Перейти к содержанию

Защитная покраска кузова Raptor (твёрдая)


Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 (ZJ) '92
Город: Верхняя Пышма
Опубликовано

Подскажте как называется такая покраска, как такую наносить и т.д. Видел на УАЗике, она шершавая, очень твердая, не царапается. Очень заинтересовало, во первых толстый слой грунтовки защищает от ржавчины, от веток, камней и т.д. Во вторых, не нужно заморачиваться как с обычным покрытием, к примеру мне, я красить не пробовал. Да и не думаю что на внедорожнике нужно лакированное покрытие.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeer WJ 2001 3,1 t d
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Жидкая резина , в понедельник напишу телефон в Екатеринбурге кто этим занимается, я грузовик покрывал.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 (ZJ) '92
Город: Верхняя Пышма
Опубликовано

Да, я нашёл фотографии, и понял что это именно раптор был или его аналог.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
120
Автомобиль: WK2 CRD, ex-Wrangler Rubicon 3,6 3d
Город: Москва
Опубликовано

Есть еще вариант покрытие Line-X, оно более шершавое чем раптор, и есть мнения что оно прочнее.

Я себе как раз им покрыл кузов и бампера

 

 

a2ed3bcc0aeb.jpg

 

 

14d5d6a5a118.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
16
Автомобиль: Prado 150 1GR (были CJ, WK, XJ, KK)
Город: MSK
Опубликовано

В Москве дорого.

Сильно дешевле съездить на 2 недели в Прибалтику и сделать у тамошнего дилера Line-X.

 

U-Pol Raptor проще в нанесении и сам дешевле. Но бытует мнение, что менее прочный. Хотя от веток они оба защищают. А дальше - металл мнется.

 

И есть момент с такими покрытиями: в случае мелкого ДТП отремонтировать кузовной элемент будет непросто - покрытие это хрен отдерешь. А оно толстое, шпаклевать и покрасить поверху не удастся. Менять весь элемент?  

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
4

смотрится шикарно конечно, меня последнее время начало переть на все эти необычные покраски. Очень тащуюсь от 7 цветного ксералика. 

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@Cairns,

Это же пластмасса.нагреть строительным феном да и шпателем.

По крайне мере пользоватся авто удобней.практичней. ..... кусты и тележки у Ашана :good:.а то как вспомню.помоешь авто и за сердце хватаешся.особенно если черный лакированный

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Привет, джиперы ;) У меня знакомый не так давно покрасил свой джип покрытием Raptor, но испытать еще не успели. Мастера говорят, что покрытие высокой прочности, не отваливается и не сдирается, что можно спокойно ездить по лесам и полям, не боясь камней и веток.. так ли это на самом деле? С виду оно красивое, блестит и имеет специфическую шигрень) цвет тоже подбирается без проблем.. вот думаю своего джипа покрыть или нет? Деньги вроде не большие, в отличие от обычной покраски, а кузов у машинки уже требует обновления..

post-32563-0-02929200-1444087589_thumb.jpg

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил - темы объединены
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Слышал.видел.сделал

Практично.прочное.Через чащу не продирался и под камнепад не попадал.но от царапок спасает.Пока без фанатизма юзаю.

А так темы уже есть

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Из опыта эксплуатации покрытия Раптор с февраля 2015 года:

 

         негатив:

- при мойке высоким давлением отскакивают небольшие, 2-3мм, кусочки покрытия в местах прилегания пластиковых накладок к дверям. Пластик прогибается, не надо бить струей перпендикулярно с близкого расстояния. Докрасил, мою в этих местах аккуратнее.

- после того как случайно залил бампер цементным раствором и раствор засох - помыть было некогда - разводы не отмылись. Перекрасил.

         позитив:

- моется шикарно, никакой грязи и разводов не остается, протирка не требуется

- торчащие палки и прочие тележки у супермаркетов не приносят вообще никакого ущерба, дружбаны завидуют

 

Красил всю машину, за исключением деталей из черного пластика и хромированных окантовок ноздрей.

Проемы дверей прокрашены гладко, кузов мелкой шагренью.

Цвет выбрал черный, на замену документов в ГАИ потратил 25 минут

В общем, жалею, что раньше этого не сделал

post-17119-0-46328700-1444667214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано

сколько стоит денег?

Изменено пользователем uklunok
Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: VW Multivan T5GP 4Motion 2.0 BiTDI 180 л.с.
Город: Москва
Опубликовано

Красил всю машину, за исключением деталей из черного пластика и хромированных окантовок ноздрей.

Проемы дверей прокрашены гладко, кузов мелкой шагренью.

