Перейти к содержанию

Вопросы по замене масла в мостах WK/WH


remle72

Рекомендуемые сообщения

1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

в связке с Tutela в раздатку, получилось довольно тихо и мягко при движении, я честно даже не ожидал....

Да, не, Андрей, так всегда бывает, как масло поменяешь, от сорта не зависит, ну, если не подсолнечное ;)

Хотя, есть и такое мнение: https://www.drive2.ru/l/4231059/

Изменено пользователем E_Gun
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Да, не, Андрей, так всегда бывает, как масло поменяешь, от сорта не зависит, ну, если не подсолнечное

 

Ну так то да... - покатаемся посмотрим....

 

 

 


Хотя, есть и такое мнение: https://www.drive2.ru/l/4231059/

 

Жень, ну не читай ты этот сайт.... - он себе не то масло залил..., на банке дополнительные буквы  NS - это означает без присадки для LSD....   :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Жень, ну не читай ты этот сайт

Я не читаю, я на девок иногда поглядеть захожу :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Я не читаю, я на девок иногда поглядеть захожу

 

:secret:  :up:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Я заливал по поллитра. Потом вливал в оставшиеся поллитра 120 мл присадки, заливал оставшееся в мост и потом доливал из новой банки, пока не потечет. И так с обоими редукторами. В итоге осталось 750 мл.

Сегодня поменял масло в мостах. Получилось ровно точно так же.

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Привествую, вопрос по маслу какое выбрать от Castrol нашел 3 разных масла с индексом 75w140..

Какое нам подходит..

post-2949-0-52112200-1499017495_thumb.jpg

post-2949-0-44867900-1499017504_thumb.jpg

post-2949-0-76427600-1499017680_thumb.jpg

Изменено пользователем TISA
Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Получается что другие нам не подходят , или другие причины, если можно просветите..

Можно и фукса залить, всеравно покупать буду масло в германие..

Нужно затариться и стоит выбор , где в одном месте максимально все купить, чтобы не платить за пересыл лишний раз..

Масло в мотор раздатку мосты..

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

С такими параметрами я бы и брал Фукс, главное про присадку не забудь.

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

В Лимитед слип присадка есть для ЛСД, только никто не знает сколько.
Кто-то говорит, что присадку отдельно в него не надо добавлять. Кто-то говорит, что нужно.
Я залил именно такое, плюс присадку. У нас разница в цене с обычным Лонг лайф никакая.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
7
Автомобиль: Jeep WK2, 2018MY, 3,6 Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Добрый день! Собираюсь поменять в редукторах масло, подскажите плз, шестигранник на сколько нужен для откручивания пробок в пер. редукторе?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
23
Автомобиль: grand cherokee CRD 2007
Город: Рязань- Москва
Опубликовано

Ребят, посоветуйте пожалуйста!

Есть ли смысл переплачивать за мотюль? Лучше ли он кастрола?

Castrol syntrax limited slip 75w-140 (1л) × 4шт = 2720руб + (из за длинююююбщих споров на форуме буду по середине,хочу  разлить 1 присадку по половине в каждый мост -500руб) . Против - motul gear competition 75w140 1л ×4шт = 4324руб.+ 2флакона присадки 500руб×2.

Итого: с кастролом- 3250, 

С мотюлем 5350

Что выбрать?

Изменено пользователем maxim62
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Только присадку поделить пропорционально объему - 2/3 вперед, 1/3 назад.

Кастрол, если не левый какой - прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Привествую, на днях заглянул в задний мост на предмет посмотреть уровень и в каком состояние масло.

Масло было темное , гарелым не пахло.Уровень чють ниже кромки контрольного отвестия..

Долил Кастрол грамм 220 до перелива..

Сечас масло менять не буду, доезжу до тепла, мост не беспокоит, шума и прочего что могло беспокоить  не создает.. не из переднего или заднего..

Но  решил для себя по теплу сбросить  крышку ,промыть  Клинером.. и только потом собрать на герметик от Виктор Ренз..

С этим все ясно.Добавить присадку 1 тюбик в  1 литр масла и потом долить до нужного уровня.

Как я знаю в мосте нету магнита и читал что некоторые умельци его туда ставят, вопрос можноли ..

А вот с переднем редуктором как я начитавшись понял что просто так , не сбросить крышку, отсюда вопрос , так ли на самом деле, и если да то что нужно сделать для данной процедуры..

Если есть трудности , можноли клинерами вымыть мусор продукты износа не снимая, можно за  2,3 раза и только потом залить новое масло и присадку, также если есть смысл добавить магнит, к примеру в пробку слевную..

Просветите , если   нетрудно..Рад выслушать любой полезный совет и личный опыт..

Все что для этого нужно уже купил..

 

Изменено пользователем TISA
Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
5 часов назад, TISA сказал:

Добавить присадку 1 тюбик в  1 литр масла и потом долить до нужного уровня.

Это лошадиная доза.Зачем ? На тюбике Мопар написано добавлять 5-7 % от объёма масла.

 

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Думаю имелось ввиду что разбодяжить одну присадку в литре плюс ещё чистый литр! Я так же всегда делал 

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано
1 час назад, dzdm сказал:

Думаю имелось ввиду что разбодяжить одну присадку в литре плюс ещё чистый литр! Я так же всегда делал 

Привествую, так и хочу сделать, масло от Кастрол без присадки, поэтому считаю что это правельная пропорция, исхожу из опыта предыдущих постов  и информации что читал, поправте если не прав...

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
2 часа назад, TISA сказал:

поэтому считаю что это правельная пропорция,

Мопар считает правильной пропорцией 5-7 % от объёма. С двух мостов получается значимая экономия. Но тут почему то принято , что "кашу маслом...". Дело хозяйское. 

Ссылка на комментарий
181
Автомобиль:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Город: Москва
Опубликовано

Вот, вот и вот.

Имхо в Syntrax Limited Slip 75W-140 уже есть все что нужно. Да и присадки нужны вроде только для мостов с ELSD.

Выводы делайте сами))

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Пардон , ошибся... На Мопаровской присадке написано "2-5 % от веса(объёма) масла". Так что , и 2-х % достаточно. Смысл лить больше ?

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

олегТТ 

Сервис мануал по нашим машинам говорит "NOTE: ELSD equipped axles require 118 ml (4 ounces) of Limited Slip Additive be added to the lubricant."

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.