Перейти к содержанию

Передние датчики ABS


Gleby

Рекомендуемые сообщения

15
Автомобиль: Jeep Liberty 2,8CRD Ltd 2005
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Привет всем!

У меня левый датчик, то работает, то показывает разрыв цепи.... купил на ЕБЕЙ Китайские, пришли, но пока не заменил. В любом случае, мне они обошлись примерно в 1,5 тыр за пару :) в отличие от предлагаемых 4,5 за штуку в магазинах. Внешний вид, абсолютно, такой же как у магазинных и как у тех, которыми комплектуются ступицы. Поставлю, отпишусь :)

Кстати, для тестирования через OBD2 пользуюсь чудной приблудой EasyDiag, тоже из Китая - работает под Андроидом отлично.

Изменено пользователем Gleby
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

У меня левый датчик, то работает, то показывает разрыв цепи.... купил на ЕБЕЙ Китайские, пришли, но пока не заменил. 

У меня есть убитая за 250 ткм родная ступица с живым датчиком АБС и убитый в хлам за 10 ткм Оптимал, датчики могу отдать самовывозом.

Неплохо бы в профиль свой город указать.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP CHEROKEE Limited 3,7. был.
Город: Рязанская губерния
Опубликовано

Год назад правый передний менял, 1200 руб. за оригинал отдавал, цены беда конечно стали...

Если кажет разрыв, то не факт, что  сам датчик, вполне его проводка может быть (прозвоните провода) и ремонт в этом случае не будет стоить ничего. 

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
купил на ЕБЕЙ Китайские

Тоже интересно как они будут работать, когда была проблема и требовалась замена к ним присматривался, но брать побоялся - в итоге купил оригинал.

 

 

убитая за 250 ткм родная ступица с живым датчиком АБС

вряд ли удастся из неё датчик целым вынуть. Я когда свои менял (пробег 220000 км.) - обломил оба и потом высверливал их тонким сверлом по внешнему радиусу (не насквозь) и вынимал щипцами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Liberty 2,8CRD Ltd 2005
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Менял ступицы на Оптимал, за зиму пробежал больше 10 тыс на дальняке, пока молчат :) ..Дома валяются два датчика, оба с оригинала, показывали ошибки по компу, при этом проводка целая - прозванивал иголочкой, на одно сопротивление около 1 кОм, другой безконечность :) 

Планирую замену левой рулевой тяги, на "типа-неремонтируемой" рейке, гы гы... за одно перекину датчик и расскажу как оно:) Кстати, со съемом датчиков вообще проблем не вижу...вот только по высоте надо будет выставлять, скорее всего, это единственная предположительная печалька.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP CHEROKEE Limited 3,7. был.
Город: Рязанская губерния
Опубликовано

 

 


обломил оба и потом высверливал их тонким сверлом по внешнему радиусу (не насквозь) и вынимал щипцами

Я ввернул саморез на всю длину обломка и выдернул пасатижами, заняло около 2 минут.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Liberty 2,8CRD Ltd 2005
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Я ввернул саморез на всю длину обломка и выдернул пасатижами, заняло около 2 минут.

 

Совершенно верный способ...а я как то оборвал провод на датчике - ввернул мелкий саморез в остатки провода и припаял к нему провод...всё заработало :)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep liberty sport
Город: Климовск
Опубликовано

Поставил себе такие датчики из китая, только по цене были пара за 700р, 15т.км проехал полет нормальный!))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
15
Автомобиль: Jeep Liberty 2,8CRD Ltd 2005
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@sokol007, Ага!!! Поставил китайские - 1500 руб за пару, всё окей!!!! Проехал в полужестком режиме отпуск по степям и горам 4000 км.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Увидел эту тему- зарегился. Менял ступицу- сломал датчик((( На ебэе датчики, что по ссылке, закончились. Если есть у кого рабочий передний левый датчик на KJ - готов приобрести)) Новый просто неподъемных (для датчика) денег стоит нынче...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

надо глянуть, где-то у меня была гудящая ступица

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


На ебэе датчики, что по ссылке, закончились
зато на Алиэкспрессе они не заканчиваются :) ссылка: http://www.aliexpress.com/item/2pc-lot-New-Replacement-ABS-Speed-Sensor-for-2002-2009-Jeep-Liberty-Front-Right-Left-Wheel/1148457178.html?spm=2114.01020208.3.63.mBbqzH&ws_ab_test=201407_5,201444_6,201409_2
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: KJ Америка Спорт 3,7 АКПП!
Город: Набережные челны
Опубликовано

56044144AA пойдет на KJ, или продаст кто б/у правый перед?

