Перейти к содержанию

Не заводится KJ 3.7


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано
9 часов назад, tracker99 сказал:

пока не пошла обратная связь по ДК

Разве ее нет при провороте стартером? Почему? Тогда и от ДПРВ нет тоже? Как тогда мозгу понятно какую форсу когда открывать?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
16 минут назад, Кот_ученый сказал:

Разве ее нет при провороте стартером?

Связь по ДК возникает после их нагрева , после того как связь появилась (но не факт , что она уже учитывается ) сканер пишет "топливная система замкнута" .

 

19 минут назад, Кот_ученый сказал:

Тогда и от ДПРВ нет тоже?

ДПРВ и ДПКВ , конечно же считываются при оборотах мотора . Поэтому я и писал  

 

10 часов назад, tracker99 сказал:

Если ошибок нет , значит мозг видит все датчики и (при провороте мотора стартером) считает , что они исправны .

Ну а про модуль б/насоса мне тоже непонятно - меняли его (в сборе , или только саму турбинку ) или нет ? Если заменили , то что со старым ? 

Впрочем , ТС про искру/топливо ничего не пишет , наверное , все-таки завелся . Теперь до очередного раза ... :D

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано
35 минут назад, tracker99 сказал:

Связь по ДК возникает после их нагрева

ДК это не датчик коленвала? Лямбды? 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
7 минут назад, Кот_ученый сказал:

Лямбды?

Ну да - Датчик Кислорода . :D А "коленвала" - ДПКВ .

Вот ведь контекст 

11 часов назад, tracker99 сказал:

про топливо (его наличие в рампе и давление) он (пока не пошла обратная связь по ДК) ничего не знает .

Т.е. если топлива в момент проворота нет , ДК не выдаст что-либо типа "бедная смесь" . Моментальные ошибки по ДК только про их нагревательный элемент .

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep cherokee kj
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо всем за участие , проблема не решилась , если не заведется то в среду поеду на эвакуаторе в автолайт на таганке , бензанасос поменяли в сборе , насос оригинал , старый в багажнике , под нагрузкой жужит но не качает , на ходу с машиной никаких проблем нет , не дергается , не троит , ошибок не выдает . В автолайте сказали что если привезу когда она не заводится то проше будет найти проблему , буду держать Вас в курсе .

Вообще у меня чирик этот с 2006 года с нулю с салона , пробег 210 тыс , никогда никаких проблем кроме планового ремонта и обслуживания не было , ниразу не подвела . Машину люблю , продавать не собираюсь , надеюсь что починят и дальше будем кататься ) у меня за 12 лет много что с ней связано , при этом всегда была вторая машина , которые менялись , чирик этот всегда был )

у меня в 90 и два гранда было и кирпич чирик , люблю эту марку , но сейчас все , джипы закончились , теперь это фиа ы под маркой джип , итальяшки уже даже ренглер насали модернизировать под стандарты фиата , смешно звучит но это так . Про понятие чироки вообще можно забыть , все история прервана итальяшками , петухи ряженые , такую легенду обшкварили ....

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Свозил  бы к Василию Автотрутню .  У него такая же машина,  если будет тупик -  можно поставить заведомо исправные запчасти. 

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
21 минуту назад, Giraffe сказал:

Свозил  бы к Василию Автотрутню .  

Я ему про Васю в личку написал, чтоб тут за рекламу не считали, но ventorez  ноль эмоций, ему тогда виднее.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
3 минуты назад, Аркадий34 сказал:

ему тогда виднее

Само собой - человек с 90-х джипами владеет . Судя по всему , сам не особо разбирается , значит есть наработки в плане сервисов . 

Опять же , на эвакуаторе особо не наездишься , я не в курсе где Вася , может , Таганка существенно ближе , или именно там с бензомодулем накосячили - пускай они и разбираются .

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep cherokee kj
Город: Москва
Опубликовано
11 часов назад, Аркадий34 сказал:

Я ему про Васю в личку написал, чтоб тут за рекламу не считали, но ventorez  ноль эмоций, ему тогда виднее.

Спасибо , только сегодня прочел сообщение . Я с 90тых автолайте обслуживал машины , только на ш. Энтузиастов , их там разогнали почти всез , новое руководство и хозяева , многие перебрались на таганку . Я просто уже договорился на среду с ними . Если не справятся , то обращусь к Аркадию за контактами Васи , еще раз спасибо .

Бензанасос меняли в другом сервисе , меня в мск не было и товарищ по моей просьбе оттащил к своим , машина вообще на рижском ш стояла надо было срочно ее забирать . Если они мне там накосячили с насосом то я смогу им предъявить и монетизировать это , насос вообще вышел дорого 30т.р , 26 насос сам и 4 установка .

Сегодня не завелась , надеюсь что и в среду не будет заводиться , чтобы они всю картину увидели .

В машинах я действительно нихрена не смыслю , так очень поверхностно из серии знаю где что находится из основных агрегатов , да и опыт эксплуатации джипов не заставил внедрятся в этот вопрос , это из серии что народ байки травит какие джипы ломучии , а у самих их и не было никогда , ездят как правило на всяком хламе на от асфальта 5 см а про джипы зато все знают из газет и от каких то виртуальных владельцев )

 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep cherokee kj
Город: Москва
Опубликовано

Вообщем вроде решился вопрос . Сегодня приташил джип на эвакуаторе в сервис и он как назло начал заводится , ну думаю все пипец опять ничего не найдут , однако подключили манометр и увидиле на нем что бензанасос то работает , то не работает , потом подключили это насос напрямую в обход блока релешек и он стал работать стабильно , нашли релешка от него и поменяли с местами с реле стартера , стартер перестал работать , насос работает , поменя релешку все теперь вроде нормально , оставил джипа до завтра в сервисе на всякий случай , пусть покрутят , если все нормально то завтра заберу , надеюсь что проблема решилась.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
4 минуты назад, ventorez сказал:

поменя релешку все теперь вроде нормально

Зашибись !

