Перейти к содержанию

Коленвал лопнул, ищу двигатель (дизель)


Димон Демидов

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Доброго всем дня ! 

В октябре купил себе Jeep Cherokee 2007 г. Дизель, 163 кобылки .

Брал у знакомого, ухоженный с честным пробегом 120 тысч км. 

Сам проехал на нем около 5 тыс.км и тут месяц назад ехал спокойно и застучал мотор.

Вскрытие показало, что лопнул коленвал в районе шейки, просто пополам .....

Восстанавливать не вижу смысла т.к. все понимаете почему )) 

Ездил смотрел два мотора по Москве предлагали на сей Джип, но они все отличались поддонами и расположением маслянного фильтра .

Обращался во многие фирмочки, они тоже присылают фото но мотор там не мой но говорят что типа подойдет, рисковать не хочется, если кто знает то напишите пожалуйста совместимость моторов VM Motori с данным авто ! ? 

Нашел в германии у немца мотор в идеале как новый но у него Jeep 2005 года, 2.7 , но 150 кобыл, подойдет он на мой авто ? 

Если у кого есть мысль подскажите где взять мотор в России ? 

Заранее Вам благодарен ! 

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Серьёзные агрегаты всегда по VIN ищутся/подбираются.  :shades:

 

Вы номерок черкните, а специалисты попозже подтянутся, подскажут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

насколько я понимаю, Вам нужен мотор серии ENR, в 2005 году он тоже был, но отличия будут, системы ЕГР, насколько я помню, были разные

так что лучше искать одногодка

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

VIN: 1J8G6E8537W652489

 

Причем, раскинули мотор все в идеале, нет выработки ни где ! 

Из за чего такое могло произойти, остается только гадать ....

Изменено пользователем Димон Демидов
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Можно было бы починить, если бы хотя бы колено найти по дешевле а так новое стоит 60000 руб и дальше пошло кольца, вкладыши, прокладки, сальники, шатун нужен один, рокера под клапана. Ремонт и выходит по в 100000 , ну и смысл..... 


Может у кого есть мысли по мотору, где взять б/у  ? 

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Попробуй позвонить

https://www.avito.ru/severomorsk/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_na_jeep_cherokee_542850289

искал себе з\ч на 3.7, оказалось там 2.8, продавец сказал есть всё.

Может твой случай

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Белоруссы вроде бы все жаждят помочь в этом вопросе, но затем пропадают, видимо не справляются ))) Предлагали моторы, но на фото они были другие то есть, разные поддоны, а также другое расположение масляного фильтра. У меня фильтр вкручивается прямо в поддон . 

Брать мотор который отличается не решаюсь, если кто знает подскажите !  

Номерок что дали с авито пока не доступен .

Прикрепляю фото как лопнуло колено )

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Номерок что дали с авито пока не доступен .

Прикрепляю фото как лопнуло колено )

Попробовал набрать Североморск, действительно - не отвечает.

Думаю - в течении раб.дня надо их набирать, прОбуй

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP CHEROKEE
Город: Екатеринбург
Опубликовано

                    Два года назад была точно такая же ситуация.  А.м.2006г (модельный год 7) Поставил двигатель 2004г. Небольшие отличия есть.Но двигателя идентичны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Североморск молчит до сих пор ! 

KS-60 Спасибо за информацию ! А не помните в чем было отличие и какой именно был мотор ? 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP CHEROKEE
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Да,Дмитрий, поддон стальной (был алюминиевый), фильтр стоит теперь справа и выше (сейчас менять приноровился, нормально!). Масляный щуп выходит прямо под пластиковую крышку (вырезал в ней отверстие). Всё навесное оборудование поставил своё. В т.ч. турбину, ТНВД, форсунки (они отличаются производительностью). А мозги настроены на свои. Пришлось подгибать (осторожно) трубки на форсунки, потому что отверстия под них немного сдвинуты относительно рампы.

После этого всё встало на место, все показатели выровнялись. Работает мягко, тяга отличная! Моторы до 2005 г. шли 2.5 на 150 л.с., потом пошли 2.8 на 163 л.с.

Не вдавался в подробности по объёму, но на мой взгляд мощность была поднята за счёт топливной аппаратуры и более мощной турбины. А вот объёмом 2.7 л. на наших машинах никогда не встречал. Только если более поздних выпусков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо Большое ! Буду искать мотор и менять, потом отпишусь .

Если у кого то есть предложение по мотору сообщите ! 

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо огромное, очень признателен !

 


Кстати оказывается есть официальные представители VM Motori в Москве, связался с ними цены самые актуальные и все есть по мотору  в наличии !

 

http://www.zahnrad.ru/?page=about-avto

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Все таки решил установить б/у мотор с машины 2004 года, который немного отличается, а именно поддон и расположение масляного фильтра ( с боку) . Завтра потихоньку приступают к данному занятию. О результатах расскажу ! )) 

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Просто интересно, вопрос к топикстартеру: а не тот ли это джип, который стоял долго под эстакадой в МСК после ремонта от небольшого лобового удара, с маленьким пробегом, и который потом был продан лучшему другу?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Вы, извините о чем ? и к чему ? 

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Ну, не хотите - не отвечайте. Тема где это обсуждалось пропала куда-то....

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Ну, не хотите - не отвечайте. Тема где это обсуждалось пропала куда-то....

Я не понимаю вашего вопроса ! Какой Джип .... ! ? Под каким мостом ! ? Причем здесь я ......

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Уважаемые Россияне Всем Спасибо !!! Кто принимал участие в этой теме, а также кто наблюдал ! :) 

Вчера наконец таки поставили мотор от Чероки Либерти 2003 года на мой 2007 года . 

Немного покрутили и понажимали на то место куда вкручивается топливный фильтр .............и это свершилось он завелся работает как часы куранты, едет кажется лучше моего мотора ! все стало, все подошло, навесное все мое .  Единственно, что на выпуск коллектора новая прокладка и надо на форсунки ставить новые прокладки т.к. под старые травит соляра. 

Желаю всем удачи, мира и добра ! 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Остался блок хороший без выработки, поршня и головка, напомню двигатель 2007 года 2.8 crd. если кому что надо пишите : chico05@mail.ru

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP CHEROKEE
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Ну вот и хорошо!Все сразу получилось? Или нюансы какие-то были? Удачи на новом моторе!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Как ни странно нюансов не было, навесное все мое и сразу все получилось ! Катаюсь 5 день полет пока нормальный ! Спасибо ))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.