Перейти к содержанию

Подсветка блока кнопок (аварийка, подогрев сидений и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

19
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва, ВАО, Кожухово
Опубликовано

Добрый день!

У меня погасли все кнопки в этом блоке, кроме аварийки. То есть при включенных внешних огнях, когда внутри все включается - они не подсвечиваются. Когда включаешь обогрев - лампочки уровня обогрева загораются и показывает какой уровень выставлен, но вот подсветки нет. Скажите, пжл, блок меняется весь отдельно или это просто перегорели какие-то лампочки внутри и можно поменять? Заранее прошу простить, если такая тема уже есть, прошу направить тогда.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

блок идет в сборе... лампочки отдельно можно купить в радиотоварах, но могут отличаться по цвету

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва, ВАО, Кожухово
Опубликовано

Андрей, спасибо! А у тебя есть цена на блок в сборе?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а вин можно увидеть? блоки разные бывают

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

принято, отправил запрос... через часик отпишусь

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Какая втемная тема)))) Только что открыл, чтобы задать тот же вопрос)))) Послежу

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

отписался в личку автору темы, идет процесс принятия решения

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

А какие там лампочки внутри, чтобы в Чип и Дип на экскурсию заглянуть?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

надо вскрывать и смотреть... были с ними заморочки какие-то... 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Значиццо, будем проводить опыты))) А спецификация ничего не говорит? Ну, типа, применяемые лампы...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

такие компоненты каталог не разбивает на составляющие - только подбор...

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Скорее всего, так и будет. Вопрос-какими светодиодами))))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP Compass LIMITED '2012
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, стоимость данного блока, с установкой))

vin: 1C4NJDCB9CD629678

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

@Ensam

4000, про установку вопрос интересный, но, думаю, решаемый

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass
Опубликовано

Скорее всего, так и будет. Вопрос-какими светодиодами))))

там , блин, сборки на 12в,но маленькие зараза, квадратики по 2мм- я не нашел. пришлось разок схитрить. у меня сборка как диод работает а света не даёт - ну я лампу в паралель и впаял. Пока живёт.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: jeep compas
Город: Стрежевой
Опубликовано

Стоят лампы накаливания на пластиковом основании, припаяны. Сегодня перепаял на диоды, всё О.К.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
23
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland, Grand Cherokee WK2 3,6 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня от нечего делать решил разобраться с подсветкой кнопок. В оригинале стоят лампочки на пластиковых подиумах. Лампы в Митино есть, но светодиоды оказались дешевле и думаю надежнее. Поменял, все работает. Специально взял разных цветов на пробу. Сейчас вся центральная консоль горит как новогодняя елка. Думаю остановлюсь на белых, подкрашенных зеленым цапонлаком. Получились не зеленые а бледно голубые. Под цвет магнитолы. Остался второй шаг, заменить диоды других цветов.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WH
Город: Москва
Опубликовано
Сегодня от нечего делать решил разобраться с подсветкой кнопок. В оригинале стоят лампочки на пластиковых подиумах. Лампы в Митино есть, но светодиоды оказались дешевле и думаю надежнее. Поменял, все работает.

 

Такая же проблема.

Панель как разбирается? Попробовал, побоялся сломать. Подсветку на кнопках свеклоподъемников делали?

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland, Grand Cherokee WK2 3,6 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Панель разбирается легко. Сначала надо снять рамку магнитолы, она на защелках. Потом хром окантовку селектора акпп. Затем снять основную панель вокруг селектора акпп, она тоже на защелках. Потом выкрутить винт в углублении под управлением климат контролем. Дальше отщелкнуть центральную консоль со всеми блоками, она тоже на защелках. Далее отсоединить разъемы и вуаля. Остальное дело техники и паяльника. Да, это инструкция к Гранду WH, а у вас в подписи вижу Компас?!

Такая же проблема.

Панель как разбирается? Попробовал, побоялся сломать. Подсветку на кнопках свеклоподъемников делали?

Да, в кнопках пока все лампочки горят.
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
23
Автомобиль: Компас 2014 Vin 1C4NJDCB7FD147666
Город: Балашиха
Опубликовано

Добрый всем день! После покупки машины заметил, что при нажатии на регулировки климата, например для обогрева заднего стекла, эти "крутилки" немного проваливаются во внутрь. Можно потянуть и поставить обратно. Подозреваю, что слетело (сломано) крепление управления климатом. Вопрос в том, что не знаю как снять переднюю декоративную панель, боюсь сломать. Может, кто снимал и подскажет?

Машина 2014 года, передняя панель сплошная.

Изменено пользователем Vark
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@Vark я разбирал, когда ставил китайскАю балалайку, там ничего сложного... если присмотреться есть пазы для съемника, начинать лучше снизу по углам, там все на защелках держится. 

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Компас 2014 Vin 1C4NJDCB7FD147666
Город: Балашиха
Опубликовано
В 05.07.2019 в 17:13, Alex-Nefras сказал:

я разбирал, когда ставил китайскАю балалайку, там ничего сложного... если присмотреться есть пазы для съемника, начинать лучше снизу по углам, там все на защелках держится. 

Спасибо! Сделал сегодня сам. Взял пластиковый нож у сына, из набора пластилина и им очень удобно, а главное "безболезненно" для пластика отщелкнул защелки-клипсы. Свою проблему решил -  оказалось - панель климата отщелкнулась с верху из пазов. Защелкнул и всё - ок. Увидел как передюю розетку-прикуриватель снять, чтобы к ней припояться..., хочу протянуть розетку к задним подстаканникам. Сделать отверстие над подстаканниками и поставить закрывающуюся розетку, которую на Али экспрессе заказал.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
1
Автомобиль: Jeep Compass 2006 г.в
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет👋 Ребята выручайте,  кнопка подогрева водителя работает через раз, может включиться и работать, а может пару дней не работать, а вчера аварийка начала работать всегда и ее не выключить, если только надавить на нее и держать, тогда аварийка перестает работать, что делать менять весь блок в сборе ? или есть другая проблема 

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
1 час назад, Screw17 сказал:

Всем привет👋 Ребята выручайте,  кнопка подогрева водителя работает через раз, может включиться и работать, а может пару дней не работать, а вчера аварийка начала работать всегда и ее не выключить, если только надавить на нее и держать, тогда аварийка перестает работать, что делать менять весь блок в сборе ? или есть другая проблема 

Скорее всего проблема в блоке кнопок... Попробуйте подкинуть аналогичный блок с разборки...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.