А как же 

В 14.01.2018 в 15:24, ventorez сказал:

под нагрузкой жужит но не качает

Как он жужжал с неисправной релюшкой ? Я поэтому и не предлагал её перетыкать - раз насос жужжит , значит напруга к нему пришла . .

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep cherokee kj
Город: Москва
Опубликовано

Так его подключали на столе в снятом виде подсоединив к шлангу бутылку с водой

Изменено пользователем ventorez
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

ventorez , так это про старый писали ? Я думал про то что сейчас стоит , т.е. нагрузка (давление где-то там в колбе) есть , а в рампу не качает .

Получается , Вы даже советом из пост №15 не воспользовались ? Если бы отписались про отсутствие давления - про реле (щелкает/не щелкает , поменять с соседним) всяко разно кто-то тут спросил/подсказал  ... 

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep cherokee kj
Город: Москва
Опубликовано

Давление на рампе меряли манометром , там и выяснилось что насос то работает то не работает , новый который в баке . Потом подсоединили его напрямую , стал работать стабильно , ну а потом как и писал выше начали уже с реле колдовать 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
28 минут назад, ventorez сказал:

Давление на рампе меряли манометром , там и выяснилось что насос то работает то не работает

Да я это уже понял . Просто на момент незапуска манометр не нужен . Достаточно надавить на ниппель (как давление в шине стравливать) , чтобы понять - давления нет , соответственно , и реле (оно в этом случае не щелкает при включении зажигания) поменять с рядом стоящим .

В общем , все это за десять минут проверяется , об этом и писал .

Вы же в первом посте как бы про версии/решения спрашивали , вот я и думал что сами попробуете . Это уж потом про мастера спросили ... 

 

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ) Limited 2.8crd
Опубликовано

это банальная причина на любом автопроме, и её каждый средний диагност знает...но зарегился только вчера иначе давно бы автор темы катался счастливый и всё запускалось с пол пинка... а себе вот приобрёл тракторок а в нём не так всё просто как в бензиновом :(

Изменено пользователем ksf32
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3.7 2002
Город: Ачинск Красноярский край
Опубликовано

Ключ  на  старт  -  гробовая  тишина.   Стартер  на  прямую    от  АКБ  через  релейное  гнездо  крутит  но  не  заводится.   На  реле  при  включенном  зажигании  приходит  5,5  вольт.   Но  реле  щелкает,  а  под  щитком  приборов  нет  никаких  щелчков.  (Раньше  был  щелчок).    Началось  с  месяц  назад   то  заведется  то  нет.  поменял  щеточный  узел  на  стартере,  проверил  работает,  напрямую  работает,  После  замены   щеток  стартера ,   завелся  раз  восемь ,  а  к  вечеру  умер.    Сейчас  при  включ  зажигании  не  горит   лампа   зарядки  и  давления.   Вообщем  полный  тупик,  парни  что  делать  подскажите.

Изменено пользователем Nordicus
перенос сообщения в соотв.топик
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3.7 2002
Город: Ачинск Красноярский край
Опубликовано

Всем  привет!

Потянул  в  гараж.  Еще  раз  внимательно  посмотрю  замок,  дальше  напишу.   

Хотелось  бы  чтоб только  там  проблема!   Е   -  МАЕ!!! 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3.7 2002
Город: Ачинск Красноярский край
Опубликовано

Почему  на  релюху  приходит  5,5  вольт,  вместо  положенных  12  ?

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Контакты в замке подгорели....

Ссылка на комментарий
5 часов назад, жипарь сказал:

Почему  на  релюху  приходит  5,5  вольт,  вместо  положенных  12  ?

алюминиевый писюн в замке зажигания цел?

а вы есть в форуме Кащееводов???

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3.7 2002
Город: Ачинск Красноярский край
Опубликовано

Вот  смотри,   Василий,   что  там  в20190416_193645.thumb.jpg.188b2a43ff8c308597ce6e72cb7018d4.jpgнутри....

20190417_105225.thumb.jpg.7e4cc3d104a817e90c2886524d8c4a06.jpg

20190417_105256.thumb.jpg.bf53b2becfa12cd5825f22ebde05716e.jpg

20190417_105423.thumb.jpg.5adca6f2795441cd517da0ae6b4a2d9b.jpg

20190417_123005.thumb.jpg.020ea78fb19d1e04f90017390b2310fe.jpg

20190417_123242.thumb.jpg.bdd4135a1f84a956ce177ae79c0331ca.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3.7 2002
Город: Ачинск Красноярский край
Опубликовано

И  алюминевый,  и  самый  тонкий  шток  на  замыкание  минусовых  контактов  цел.   Я  думал  что  торец  маленького  сносился  и  не  достает  до  минусов  через  диск,    но    вылет  у   него  при  вставленном  ключе  зажигания    более  5  мм,  контакт  осуществляется  плотный.  На  2-х  последних  снимках  хорошо  видно.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3.7 2002
Город: Ачинск Красноярский край
Опубликовано

    На  форум  в  эту   тему  зашел,  не  знаю,    может  не  туда.  Осваиваюсь . 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3.7 2002
Город: Ачинск Красноярский край
Опубликовано

  Все.   Поехал.  восстановил  работу  замка  зажигания.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.