Перейти к содержанию

Пропал ручник+чем лучше приклеить стекло фары


Max8110

Рекомендуемые сообщения

Max8110
5

1) Пропал ручник! Тупо тросик? Трудно менять или мож ешо чаго

2) поставил передние фары от европейца, недавно разколотили одну, нашел стекло чем лучше присобачить к корпусу фары biggrin

____________________________________________________

Название темы должно быть МАКСИМАЛЬНО информативным!!!!

VVV

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

max8110,

1)..усилие на рычаге есть,хотя бы в конце? Если есть-регулировать (возможно колодки,возможно троссик), если нет - смотреть надо

2) клеем (герметиком) для вклейки автостекол

Ссылка на комментарий
Max8110
5
Domkrat, Илья ешо вопросик есть! На холодную при езде, когда на тормоз давишь кагбудто слегка подергивает а отпускаешь тормоз -не газуешь а машинко резко дергаитси вперед , чуток прогреится до 90 град и все вроде в норме
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

max8110, у тебя сзади дисковые тормоза? (ну а другими они быть не могут)..открою секрет...на ручник свои колодки..регулируются через отверстие в тормозном щите изнутри колеса biggrin

Если усилия нет совсем - может что где соскочило? Нужно визуально весь привод осмотреть от рычага до колодок

Ссылка на комментарий
Max8110
5
Domkrat, так ет что получаетси сзади на колесе дополнительные колодки под ручник? Офигеть! wacko Как раз в выходные полезу диски тормозные задние менять вот и гляну biggrin
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Quote (max8110)
На холодную при езде, когда на тормоз давишь кагбудто слегка подергивает а отпускаешь тормоз -не газуешь а машинко резко дергаитси вперед , чуток прогреится до 90 град и все вроде в норме

похоже на холодную коробка тупит, тормозит передачей...надо поездить,чтоб понять нормально это или нет (у всех ощущения разные)..но могу предположить - вариант нормального поведения, если уровень масла в коробке в норме и других симптомов нет...может надо тросс кикдауна отрегулировать....а может и че серьезней.

А может тормоз закусывает. Супорта-колодки-диски в норме?

По инету не угадаешь

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
max8110, про колодки естественно..основные же тормоза гидравлика - ручник механика
Ссылка на комментарий
Max8110
5
Domkrat, про кикдаун уже думал и задние диски уже пора в мусорку вот до вых дотяну. а за уровнем всех жидкостей слежу в оба ученый уже. у моего друга двигло накрыло масло не долил и поехал на дальняк, в москву прикатил и бабамс дым и скрежет. так шибануло что пришлось новый двиг покупать бушный biggrinbiggrinbiggrin
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
max8110, ну на гранде (5.2) можно (но не нужно!) тыщ 5 проехать на минимуме и даже ниже минимума масла и ничо ему не будет....вот если совсем слить - тогда да biggrin
Ссылка на комментарий
Max8110
5

ну 2-3 тыши проехал и не доехал, мож уже не первый раз а у него 4л. а у меня ешо шланки охлаждения подкапывают поэтому я уровень в коробке каждый день смотрю, вот тож вопрос - можно ли шланги отремонтировать или под замену? biggrin

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

max8110, можно отремонтировать, а может и под замену...надо смотреть...но шланги можно отремонтировать думаю всегда biggrin

В 4л больше масла льется biggrin

Ссылка на комментарий
Max8110
5
Domkrat, Илья замучал тебя-последник вопр. В гидроусилителе руля жидкость паленым пахнуть стала? Сопсем плохо? заменой лечитси или ченить серьезное. Во и как ее слить полностью? biggrin
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

max8110, смотря как пахнет...в принципе когда нагреется она пахнет по другому..не сказал бы что паленым,но резко...холодная почти не пахнет.

Гур не гудит/трещит/итд?) Не течет нигде?

слить полностью - снять насос, редуктор и слить отвсюду biggrin

Можно конечно обратку отсоеденить - он сам все выплюнет, если рулем покрутить на заведенной машине biggrin ..но не айс насосу насухую работать. Хотя если быстро - можно и так, но опыт нужен

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
max8110, уровень жидкости в бачке какой?
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

и руль туго на холостых крутится или не зависит от оборотов?

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
max8110, насос ГУРа....если есть бабло - купи новый. Если бабла нет - временная мера - сними насос слей снего жидкость, продуй сжатым воздухом, можно ВДэшкой брызнуть внутрь, опять продуть,разобрать клапан к которому проводок подходить и там все прочистить-продуть-промыть....на время (у меня уже тыщ 15-20 так ездит))) должно помоч
Ссылка на комментарий
Max8110
5
Domkrat, Разобрался малость, было много чего. целая история с насосом и шкифом-шкиф был не родной не того размера и насос куево присобачен+редуктор подстукивает и подтекает вот буду бабла собирать чтоб редуктор поменять с насосом, бачком и шкифом ужо решил. пасиб за все
Ссылка на комментарий
Max8110
5
Domkrat, плохо то что из за того что насос со шкифом косячили ремень подъело капитально под замену, шкиф насоса выпирал на 3-4 мм и край ремня просто срезало + натяжка не та была. Насос промыли шкиф перепресовали, ремень на дняъ поменяю сразу не нашел нужного по длине 7-ми канавочного. Вот теперь проблема номер одын купить и поменять шланги охлаждения акпп и редуктор рулевой.
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

max8110, да незачто...возможно у меня будет б/ушный шкив через некоторое время если чо - сообщу....Насос мой думаю не лучше твоего, так что хз...но я его разберу посмотрю - может можно что сделать wink ..но лучше копить на новый wink ...редуктор -пипец стоит...ищи на разборе, в принципе они долго ходят, и ремонтопригодны, но если в сервисе смотрели они лучше скажут состояние. Насос тоже довольно живуч, если говно из него вымыть wink Главное чтоб подшипники не убиты были ну и шкив нормальный biggrin ...хотя конкретно состояние надо смотреть на конкретном агрегате. Если чо - обращайся, поможем winkbiggrin

ЗЫ не родной шкив это еще ладно, неродного размера это уже ахтунг какой-то, но как можно было НАСОС куево присобачить - этож сколько выпить надо??

(я сам насос снимал, мыл, и ставил будучи вхлам - ибо ехать надо было на утро, но как-то ходит, работает и даже не запинается, подвывает только, тыщ 20 уже точно отходил, хотя по сути он уже труп(насос) biggrinwacko кто-то у тебя колхозил пострашному, как будто в поле сломался и запчастей других небыло)))

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...
0
Автомобиль: jeep Grand Cherokee
Опубликовано

приветствую всех, может подскажите тросики от нашего автопрома которые подходят на чероки zj

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.