Цвет выбрал черный, на замену документов в ГАИ потратил 25 минут

Тоже собираюсь, какие документы нужны для гаи? Собираюсь в черный раптор залить. Сколько комплектов ушло? А то я тут по мск обзванивал цены ахренеть, от 50 при условии что по кузову ничего делать не нужно. В одной конторе зарядили под 80, но типа 6 слоев и используют яхтенный грунт, кароче рассказали красиво....в территории джип 110 цена с разбором и всеми работами.

Один набор 6190 р.

Говорят комплектов 5-6 на покраску всего кузова уходит, так это или нет?

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@Mr.Freddy

Нет не так.2 набора   WH хватит :secret:

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5,лонги, купер стт 33, лебедь, шнорк,пороги,багажник,расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано

Смотря какой цвет,2 комплектов для качественного слоя не хватит,3-4 гуд, после нанесения которых в будущем можно будет ремонтировал феном.Ну а так можно и одним набором обойтись

Ссылка на комментарий
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5,лонги, купер стт 33, лебедь, шнорк,пороги,багажник,расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано

С разбором вообще не вижу смысла имхо, так как это защитное нанесение, после разбора и нанесения правильного слоя не один уплотнитель на место не сядет, имхо раптор наносить только сверху и 4-5 слоев чтобы добиться правельных результатов

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Ну это смотря какие слои

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: VW Multivan T5GP 4Motion 2.0 BiTDI 180 л.с.
Город: Москва
Опубликовано

В одной фирме зарядили 80....сказали мы красим в 6 слоев, а разбор подразумевает снятие фар и чего то там еще, видимо пластика еще. Главное чтоб люк мне не закрасили)))

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Ну в 6 слоёв наверное здорово и прочно.

Хотя в 10 ещё прочнее

Интересно а сколько при простой покраске авто простой краской слоёв кладут?

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

С разбором вообще не вижу смысла имхо, так как это защитное нанесение, после разбора и нанесения правильного слоя не один уплотнитель на место не сядет, имхо раптор наносить только сверху и 4-5 слоев чтобы добиться правельных результатов

от куда такая информация про 5-6 слоев? что за бред!!!!5-6 слоев это броня получится,примерно 5 мм толщина. У MUREY покрашен двумя наборами и все супер,я сам видел как сидит покрытие

 

@murey, к стати шалом !!!! :hi:

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

Ну в 6 слоёв наверное здорово и прочно.

Хотя в 10 ещё прочнее

Интересно а сколько при простой покраске авто простой краской слоёв кладут?

думаю судя по 6-ти слоям раптора то обычной краски 10-15 слоев :lol2:  :good:

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: VW Multivan T5GP 4Motion 2.0 BiTDI 180 л.с.
Город: Москва
Опубликовано

от куда такая информация про 5-6 слоев? что за бред!!!!

Читай выше, инфа из сервиса, находится где то в одинцово. Красят в 6 слоев и используют яхтенный грунт. Вопрос зачем и почему и откуда такие цифры к ним а не ко мне.

У MUREY покрашен двумя наборами и все супер,я сам видел как сидит покрытие

Я думаю наверное есть разница между 2 наборами и 2 слоями. Может из 2 наборов и выходит 5 слоев. Я вот и пробиваю инфу сколько наборов делать чтоб без фанатизма и лишних затрат.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@uragan-z65, :hi:  

@Mr.Freddy,Да врят ли 5 слоёв у меня

Господа чтоб не спорить наберите Серёге Дикий прапор.у него я делал.он всё и пояснит

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: VW Multivan T5GP 4Motion 2.0 BiTDI 180 л.с.
Город: Москва
Опубликовано

Господа чтоб не спорить наберите Серёге Дикий прапор.у него я делал.он всё и пояснит

Если не секрет сколь денег отдал. А то мне тут цены от 50 до 110 называли, и все типо лучше всех делают со своими примочками. На соревнованиях есть прадик 120 ораньжевый)))....на нем покрытие z-pro...мне конечно сделали бы скидку, но даже с ней ценник космический по сравнению с раптором....уже где то 150 тыр!

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

какие документы нужны для гаи?

Говорят комплектов 5-6 на покраску всего кузова уходит, так это или нет?

Паспорт гражданина, ПТС и свидетельство о регистрации.

3 комплекта ушло, сколько слоев - не интересовался, но общий слой приличный.

Снимали рейлинги сверху, резинки в проемах, все остальное заклеивали.

Стоило это 100тр

Изменено пользователем Supertush
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

что то с ценой все гнут,ведь раптором красить легче чем краской

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

 

 


Паспорт гражданина, ПТС и свидетельство о регистрации.

Я правильно понимаю что сначала покрасили авто а потом только документы поменяли!?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.