Jump to content
Gleby

Передние датчики ABS

Recommended Posts

Gleby

Привет всем!

У меня левый датчик, то работает, то показывает разрыв цепи.... купил на ЕБЕЙ Китайские, пришли, но пока не заменил. В любом случае, мне они обошлись примерно в 1,5 тыр за пару :) в отличие от предлагаемых 4,5 за штуку в магазинах. Внешний вид, абсолютно, такой же как у магазинных и как у тех, которыми комплектуются ступицы. Поставлю, отпишусь :)

Кстати, для тестирования через OBD2 пользуюсь чудной приблудой EasyDiag, тоже из Китая - работает под Андроидом отлично.

Edited by Gleby
  • Отлично! 2

up6

интересны впечатления после установки

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Аркадий34

У меня левый датчик, то работает, то показывает разрыв цепи.... купил на ЕБЕЙ Китайские, пришли, но пока не заменил. 

У меня есть убитая за 250 ткм родная ступица с живым датчиком АБС и убитый в хлам за 10 ткм Оптимал, датчики могу отдать самовывозом.

Неплохо бы в профиль свой город указать.

Михалыч 62

Год назад правый передний менял, 1200 руб. за оригинал отдавал, цены беда конечно стали...

Если кажет разрыв, то не факт, что  сам датчик, вполне его проводка может быть (прозвоните провода) и ремонт в этом случае не будет стоить ничего. 

Arny-xxl
купил на ЕБЕЙ Китайские

Тоже интересно как они будут работать, когда была проблема и требовалась замена к ним присматривался, но брать побоялся - в итоге купил оригинал.

убитая за 250 ткм родная ступица с живым датчиком АБС

вряд ли удастся из неё датчик целым вынуть. Я когда свои менял (пробег 220000 км.) - обломил оба и потом высверливал их тонким сверлом по внешнему радиусу (не насквозь) и вынимал щипцами

• Отлично! 1

KJ продан одноклубнику AlexLog и уехал в г.Архангельск

Gleby

Менял ступицы на Оптимал, за зиму пробежал больше 10 тыс на дальняке, пока молчат :) ..Дома валяются два датчика, оба с оригинала, показывали ошибки по компу, при этом проводка целая - прозванивал иголочкой, на одно сопротивление около 1 кОм, другой безконечность :) 

Планирую замену левой рулевой тяги, на "типа-неремонтируемой" рейке, гы гы... за одно перекину датчик и расскажу как оно:) Кстати, со съемом датчиков вообще проблем не вижу...вот только по высоте надо будет выставлять, скорее всего, это единственная предположительная печалька.

Михалыч 62

обломил оба и потом высверливал их тонким сверлом по внешнему радиусу (не насквозь) и вынимал щипцами

Я ввернул саморез на всю длину обломка и выдернул пасатижами, заняло около 2 минут.

Gleby

Я ввернул саморез на всю длину обломка и выдернул пасатижами, заняло около 2 минут.

Совершенно верный способ...а я как то оборвал провод на датчике - ввернул мелкий саморез в остатки провода и припаял к нему провод...всё заработало :)

sokol007

Поставил себе такие датчики из китая, только по цене были пара за 700р, 15т.км проехал полет нормальный!))

Gleby

@sokol007, Ага!!! Поставил китайские - 1500 руб за пару, всё окей!!!! Проехал в полужестком режиме отпуск по степям и горам 4000 км.

Kotyara

Всем привет! Увидел эту тему- зарегился. Менял ступицу- сломал датчик((( На ебэе датчики, что по ссылке, закончились. Если есть у кого рабочий передний левый датчик на KJ - готов приобрести)) Новый просто неподъемных (для датчика) денег стоит нынче...

up6

надо глянуть, где-то у меня была гудящая ступица

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Arny-xxl

На ебэе датчики, что по ссылке, закончились
зато на Алиэкспрессе они не заканчиваются :) ссылка: http://www.aliexpress.com/item/2pc-lot-New-Replacement-ABS-Speed-Sensor-for-2002-2009-Jeep-Liberty-Front-Right-Left-Wheel/1148457178.html?spm=2114.01020208.3.63.mBbqzH&ws_ab_test=201407_5,201444_6,201409_2

KJ продан одноклубнику AlexLog и уехал в г.Архангельск

Kotyara

Ох ты)) спасибо огромное!

Dapoh

Спрошу тут. Ступицы с АБС подойдут к авто без АБС?

Tatar malai

56044144AA пойдет на KJ, или продаст кто б/у правый перед?

maycat

Вероятно, что не пойдут, 56044144AA устанавливают на 05WH и 05WK. На практике не знаю, можно картинки погуглить и сравнить. На мой ставится 52128694AC.

• Отлично! 1

Tatar malai

Вероятно, что не пойдут, 56044144AA устанавливают на 05WH и 05WK. На практике не знаю, можно картинки погуглить и сравнить. На мой ставится 52128694AC.

