше 120 - нарушение требований производителя боксов. В продольном направлении ничего не ощутил. В поперечном по фото видно, площадь сечения сильно увеличилась, сдувает понятно сильнее.

 

On 11/7/2017 at 4:27 PM, crushback said:

А вот ещё вопрос: можно ли бокс закрепить на крыше и не снимать? Насколько легко его скрутить злоумышленникам? Штука довольно дорогая, было бы обидно его прилепить и не обнаружить как-то раз поутру...

На моем боксе можно не снимать. Снять его можно только открыв. по фото видно, крепление стремянки внутри. Зимой бокс не снимаю т.к. 2 раза в неделю катаюсь на лыжах. Очень неудобно т.к. все подземные парковки становятся недоступны.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
68
Автомобиль: Джип чероки kj3.7 Рестайлинг
Город: Санкт- Петербург
Опубликовано

Сделал выбор на автобокс Broomer 

IMG_20220320_104046.jpg

Изменено пользователем В.И
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.