Перейти к содержанию

Самая натуральная гирлянда на приборке


Sabaka-wk

Рекомендуемые сообщения

1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
В 03.11.2017 в 23:08, Akpo6at13 сказал:

Как запишешсь на рекол, маякни, сколько по времени будут ждать сам замок

сорри... с этим новотрендовым сайтом уже особо не слежу за событиями...

сделал я реколл еще на прошлых выходных... в Major... замок в наличии оказался...

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
В 02.12.2017 в 08:02, ~sparrow~ сказал:

сорри... с этим новотрендовым сайтом уже особо не слежу за событиями...

сделал я реколл еще на прошлых выходных... в Major... замок в наличии оказался...

В каком мэйджоре? Не в южной части случайно?

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Akpo6at13 сказал:

В каком мэйджоре?

Новорижский

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH
Город: Снежинск Челябинская обл
Опубликовано

Всем привет. Столкнулся с такой же проблемой. Глюки панели. Поменял группу контактов - не помогло. Оказалось просто глючила сигнализация. Вот и все. Удалил всё. Теперь пока только со штатной.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Записался в субботу в авилон на вволгоградском. Поеду на рекол. Только вот понять не могу... Сказали что диагностика замка нужна и займет час-полтора. На мой вопрос-зачем осмотр если есть обязательный рекол-ответили что таковы правила. Но все бесплатно. Ждать замок со склада-неделю. Звонил еще в пару официалов, в одном манагера по гарантии небыло, будет только в понедельник, другие вообще сказали, что ппрограмма не работает, помогут только при личном обращении.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Пол дня держат авто, это факт. Мой тоже диагностировали, забрал только к вечеру. Замок поменяли, бесплатные реколы сделали.

Предложили платные обновления. 

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано
14 часов назад, Akpo6at13 сказал:

Записался в субботу в авилон на вволгоградском

А я им звонил или писал, когда собирался делать эти реколлы, они ответили, что занимаются новыми машинами (типа ВК2, JK и т.д.), а старыми не занимаются :(

Видимо политика изменилась) 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 033
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну вы жжете парни, из Серпухова в Авилон ехать... по дороге пара дилеров есть, гораздо дольше джипами занимаются, чем трехлетний авилон, который wk1 только на картинках видел

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
6 часов назад, up6 сказал:

ну вы жжете парни, из Серпухова в Авилон ехать... по дороге пара дилеров есть, гораздо дольше джипами занимаются, чем трехлетний авилон, который wk1 только на картинках видел

Все те  сервисы я обзвонил. Ситуацию описал... Где то приемщик по арантии только в понедельник выйдет( у меня вся следующая неделя будет в работе, а в 20х числа пилить в Ульяновск. Где то программа не работает и сказать ничего не могут... А в авилоне конкретно по телефону сказали. По вину пробили. Ждать з/ч неделю, конкретно завтра можно подъехать и заказать... А на счет езды из серпухова... Мне все равно к Олегу на ботаническую на подтяжку моста пилить, устал от воя.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: grand cherokee 3.0 CRD 2005
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Тоже начала панель глючить, загораются все лампы, перестает работать печка, потом всё тухнет, на работе двигателя не сказывается.. Был в сервисе, менял ремень, задал вопрос. Меня уверили, что проблема в блоке предохранителей, а не в контактной группе. Пока езжу, панель к новому году радует светящимися значками, но редко, в процессе когда панель светиться пошевелив ключ зажигания, показалось, что реакция всё-таки есть какая то, сомневаюсь в компетенции ребят. Подумываю заказать группу контактов, поменяю сам, нашел ролик по замене на Ютубе, всё достаточно просто, посмотрим. Цена вопроса 2тр.

 

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Ну я бы на сервисмэнов так катеегорично не говорил, все таки эта причина не такая уж и распространенная, что бы вот так сразу сказать, что это замок зажигания мозги делает. У знакомого в аккорде 7м такой глюк был, например, из-за перетертого провода, идущего к панели приборов, который тупо коратил. Только у него еще стрелки пириборов крутились хаотично)

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

KovalenkoVV KovalenkoVVKovalenkoVV100% контактная группа. Если авто подходит под отзывную кампанию, сделайте бесплатно. Заодно вариант случайного выключения зажигания исключите.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: grand cherokee 3.0 CRD 2005
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Менял ГУР на авто, до этого панель глючила, ГУР сняли, искали течь масла, всё снимали, мыли. В итоге поставили новый ГУР, не заводиться, нет напряжения на запуск. Оказалось что контакт на стартере устал, сняли, почистили, поставили, завели. Глюки с панелью исчезли. Может кому то пригодиться.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано

Господа, я заранее извиняюсь, что зачастил с темами, но у меня видимо проблемы с поиском по данному сайту. Если вдруг была подобная тема, то прошу безжалостно ткнуть в нее носом.

