Перейти к содержанию

Посторонние звуки при движении на малой скорости


Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

Решил создать новую тему, т.к. писать в чужой нехорошо и неприлично. 

 

Несколько дней назад у меня появился ТРЕСК и ЩЕЛЧКИ при плавном ускорении, при движении на малой скорости . 

 

Звук я ЗАПИСАЛ ЗАНОВО, залил его снова в облако. Вот ссылка:


 

Какие будут мысли? 

 

В ближайшие дни поеду на подъемник. Смотрел днище, ничего не привязалось. Газ при зажатом тормозе никакой реакций. Один раз щелчок был из десяти случаев. 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Да , Александр , при таком обилии нескончаемых имеющихся и вновь появляющихся косяков на твоём авто , думаю , у тебя уже не раз появлялась мысль о расставании с ним.

 

Может это и правильно ? Есть ли смысл хороводиться с этой горой и лавиной  неисправностей ? Похоже , старый хозяин выжал из неё всё возможное. Искренне сочувствую. Я вряд ли  стал бы пытаться реанимировать настолько загнанного коня.

 

А по поводу хруста - ну , явно что-то разваливающееся в ступице или шрусах. Механический треск при движении , сам понимаешь , ничего хорошего не сулит. Хотя , может быть что угодно. Одного звука маловато для диагностики.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

Я просто человек такой. Не люблю продавать кота в мешке. Сделаю все что могу, а потом продам, как руки опустятся или карманы....

 

Прошлому хозяину, возможно он и сейчас читает эти форумы, большой "привет"!

 

Виноват сам , понадеялся на специалистов, да и влюбился с первого взгляда :)))

Тоже думаю на какой-нибудь подшипник. Жду советов по выявлению. Может кто вспомнит такой же звук из своих кошмаров))

Ссылка на комментарий
463
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.0, 242
Город: Москва,Одинцово
Опубликовано

Похоже на лязгание крестовин в кардане. Там скобы не открутились ?

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

Жду когда освободится подъёмник у знакомых. Спасибо за наводки, легче будет искать. Будем проверять!

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

Да , Александр , при таком обилии нескончаемых имеющихся и вновь появляющихся косяков на твоём авто , думаю , у тебя уже не раз появлялась мысль о расставании с ним.

Я кстати, не смотря на обилие косяков, продолжаю считать Черок очень удачной машиной. И после продажи этого коня, вновь на него пересяду. Только уже с багажом знаний и навыков.

Спасибо за поддержку! :) оффтоп закончен. Решаем проблему дальше!

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

На подъемнтике пару раз щелкнуло и все. Сервисмены разводят руками. Гул под нагрузкой тоже естественно не проявился

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Сними передний кардан для начала и дефектуй его, потом (если кардан жив) включай понижайку и без него на жопном приводе прокатись без фанатизма. Удачи.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 3.0 Limited 2007 + GDE EcoTune + 2"OME Combo
Город: Красноярск
Опубликовано

 


ТРЕСК и ЩЕЛЧКИ при плавном ускорении, при движении на малой скорости

 

, как это не прискорбно, но вероятно в скором будущем проблемы как и у меня. Буду наблюдать за твоей темой, не теряйся.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

... Когда я висел на подъемнике и газовал. Периодически загорался антизанос и машина при этом подтормаживала. Потом выскочила и АБС.  

 

Сними передний кардан для начала и дефектуй его, потом (если кардан жив) включай понижайку и без него на жопном приводе прокатись без фанатизма. Удачи.

Хорошо. Спасибо! Отпишусь!

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 3.0 Limited 2007 + GDE EcoTune + 2"OME Combo
Город: Красноярск
Опубликовано

, глянь еще ТУТ - посты 26 и 27 

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

Как раз сегодня, пытаясь показать "щелчки" мастеру, стоящему на улице, обратил внимание, что их нет и они внезапно исчезли. И у меня стала появляться мысль, что на прогретых редукторах ничего не трещит. А только утром или после длительной стоянки. Но поспешных выводов я делать не стал и тут их публиковать, т.к. нужно понаблюдать. Да и погода у нас + 10 

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

Кручю кардан слышу звонкие щелчки в шрусе редуктора, который подходит к раздатке. Причем звукоизоляция на него упала, у он ее прилично протер. Фото выложу позже

Изменено пользователем Alex P
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Этот "редуктор" - часть раздатки, точнее, она и есть. То есть внешний корпус ШРУСа вала крутится, относительно корпуса, на несколько градусов, и в крайних положениях - звяк внутри раздатки? А не цепь ли вы угробили, молодой человек...

