Перейти к содержанию

Вопросы по замене масла в мостах WK/WH


remle72

Рекомендуемые сообщения

2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

В задний - легко, даже без добавки. В передний - лучше бы добавить присадку.

Все остальные различия - маркетинговые игры больше, чем реальная разница.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

ТАКИЕ трансмиссионные масла - импорт. Курс = цена.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Кастрол просто проверен, был дешев и доступен...почти везде - потому и стал общим советом.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Commander 3.0
Город: ангарск
Опубликовано

Присадку форд заливаю.всё хорошо.по ценнику дешевле мопаровской а по назначению тоже самое

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
В 31.05.2022 в 18:32, murrey сказал:

есть ли альтернатива,что лить?

В этот непростой март я взял MANNOL 1236,  по 870р за литр.

Щас оно уже по 1100

 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

масло со временем "протухнет", smt - это вообще зашквар.

росдот - чисто российская жижа без следов иностранной молекулы, запасать смысла нет. ВД у нас тоже неплохо делают.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Commander 3.0
Город: ангарск
Опубликовано
25 минут назад, Николай Пименов сказал:

масло со временем "протухнет", smt - это вообще зашквар.

росдот - чисто российская жижа без следов иностранной молекулы, запасать смысла нет. ВД у нас тоже неплохо делают.

Тут про мосты так то разговор! И учти что у людей бываеть не одна машина и есть ещё товарищи у которых гаража нет но покопатся своими руками любят а как известно каждый хреначит в своё авто кто на что горазд. Так что за собой следи что бы не сказали что обгадился а ты и знать о том не знаешь.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вот этих "хреначильщиков" потом нормальным людям спасать - очень полезно и прогрессивно, да.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Фигасе бомбануло… сейчас еще всех остальных забрызгает)

ну и автор видимо сам не припомнит что и куда  что и куда) вижу кастрюль ls но рядом с ним куча присадки. На кой черт масло масляное? Правее стоит мопар атф, а это уже в коробку, если слева от атф стоит масло в раздатку, то нафига только 2л в коробку?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
В 02.06.2022 в 12:43, shurilla сказал:

В этот непростой март я взял MANNOL 1236,  по 870р за литр.

Щас оно уже по 1100

 

Привет,и как маннол ездит? Присадку добавлял?

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
1 час назад, olegosha сказал:

как маннол ездит

Без каких либо проблем. Уже дважды его залил

1 час назад, olegosha сказал:

Присадку добавлял

Нет, на нем написано gl-5 ls. Значит присадка в нем уже с завода замешена

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
3 часа назад, Akpo6at13 сказал:

Без каких либо проблем. Уже дважды его залил

Нет, на нем написано gl-5 ls. Значит присадка в нем уже с завода замешена

Привет,видимо ты  один дежурный на форуме,всегда отвечаешь😁. Заливал 2 раза,а через сколько менял? И без присадки как ведет себя авто,особенно когда колеса выворачиваешь до предела и начинаешь двигаться?На форуме писали,что надо все равно добавлять присадку. Я раньше кастрол синтракс заливал и присадку,хотя кастрол тоже с LS был.

(Кстати, патрубок заказал,идет, хомуты купил.)

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
3 часа назад, olegosha сказал:

через сколько менял

Первый раз года через полтора как купил машину, обращался к @Олег с Ботаническойс проблемой гула заднего редуктора. Оказалось что нужно подтягивать  гайку и регулировать редуктор. Все сделали, даю Олегу маннол и 2 тюбика присадки, на что он сказал, что это лишнее, маннол хорошее масло и в gl-5 ls уже есть все, что нужно. Второй раз менял через 45-50 тысяч, так как в говна не лажу, владелец асфальтового джипа)

Зарывался в снег на парковке, выкручивал руль до упора, все работает как нужно. Никаких лишних подкусываний и прочего не происходить не спереди ни сзади. При включении всех блокировок все блокируется и жып ползет гребя всеми четырмя как нужно. Сейчас мчал на в Сочи через Шаумянский перевал. Случались ситуации, где вывешивалось одно из передних колес, стоило чуть-чуть придавить на педаль - схватывалась блока даже без моргания есп и я крайне уверенно мчал вверх по перевалу)

И в очередной раз убедился что полурамный гранд намного лучше едет по серпантину, чем рамный 200-й крузак)

Изменено пользователем Akpo6at13
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

В заднем мосту гарантированно хватит ls масла (при езде по асфальту), спереди - никаких гарантий (а ремонт...недёшево). Всё остальное - удачный опыт без гарантии повторяемости.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
6 часов назад, Akpo6at13 сказал:

Сейчас мчал на в Сочи через Шаумянский перевал.

 Ну,ты смельчак! Я на своем авто что то побаиваюсь так далече ездить.На перевалах двигатель сильно грелся? Ну,а присадка все равно лишней не будет,думаю. Но,по сегодняшней цене за тюбик, что то жаба давит.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
6 часов назад, Николай Пименов сказал:

В заднем мосту гарантированно хватит ls масла (при езде по асфальту), спереди - никаких гарантий (а ремонт...недёшево). Всё остальное - удачный опыт без гарантии повторяемости.

Да,к сожалению,вся наша жизнь - опыт! Я последний раз менял трансмиссионку 90т.км назад(если не ошибаюсь),но с присадками.Это критично?

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Гранд Чероки ВК1. 3.0 Дизель
Город: Могилев
Опубликовано

У Меня бывший владелец , он-же первый отьездил почти 300 тыс. и неразу не менял трансмисионку . Первый кто менял , это Я . Из всего к этому времени привет передала раздатка . Вибрацыя. Поменял ее. Так - что х...н  его знает , много это или мало.

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Привет друзья, о присадке дополнительной для самоблоков. Не актуальна она для WK/WH На ZJ  и WJ  она давала эффект с вероятностью 50/50 процентов при скрипе фрикционов в поворотах на малых скоростях, на ваших кузовах не бывает такого, иная конструкция блокировок. Так что смело экономьте на ней, особенно при нынешних прайсах. Думаю к зиме все наладится с ценами на масла. Маннол 4х4 рекомендую, масло сделано в Германии из отработки, Ценник всегда был у него самый гуманный из 75W140 слышал субсидии там от государства за экологию.

3 минуты назад, Алексей Майстер сказал:

У Меня бывший владелец , он-же первый отьездил почти 300 тыс. и неразу не менял трансмисионку . Первый кто менял , это Я . Из всего к этому времени привет передала раздатка . Вибрацыя. Поменял ее. Так - что х...н  его знает , много это или мало.

Это беда, тысяч через 40 максимум надо менять трансмиссионку.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Гранд Чероки ВК1. 3.0 Дизель
Город: Могилев
Опубликовано

Да Я - то в курсе , но факт есть факт. Но суть в чем , здесь без замены масла 300 тыс. А у ребят с пробегом в два раза менше  , и постоянной заменой масел  много чего ломалось .Вот и думай , это закономерность или , каму как повезет .

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
3 часа назад, olegosha сказал:

На перевалах двигатель сильно грелся?

Температура была +29. Ехал с кондиционером (так как пылища жуткая). Температура даже за «12 часов» не перевалила ни разу. Ровно как и по всему серпантину (на серпантине уже +33 было)

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Чистый радиатор + гидровентилятор рулят (по температуре).

Насчет нашего переднего моста - ну не обнадеживает ls, он под задний мост налит в масло, а там разница вращения колес сильно меньше. Плюс главное - при включенных блоках что будет, при активном использовании. Так что на асфальте - хватит (наверное), на пару раз во дворе снег попугать, а что серьезнее - ну хз...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.