Вопрос следующий. Примерно месяца полтора назад забрал утром машину со стоянки, ночью был сильный ливень. Поехал. Отъехал метров 100, неожиданно загорелись все лампады на приборке, через несколько секунд потухли, как при заводке мотора, но мотор при этом не глох. Списал что типо вода куда-то попала. Через пару недель все повторилось уже без дождя. Сегодня повторилось опять, аж тахометр упал на 0, но сегодня был нюанс, что все лампочки потухли, кроме антиюза. Перезавелся, и она тоже потухла.

Пару недель назад цепляли сканер, номер ошибки не помню, сдуру забыл записать, но расшифровывалась типо потеряна связь с каншиной. Диагност сказал, что вероятно или теряется масса или на канку приходит какой-то "левый" плюс, и из-за этого она слепнет и не видит блоки. Мож кто сталкивался, куда копать-то? Электрик грамотный есть, но ска глюк редкий и плавающий, как его вычислить, хз. Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

У кого проблема с поисками на сайте делаем так: открываем яндекс, в ркно поиска забиваем

site:jeep4x4club.ru

А далее через пробел пишем что хотим искать

Например так 

Site:jeep4x4club.ru моргает приборная панель

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Контактная группа замка зажигания - замена. Текущий номер  4685719AI. Ваших электриков - не слушать и не давать что-то чинить - будет только хуже.

   
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано
5 часов назад, Николай Пименов сказал:

Контактная группа замка зажигания - замена. Текущий номер  4685719AI. Ваших электриков - не слушать и не давать что-то чинить - будет только хуже.

   

Николай, огромное человечье спасибо.

ЗЫ: у меня как раз есть абсолютно новая контактная группа, старый хозяин отдал вместе с машиной. Это прекрасно )))

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано

Там кстати ничего прописывать прошивать не потребуется? А то в наших пенатах беда с дилерским сканером

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, Zemlyak сказал:

ничего прописывать прошивать не потребуется?

Не не нужно, поставил-поехал.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Аккум отключить на время работ.

Замену делаем по имеющимся видео- и фото-инструкциям (есть на ютубе, есть фотоотчеты) и родному сервисному мануалу.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано

Замахнули сегодня КГ замка зажигания. Профит пока непонятен, т.к. мигание приборки было только после долгого простоя. Завтра будет понятно, помогло ли лечение. Могу сказать одно: стояла кг с каким-то левым номером, болтика в крепящем ухе не было вообще, и защелка на фишке не была защелкнута. Во процессе замены были выявлены адовы сопли на проводах, идущих к замку, какие-то скрутки, видимо от когда-то стоявшей нештатной сигналки. Все было безжалостно вырезано и по-человечьи переделано.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Удаление соплей из штатной проводки и приведение её к заводскому состоянию - это всегда хорошо и полезно. Особенно после местных кулибиных.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано

Покатался сегодня. Панель не мигает, тьфу 3 раза. Я прям радый ))) Еще бы дворники починить (в соседней теме), и вообще огонь было бы

 

 

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

А если контактную группу заменил по реколу, а приборка один фиг моргает но тодько если включить макс яркость, то как быть?

Изменено пользователем Akpo6at13
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 033
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

поменять левый подрулевой переключатель

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
12 минут назад, up6 сказал:

поменять левый подрулевой переключатель

А ценник на него для дореста 2005 года наверное не стоит того, да?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 033
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не стоит того, чтобы не моргало ничего лишнего? ну это уже Вам решать

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано
8 часов назад, Akpo6at13 сказал:

А ценник на него для дореста 2005 года наверное не стоит того, да?

Рублей 6 вроде. Б/у конечно

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Гранд Чероки
Опубликовано

Чтоб не плодить похожие темы напишу здесь. Все один в один как у автора. Только все эти траблы происходят на морозе. Вырубает всё кроме двигателя и через секунду включается обратно. Происходит рандомно. Может ни разу,а может подряд  три-четыре. В тепло все прекрасно. КГ родная,никаких соплей. Пробег 260ткм. Есть ли смысл менять? И если можно,то примерную стоимость КГ вдруг кто подскажет.

В 27.10.2018 в 12:54, Zemlyak сказал:

Покатался сегодня. Панель не мигает, тьфу 3 раза. Я прям радый ))) Еще бы дворники починить (в соседней теме), и вообще огонь было бы

 

 

Будь добр,подскажи,как дела с октября. Помогла замена?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.