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Кручю кардан слышу звонкие щелчки в шрусе редуктора, который подходит к раздатке. Причем звукоизоляция на него упала, у он ее прилично протер. Фото выложу позже

У меня тоже упала, дело не в этом.... Отдавать может и в раздатку...., но скорее всего шрусу кирдык.... Там пыльник как бы во внутрь уходит, пальцем попробуй пощупать не рваный ли он...

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

Этот "редуктор" - часть раздатки, точнее, она и есть. То есть внешний корпус ШРУСа вала крутится, относительно корпуса, на несколько градусов, и в крайних положениях - звяк внутри раздатки? А не цепь ли вы угробили, молодой человек...

У меня, к сожалению, даже и возможности не было её угробить. Купил такую. С гулом. Щелчки эти и раньше были, просто я грешил на присадку мопаровскую (о чем мы с вами говорили) и на датчик АБС, который я поменял несколько дней назад. Так что я без вины виноватый. Было бы не так обидно, если бы это было следствием моих вдуваний. А так кто-то покатался, а я саночки катаю. Сейчас все сделаю и уже только потом буду вдувать, или продам блин к ч. собачим

 

По теме: примечательно то, что сегодня машина так часто и сильно не щелкает, а может и вообще не щелкает (в городе шумно, плохо слышно) продолжаю наблюдать проблему дальше. Вечером в тишине покатаюсь.

Готовлюсь к разбору для диагностики, финансово, и специалистов ищу. Одни уже послали.

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Шрус кардана поддается лечению если не окончательно угроблен, пыльник применим от автомобиля марки АЗЛЫК  :D , далее хомуты (но без подтяжки на винт ибо эксцентрик будет), смазка-литол+графитовая.

Крестовина переднего кардана перепрессовывается легче чем на заднем, это так, до кучи и к сведению.

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

Вот выложил ВИДЕО - 

 

https://plus.google.com/115007339784412438613/videos?pid=6140614323196814706&oid=115007339784412438613

 

 
Это я за кардан одной рукой дергал, другой снимал... 
Квалифицированного мастера в тот момент не было, мне меняли амортизаторы. Тот, кто менял, сказал, что этому шрусу конец. 
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Шрус кардана поддается лечению если не окончательно угроблен

 

На некоторое время...., а потом за 1500тыс.км. от дома, стоишь и куришь.....


 

 


Крестовина переднего кардана перепрессовывается

 

Какая крестовина?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

На дорестайлах 3,7-4,7-5,7 в переднем кардане - 1 ШРУС и 1 крестовина. 2005 год как минимум.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

Сейчас специально выехал на ночные покатушки, чтобы послушать.

Тресков и щелчков в тех же режимах езды НЕТ. Как так не понимаю.... 

 

Но гул от 80 до 100 естественно остался под нагрузкой.

 

Видеоролик у вас открылся? Или перезалить его?

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Сейчас специально выехал на ночные покатушки, чтобы послушать. Тресков и щелчков в тех же режимах езды НЕТ. Как так не понимаю.... 

 

Всё правильно...., так сказать на холодную их почему то нет.... У меня сначала вообще появился, потом 2 дня не было.... Дальше стал появляться звук после пробега 25+км.....

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

А как же... были иногда...

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

У меня на холодную авто стала немного дергаться. Нейтраль включаю - не дергается, обороты ровные. Но как проедусь чуть-чуть - все ок

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee 2006 HEMI
Город: Новосибирск
Опубликовано

Всем привет

При езде по неровной местности в зависимости от скорости и размера препятствия ловится неприятный треск в районе раздатки, лечится включением задней передачи и любым расстоянием назад. Зимой почти не проявляется а сейчас с приходом тепла все чаще.

Грешу на цепь раздатки

Сталкивался ли кто с такой проблемой, как решилась?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Гость Stratovarius

Щелчки отчётливые, короткие, равномерные?. Если да - то цепь.


Решается заменой цепи. Желательно - оригинал. "Борг Вернер". :good: Остальное "растягивается" через полгода-год... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

У меня треск исчез. Сам по себе. Не знаю пока что и думать. Думаю возможно правда беда в смазке щруса к раздатке. Сейчас тепло, а тогда было прохладно

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep GrandCherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Несколько дней назад у меня появился ТРЕСК и ЩЕЛЧКИ при плавном ускорении, при движении на малой скорости . 
 
Какие будут мысли? 

 

У меня была такая хрень(в пробке  когда начинаешь катиться). Попробуй протянуть подвеску мне это помогло(одна гайка ослабла, затянули и все прошло)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.