Перейти к содержанию

Штрафы могут снова повысить


AG

Рекомендуемые сообщения

  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Российские власти могут скоро вновь повысить штрафы за нарушение правил дорожного движения. Ведь, как показывает опыт, карательные меры дают положительные результаты. «Возможности ужесточения ответственности за агрессивное и неправомерное поведение автомобилистов еще далеко не исчерпаны, хотя уже и принесли и еще принесут свои плоды, и мы в дальнейшем будем ужесточать соответствующие законы», - передает «Интерфакс» слова спикера Совета федерации Сергея Миронова. - «Можно сколько угодно кивать на несоответствие темпов развития дорожно-транспортной инфраструктуры темпам автомобилизации населения, на неэффективность и коррумпированность сотрудников ГИБДД, но большая доля вины за массовое распространение ДТП лежит на обществе, а не на власти».

По словам спикера, сейчас люди уже привыкли нарушать ПДД, и для многих водителей это норма. В итоге высокая смертность воспринимается как данность. «Это трагедия, и суть ее не только в том, что каждый год из-за ДТП с лица страны фактически исчезает 30-тысячный райцентр, но еще и образуется целая армия калек», - уверен господин Миронов.

Источник

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Я может и не прав,но двумя руками за повышение штрафов. Если уж попадусь сам,буду и отвечать.Но на дорогах полный беспредел, вспоминаю по предыдущим авто. На ГРАНДЕ как то себя по спокойнее чувствую, мигание с зади не видел . cool

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cadillac Escalade & ГАЗ66
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

БРАТ-2, на гранде и я себя спокойнее почувствовал. Вроде дело хорошее, но наши правоохранительные структуры опять всё извратят в свою пользу!

Повышение штрафов породит ещё большее взяточнество гаишников(ИМХО)

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep-Grand-Cherokee ZJ
Город: пермь
Опубликовано

можно сколько угодно повышать штрафы, есть люди которым это все равно , дело в коррумпированности всей системы, да и в нашей стране знание закона освобождает от ответственности, потому что все законы неоднозначны и в них есть лазейки, можно от любого штрафа "откосить"

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Лично я ездить спокойнее не стану... Вожу я не беспредельно, но скорость превышаю (конечно в разумных пределах)! А повышение штрафоф порадит за собой только еще более наглое поведение сотрудников ДПС, которые вспомнят все мелкие правила и будут разводить на крупные суммы по каждой мелочи... dry

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано

Пусть повышают! Главное не кормить этих скотов!!! А для этого сильно нарушать не надо. Летать, но не слишком; пьяным не ездить! Тогда разговор случается примерно такой:

-Здравствуйте

-Здравствуйте

-Нарушаем?

-Нарушил.

-Надо-бы решить?

-А чего решать, пишите протокол

-Так время-же

-А я никуда не тороплюсь

Если пикет ДПС официальный, по приказу, то выписывают квиточек на штраф 50-1500р. Ну и х.. с ним, идешь в сберкассу и оплачиваешь.

Если ребята просто зарабатывают, то аргументов на предложение заполнить протокол обычно у них не находится.

Кроме этого (многократно проверено на практике), если под ограничение 60 прешь на радар 85 и не сбавляешь ни на километр, то ни у одного Гиббона палка даже не дергается biggrin Не интересно им это...

А те кто лётает 130-140 в городе, сами хотят поскорее расстаться с жизнью. Таких не жалко. Может поумнеют, и гиббоны им в этом помогут.

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Quote (nick-nevada)
Кроме этого (многократно проверено на практике), если под ограничение 60 прешь на радар 85 и не сбавляешь ни на километр, то ни у одного Гиббона палка даже не дергается Не интересно им это...

Не всегда. Меня разок остановили в 3 ночи на трехполосном шоссе, ехал 80, ограничение 50 было (я не заметил знака). Я просто взбешен был! evil

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep WK2
Город: Москва
Опубликовано
cranky А знаки у нас как правило стоят в самых незаметных местах, там и проджидают обычно Гайцы...Например, в листве деревьев...частенько сталкиваюсь devil
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано

С нынешнего дня увеличен штраф для водителей, которые не пропускают пешеходов - опасная езда по "зебре" обойдется в 1000 рублей. Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", сообщила пресс-служба Кремля.

Закон, принятый Госдумой 22 апреля 2009 года и одобренный Советом Федерации 29 апреля 2009 года, в частности, увеличивает штрафы с водителей, не уступивших дорогу пешеходам, со ста до тысячи рублей.

В пояснительных документах к законопроекту подчеркивается, что самым распространенным видом дорожно-транспортных происшествий "по-прежнему остается наезд на пешеходов: по итогам первого полугодия 2008 года зарегистрировано более 35 тыс таких случаев, что составляет больше трети всех ДТП". Причем, резюмируют авторы документа - группа депутатов Госдумы, "водитель всегда максимально защищен, находясь в транспортном средстве, а пешеход абсолютно беззащитен".

Также утвержденный законопроект увеличивает в 5 раз - со 100 до 500 рублей - штраф за перевозку детей без специального кресла.

Одновременно депутаты обратили внимание и на поведение пешеходов, ужесточив и наказание за нарушение ПДД ими. Для них наказание устанавливается в размере 200 рублей, что в два раза выше существующих тарифов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.