по картинкам сам датчик визуально одинаковый

Михалыч 62

Новый просто неподъемных (для датчика) денег стоит нынче...

Это ты просто ещё не знаешь сколько эти датчики стоят на другие марки автомобилей :blink: ...

Прошу пардону, ступил, увидел дату сообщения, но не увидел год. Хотя ничего в принципе и не поменялось :wacko: .

Edited by Михалыч 62

maycat

Я на али брал, ссылки пост 13, правда один сломал при установке, второй работает нормально.

Tatar malai

Я на али брал, ссылки пост 13, правда один сломал при установке, второй работает нормально.

нету там , товар снят с продажи

Arny-xxl
Cherokee2007

У меня левый датчик, то работает, то показывает разрыв цепи...

А, у меня, вот горит в приборке лампа ABS, и фсё... А, хотелось бы конкретики, хотелось бы точно знать: разрыв, датчик, левый, правый...

правда один сломал при установке

А, трудно его ставить . Один датчик, на старый провод, например ?

maycat

А, трудно его ставить . Один датчик, на старый провод, например ?

Не трудно. Старый открутить, если не шевелиться то сбрызнуть вдшкоой , хоть немного но поможет, пусть откиснет. Затем поддел отверткой , только потихоньку тут как-раз и можно обломить и пошатывая , шевеля извлекаем. Отверстие почистить , корпус датчика резинку можно вдшкой, что-бы лучше вошёл (когда смазано всегда лучше входит :up: ). Только на ухо не давить , пока весь не вошёл, я так и сломал . А датчик без провода не заменить, он сразу с длинным хвостом, то есть на старый провод новый датчик не посадишь, ну если только обрезать и перепаять....

• Отлично! 1

Cherokee2007

Спасибо)
Один вопрос к матёрым колхозникам:
Товарисчи!
Кто знает (щупал) разницу промеж  52128695AD  52128695AC  52128695AE (левые) и 52128694AD  52128694AC  52128694AE (правые), соответственно.
Прынципиально? Одно в другое ни лэзэ?)

Да,... Забыл совсем: пошарил по форуму, люди с помощью замены датчика "гасят люстры" из ABSов, Brakов и ещё чего-то... Тоже, и в других конфах по теме. У меня же, тихо-тихо, одиноко горит "ABS"...
Может, терапэвтически?))) Типотак  :secret:

Edited by Cherokee2007

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. Давно не обновлял свой бортжурнал, а на одометре уже 95500 км.  В одной из записей уже говорил о том, что по зиме в морозы начал подтекать тройник. Поставил на него хомуты, но знал, что решение это временное.  Заказал из Поднебесной тройник системы ОЖ (на свой страх и риск) Пришел он на удивление нормального качества, с довольно таки приличным литьем и исполнением. Также был заказан концентрат антифриза и крышка системы охлаждения от фирмы Stant. Сразу скажу - крышка гавно, либо мне такая попалась. Хорошо, что поставил ее сразу еще на старый тройник. Где то через неделю после установки она побежала, причем безбожно побежала. Вернуть ее экзисту конечно же даже и не пытался, ибо прошло достаточное время. Короче деньги на ветер. Поставил взад старую. Тройник встал как родной, но естественно так же на металлических хомутах. Пришел мне антифриз, масло в редуктора и ролики навесного оборудования с ремнем. Поехал все менять. Так же прикупил подшипник в муфту кондиционера, начал он меня немного напрягать своим шумом. В итоге на сервисе в котором уже давно обслуживаюсь замечательный мастер при попытке съема муфты навернул ее, а точнее ту ее часть, которая вкручивается в вал.  Писдейс приплыли называется. Теперь в раздумьях. И они и я:D. Сервис сначала мне даже предложил ее аргоном заварить. :blink: Больше туда точно ни ногой.  Но теперь у меня встает другой вопрос- а куда вообще можно ехать для обслуживания авто? Ваще не имею ни малейшего понятия.

Срывную муфту они конечно уже ищут. Причем компрессор там Денсо и вроде как такие на меринах и кое каких Тойотах стоят. Есть вариант опять же из Поднебесной, ну и Москва конечно с ее замечательными ценами. Так что товарищи одноклубники будьте осторожны при обращении уже даже в проверенные сервисы. (косяк с муфтой был не единственный в тот день) У меня правило было одно- всегда присутствовать при проведении такого рода ремонтов, но тут я его нарушил. Работа - будь она неладна. И вот он результат. Да еще и день рождения Гитлера был вчера. У многих друзей день был с косяками:lol2:. А, и началось все утром с поломанного заднего брызговика (это был знак, а я его проигнорил)

Короче всем безаварийной езды и ровных дорог. Может кому то будет полезна инфа.

IMG_20210421_121233[1].jpg

2. Совсем недавно нам достался Додж Джорни, который умудрился за 8 лет эксплуатации проехать всего лишь 30 тысяч километров. Новый владелец вполне логично решил заменить все технические жидкости.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2021 Все права защищены.