Перейти к содержанию

Рулевые наконечники


Михон

Рекомендуемые сообщения

98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

Добрый вечер!

Поменял наконечники,проехал примерно 5000км и они уже разбились!Какие покупал-не помню,но думаю ходить они должны больше!!!Эксплуотация авто чисто по городу,немного бездорожья(ну ни каких троффи)!Подскажите какую фирму лучше взять и по-бюджетней)))

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

@Михон, я взял конкорд, пока еще живые, до этого Муг из 4 наконечников 2 сдохли примерно через пол года.

Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

Я ставил BAW. Ходили больше года и далеко не только по асфальту. При установке добавлял смазку под пыльники.

Изменено пользователем Lyolik
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


При установке добавлял смазку под пыльники.
это обязательное условие для всех наконечников.
Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

добрый день.Три года назад менял все 4 наконечника,специально искал обслуживаемые,то есть с тавотницей для смазки.Какая фирма уже не помню!Каждую весну просто шприцую до выдавливания чистой смазки.Пока всё нормально.

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано
@Lyolik, также очень рекомендую их - мощные и правильные пыльники. Только не забывайте на все наконечники сверху "юбочку" из пластиковой бутылки одевать. Вырезаете из боковины бутылки кружочек и одеваете поверх пыльника так, чтобы "юбка" закрывала пыльник в месте контакта с любыми металлическими поверхностями. Продлит жизнь наконечника в разы, так как первая причина смерти наконечника - это порванный пыльник, а у нас на кулаках есть места, где резина касается металла, отчего неизбежно протирается.
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: ПРАДО 150 2014 Г.В., 3.0 ДИЗЕЛЬ
Город: Омск
Опубликовано

Я на своём реставрировал, ходят не меньше родных, цена реставроции копейки!

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Я на своём реставрировал, ходят не меньше родных, цена реставроции копейки!

Колись!

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

 

 


в смысле, "реставрировал"???

Я отдаю  наконечники токарю и он их восстанавливает, плюс сам потом подбирает пыльник!

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано
@Stepan85, т.е. стачивает поверхность шаровой, ставит металлическую прокладку?
Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

@Chapaev,Николай я во все нюансы не вникал! Буду у токаря спрошу что и как! 

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано
@Stepan85, ну так это самое интересное. Плюс хочется быть уверенным, что после "восстановления" палец не обломится и одно из двух колёс не заживёт своей собственной жизнью. ;)
Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

@Chapaev,узнаю отпишусь! 

Видел только что всю внутрянку вырезают и выбрасывают, потом вваривают гайку, ставят прокладку, забивают смазкой и ставят пыльник!

Смысл примерно такой что потом вкручивают болт тем самым подтягивая шаровую, если шаровая со временем начинает болтаться то опять подтягивают!

Примерно так! Если интересно могу полностью узнать! 

Ссылка на комментарий
8

я бы не советовал рассматривать вариант восстановления с подтяжкой - чревато тем что в конце концов палец износит верхнюю часть шаровой и его вырвет. Я ставил разные наконечники - и Moog и Raybestos (синий - это важно),  хватает на 20-25тыс (эксплуатация  без трофи, только город практически). Сейчас восстановил комплект из полиуретана - там главное чтобы палец был цел, крышка срезается, вкладыши выбрасываются, ставятся полиуретановые и закрывают новой крышкой. Ну и новый пыльник, естественно. Гарантию дали 50тыс.км.

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

У меня пока либо оригинал, либо BAW - BAW уже тыз 30 прошли без нареканий. 2-й сезон пошёл.

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

Поставил канкорд с масленками!!!

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Гранд Чероки 4,7 2001 г.в.
Город: СПБ, Выборг.
Опубликовано

Ребят купил конкорд с тавотницами, вот думаю чем набить? обычным по старинке солидолом или может есть что то лучше?? 

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: WG 2,7CRD 2002г.в. Limited
Город: Гагра, Абхазия
Опубликовано

У меня на Таврии были с гайками, там вкладыши менялись и ехай дальше. То, что палец протрет корпус шаровой с другой стороны очень сомневаюсь, т.к. стираться всегда больше будет деталь, сделанная из более мягкого материала, а нашем случае это пластиковая втулка.

Пы.Сы. Потом, кстати, у токаря узнал, что у нас многие заказывают переделку шаровых под гайку.

Ссылка на комментарий

Ребят купил конкорд с тавотницами, вот думаю чем набить? обычным по старинке солидолом или может есть что то лучше??

 

Mobil xhp222/ castrol lmx / shell gadus (точно не помню как шелл зовется). Сам пользую Мобил.
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

Надо искать шаровые без капролона, с полностью стальной полусферой, как на Японцах.Уменя на СиАрВи родные шаровые прошли 300 тыс. км. и ещё немало пройдут.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 2003 4.7HO
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Господа, подскажите, плиз, номер левого нижнего наконечника?

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

4011820В Ниж лев  Raybestos по номеру можешь еще аналоги посмотреть!

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

Райбестосы отходили 4 года (100000км)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 2003 4.7HO
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ездил сегодня лечить от течей рулевой редуктор в рейканен (не реклама, кому надо загуглите), заодно посмотрел наконечники - на правой стороне оба в хлам, не выдержали они Карельского бездорожья... Так вот, мастер сказал, что они реставрируют наконечники методом задувания их фторопластом (через отверстие тавотницы, у необслуживаемых сверлят отверстие), ценник в районе 500 руб. за штуку. Внимание вопрос - кто-нибудь такое уже делал?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Гранд-2002 дизель
Город: Курск
Опубликовано

сделал так шаровые на прошлой неделе)) предварительно дали гарантию 40 тыс.)))

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Недавно купил такой комплект посмотрю насколько хватит

http://www.ebay.com/itm/SET-4x-TRAGGELENK-4x-SPURSTANGENKOPF-FUR-JEEP-GRAND-CHEROKEE-WJ-WG-1999-2004-/172670191487?hash=item2833f2077f:g:QUwAAOSw0hlZFFm2&vxp=mtr

Изменено пользователем Ni VеR
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

 

 


реставрируют наконечники методом задувания

В свое время выяснял этот вопрос, но меня в нескольких местах отговорили, мол выброшенные деньги и зря потерянное время

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.