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Вероятно, что не пойдут, 56044144AA устанавливают на 05WH и 05WK. На практике не знаю, можно картинки погуглить и сравнить. На мой ставится 52128694AC.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: KJ Америка Спорт 3,7 АКПП!
Город: Набережные челны
Опубликовано

Вероятно, что не пойдут, 56044144AA устанавливают на 05WH и 05WK. На практике не знаю, можно картинки погуглить и сравнить. На мой ставится 52128694AC.

по картинкам сам датчик визуально одинаковый

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP CHEROKEE Limited 3,7. был.
Город: Рязанская губерния
Опубликовано

Новый просто неподъемных (для датчика) денег стоит нынче...

Это ты просто ещё не знаешь сколько эти датчики стоят на другие марки автомобилей :blink: ...

Прошу пардону, ступил, увидел дату сообщения, но не увидел год. Хотя ничего в принципе и не поменялось :wacko: .

Изменено пользователем Михалыч 62
Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Я на али брал, ссылки пост 13, правда один сломал при установке, второй работает нормально.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: KJ Америка Спорт 3,7 АКПП!
Город: Набережные челны
Опубликовано

Я на али брал, ссылки пост 13, правда один сломал при установке, второй работает нормально.

нету там , товар снят с продажи

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
  • 1 месяц спустя...
4
Автомобиль: KJ Limited, 3,7L. Silver
Город: Москва
Опубликовано

 

 


У меня левый датчик, то работает, то показывает разрыв цепи...

А, у меня, вот горит в приборке лампа ABS, и фсё... А, хотелось бы конкретики, хотелось бы точно знать: разрыв, датчик, левый, правый...

 

 

правда один сломал при установке


А, трудно его ставить . Один датчик, на старый провод, например ?
Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

 

 


А, трудно его ставить . Один датчик, на старый провод, например ?

Не трудно. Старый открутить, если не шевелиться то сбрызнуть вдшкоой , хоть немного но поможет, пусть откиснет. Затем поддел отверткой , только потихоньку тут как-раз и можно обломить и пошатывая , шевеля извлекаем. Отверстие почистить , корпус датчика резинку можно вдшкой, что-бы лучше вошёл (когда смазано всегда лучше входит :up: ). Только на ухо не давить , пока весь не вошёл, я так и сломал . А датчик без провода не заменить, он сразу с длинным хвостом, то есть на старый провод новый датчик не посадишь, ну если только обрезать и перепаять....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: KJ Limited, 3,7L. Silver
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо)
Один вопрос к матёрым колхозникам:
Товарисчи!
Кто знает (щупал) разницу промеж  52128695AD  52128695AC  52128695AE (левые) и 52128694AD  52128694AC  52128694AE (правые), соответственно.
Прынципиально? Одно в другое ни лэзэ?)

Да,... Забыл совсем: пошарил по форуму, люди с помощью замены датчика "гасят люстры" из ABSов, Brakов и ещё чего-то... Тоже, и в других конфах по теме. У меня же, тихо-тихо, одиноко горит "ABS"...
Может, терапэвтически?))) Типотак  :secret:

Изменено пользователем Cherokee2007
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

 

 


У меня же, тихо-тихо, одиноко горит "ABS"...

А одометр и расход на компьютере работают?
У меня горит АВS, при этом одометр стоит. Местная "диагностика" показала - не приходит сигнал с левого переднего датчика. Чего-то мне казалось одометр берет данные с датчика заднего моста. 
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: KJ Америка Спорт 3,7 АКПП!
Город: Набережные челны
Опубликовано

приобрел 56044144AA, датчик один в один. разница с родным только в длине провода. Отрезал старый впаял этот. Вердикт можно ставить!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Дядька описывает процесс замены переднего датчика.

http://www.lostjeeps.com/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=1&t=57606

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.