Перейти к содержанию

Рулевые наконечники


Михон

Рекомендуемые сообщения

118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

 

 


сделал так шаровые

прямо на машине?


 

 


лечить от течей рулевой редуктор
сам редуктор тёк? или верхний шланг?
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 2003 4.7HO
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


сам редуктор тёк? или верхний шланг?

Сам редуктор

 

 


В свое время выяснял этот вопрос, но меня в нескольких местах отговорили, мол выброшенные деньги и зря потерянное время

Я вот тоже репу чешу. Сама контора слесаркой не занимается, придется договариваться вешать машину на подъемники, снимать и везти на реставрацию наконечники (чего мелочиться, все сразу)... Хотя можно попробовать подбить на эту авантюру сервис и предложить себя в качестве подопытного (у них курьер есть). ) Будет время, сегодня заеду, предложу варианты.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

А по факту что пришло? BAW?

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Собственно, то, что у них на фотографии, то и пришло - ATLAS / STD.

На коробках написано STD, на самих запчастях маркировки не было. Коробки и запчасти сфоткал, но недавно телефон поменял, фоток нету. 

Да, кстати, в сервисе, где мне все это меняли, тоже в первый раз сталкиваются с такими запчастями, хотя они с амерами работают очень давно.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

Я себе поставил BAW: 645 руб за рычаг!!! Брал через zzap.ru в autoprogress.msk.ru. Привезли быстро и бесплатно! Оплата по факту.

Рулевой наконечник правый верх к кулаку    BAW    2013-0011
Рулевой наконечник левый верх к сошке      BAW    2013-0012
Рулевой наконечник правый низ к кулаку      BAW    2013-0013
Рулевой наконечник левый низ к кулаку        BAW    2013-0014

Выглядят качественно и добротно. Аккуратно запаковано. Фото позже выложу. Установили на Jeep-Сервис Остаповский 10. Там сейчас работает Алексей. Если кому надо, скину его номер.

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

 

 


2013-0013
они с маслёнками?
Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано
@СашкаМ, по такой логике я уже больше трёх лет не должен масло менять!
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

они с маслёнками?

да с масленками. думаю пару лет проходят точно. оригинал брать за 100500 тыщ нет желания! шприцевать раз в 3-4 месяца и делов.

 

Да и кстати поставил новые шаровые, амморты и сход-развал сделал. Чтобы всё было четко и долговечно.

Изменено пользователем pawel111
Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано
@pawel111, я года 3 назад поставил пару оригинальных наконечников и пару бавовских. Оригинал конструктивно не шприцуется, бав я не шприцую ввиду лени. Один оригинал нижний водительский за это время сдох — месяц назад сменил на 555. Посмотрим, насколько его хватит.
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

 

 


сменил на 555

код?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

всем привет!заменил правый верхний наконечник.старый после езды по бузам выкрутил только при помощи резачка...и перед выкручиванием сделал метки.вроде все одинаково но руль теперь при движении прямо смотрит влево.по моим мыслям это можно исправить перекинув руль на шлицах чтоб не ехать к сервисменам.этот наконечник ведь не влияет на развал-схождение...да и машин едет ровно когда руль отпускаю...

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Не надо руль переставлять, тягу надо подкрутить и руль ровно выставить.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

 

 


тягу надо подкрутить и руль ровно выставить.
именно так и сделал сегодня.все нормуль.
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

всем привет!заменил правый верхний наконечник.старый после езды по бузам выкрутил только при помощи резачка...и перед выкручиванием сделал метки.вроде все одинаково но руль теперь при движении прямо смотрит влево.по моим мыслям это можно исправить перекинув руль на шлицах чтоб не ехать к сервисменам.этот наконечник ведь не влияет на развал-схождение...да и машин едет ровно когда руль отпускаю...

Если руль ушел после замены наконечника - значит длина нижней тяги изменилось и схождение сбито. То что едет прямо - не показатель. Прямо будет ехать в любом случае. А вот сожранная резина ... 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

 

 


Если руль ушел после замены наконечника - значит длина нижней тяги изменилось

Не нижней, а верхней, а она на схождение не влияет (он верхний менял)

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Не нижней, а верхней,

Ну слепой я, чо ))) беру слова обратно )))

Изменено пользователем Supertush
Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

Кстати,руль переставить не получится - там есть шлиц направляющий,т.е. одно положение у руля.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep 2.7CRD 2004
Город: Елец
Опубликовано

Его не надо переставлять! Тягой регулируется. Хотел сам сделать с веревками(целый день с ними прыгал бы) но не стал. Заехал на сход развал 30 мин 500 рублей и все четенько.

Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

Человек живет в Европе и там далеко не 500 рублей это удовольствие.Просто он писал,что может быть руль перекинуть - я ответил,что не получится.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

 

 


Человек живет в Европе и там далеко не 500 рублей это удовольствие
это дааа...поехал на развал.сделали.подал 20евроденег...покатался...что то не так...вчера просто фартануло.залетел в мишленовский сервис на стенд...оба колесика смотрят в середину...подал 10 евроденег за проверку...теперь только в пятницу смогут настроить...все по записи...завтра поеду туда где первый раз делали начинать боевые действия...
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 2003
Город: Омск
Опубликовано

 

 


...переезжайте в Россию))) нех там в Европе делать)))

В России же дел не впроворот:))))))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Гранд Чероки 2,7CRD 2004г. OVERLAND
Город: Могилев
Опубликовано
В 16.08.2017 в 14:56, pawel111 сказал:

Я себе поставил BAW: 645 руб за рычаг!!! Брал через zzap.ru в autoprogress.msk.ru. Привезли быстро и бесплатно! Оплата по факту.

Выглядят качественно и добротно. Аккуратно запаковано. Фото позже выложу. 

Дружище, как бав? Живы? Проверял или просто уверен? По ямам ездил или асфальт? Какой пробег на них? Назрела замена вот и думаю теперь

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

А что насчет фирмы Sidem?

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано
6 часов назад, aalips сказал:

Дружище, как бав? Живы? Проверял или просто уверен? По ямам ездил или асфальт? Какой пробег на них? Назрела замена вот и думаю теперь

Шикарно. Живые до сих пор. Качество на уровне рейбестос. По ямам и асфальту юзаю. Последний раз проверял месяца 3 назад. Пыльники не порваны, не болтаются. Шприцевал уже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.