Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Sign in to follow this  
alexis_m

Отдам фото-землякам :)

Recommended Posts

alexis_m

Камрады, если кто-нибудь увлекается фотографией, могу задарить набор close-up линз для различных околомакро-экспериментов.

Линзы накручиваются вместо светофильтров на объектив. Диаметр резьбы - 49мм. Без просветления.

Линзы Hoya с родным чехлом. Потребуется слегка почистить :)

Самовывоз либо из Северного по вечерам, либо от Дома быта с 13 до 14.

Если не буду сразу отвечать - прошу понять и простить - работу работаю.

Говорила мама летчику-истребителю: "Летай, сынок, пониже и потише"

FahrenHeit

любопытно

Jeep KJ 2002, 16v 2.4L, 5МКПП, NV231, америкос

alexis_m

Любопытно или нужно ? :)

Если нужно - забирайте, если любопытно - спрашивайте.

Edited by alexis_m

FahrenHeit

нужно. не откажусь! с меня пиво)

пойду сделаю замер посадочной резьбы у пары стекол.

FahrenHeit

нашел, подойдёт на 49 мм. куда звонить? могу сегодня подъехать

alexis_m

Телефон в личке, линзы в сумке :)

FahrenHeit

звонил, смог уже позже разговора. тишина. завтра наберу днём

alexis_m

Звоните настойчивее. В субботу весь день по городу на машине колесил. Позвонили бы пораньше - пересеклись бы в любом районе города - я везде был :D

FahrenHeit

После 19 наберу сегодня.

поздно вернулся, перенесу на завтра)

Edited by FahrenHeit

alexis_m

Уж полдень близится, а Чацкого все нет :)

FahrenHeit

если не трудно - полежит чуток. работу завершаю поздно - не встречабельное время. завтра есть вероятность и то, если повезет.

alexis_m

Да мне-то что, лежит себе и лежит, есть не просит.

Со среды меня 3 недели в городе не будет.

FahrenHeit

понял. как раз у меня изменился режим вечерний. 

alexis_m

Я в городе. Звоните.

alexis_m

Отдано.

Андрей, спасибо за сок.

Жаль, не получилось пообщаться подольше - в другое место надо было ехать.

• Отлично! 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• Advocat
      By Advocat
      Дратути!
      Решительно приветствую вас в новом году, желаю здравия вам и вашим коням!
      Хотелось бы немного поделиться своими заметками о поездке в Финляндию на праздники, для кого то возможно будет полезно.
      Итак, выдвинулись мы туда в 22 часа 01 января, команда была из трех машин, Мицу Паджеро 4, Шкода Кодьяк и товарищ Овер.
      Маршрут был таков: Мск- СПБ-Светогорк (граница)-Йоэнсу-Рованиеми-Светогорск-Выборг-Москва.
      Сразу отмечу, что надо было сразу ставить Рованиеми на первое место в маршруте, так как пока мы были в Йоэнсуу, там было северное сияние. Увы приехали туда поздно и сияние не застали, будет повод повторить выезд.
      Зарядили транспондеры и покатиили по унылой платке, благо там можно спокойно предвигаться со скоростью 130 км/ч, что делает ваш путь до СПБ менее длительным.
      На объездной Твери, дозаправили до полных баков и спокойно докатили до СПБ. Обязательно заливайте баки в Твери до полного, так как заправок пока там очень мало, а где они есть очереди скапливаются весьма большие, сбережете время и нервы.
      Успешно прокатившись по ЗСД  и съехав на обычный русский автобан, понимаем, что народу несется в ту сторону бешенное количество. Вообще по информации СМИ в этом году у финнов был аншлаг.
      По сайту таможни пробиваем длительность очереди в Светогорске попутно заправив свои машины до полного, двигаемся к границе. В целом на все процедуры с учетом довольно большого количества выезжающих ушло 1 час 40 минут, что весьма быстро, наши таможенник заставили выгрузить на улицу все чемоданы и показать подпол у Овера, финны рылись в бардачках и рюкзаках в поисках радаров, видеорегистраторов и раций.
      Где то в 17.00 по Мск добрались до коттеджа, где нас ждал хозяин натопивший дом до состояния сауны), претащив вещи в дом, поужинали и легли спать, а утром нам предстал во всей красе финский дзен.
      Место оказалось очень колоритное, практически 13 кордон) только без водки и Кузьмича.

Как вы заметили, снега нет, но как сказал хозяин дома, он расстаял за два дня, была сильная отттепель.
      Далее по плану у нас были три дня для ознакомления городом и окрестностями, ну и конечно с посещением магазинов, потому что женская часть экипажа настаивала на этом категорически.

• Store_JEEP4X4CLUB
      By Store_JEEP4X4CLUB
      Формируем клубный календарь на 2020 год!
      Нам нужны крутые Jeep_фото! 
      Подробности в теме

• National
      By National
      Предлагаю, если не против, создать тут альбомчик из фотографий Джипов одноклубников. А то, форум, как книга без картинок. С картинками интересней и на других охота поглядеть. 
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. Потихоньку делается)

1. В прошлый раз писал, что оплавился раз'ем лампы в правой фаре, отключился ближний свет. Фишка была заменена, свет не появился. С'ездил, сброс ошибок помог. Свет горит.

В пути керамические раз'емы (пока прикручен от 9ки, доверия не вызывает своим пластиком).

2. Задняя подвеска. Заменены стойки SLB015RM и втулки стаба 5105878AA.

Гантели - KSL5590.

Салентблоки CVM-10.

Ушастые RU508.

Плавающие CBCR-6. В аналогах к 4113A062 они не бьются, бьются CBCR-7, которые короче. На 6е не нужно подкладывать шайбы.

Заменены  тормозные колодки ручника - N3505045.

Развальные болты, гайки, шайбы были взяты, но не пригодились (MN184101, MN184102, MU000763). Оставили стоявшие.

3. Улитка. Эх. Делал по инструкции http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=191921

При вскрытии выяснилось, что я у нее не первый, зачем то были спаяны вместе 1 и 2 контакты раз'ема с5. Тайна сия велика есть. Видимо пытались сделать гудок. Но судя по схеме 1я это линия кнопок мультимедия, на руле их нет. 2я- общая с клаксоном линия.

Переделывал два раза - первый укладывал новые шлейфа с кольцом улитка, в итоге через 1.5 суток один из шлейфов дернуло. 

Второй раз - так же, как по ссылке, убрал кольцо. 

Из плюсов - клаксон работает, ошибка подушки пропала.

Из минусов - отвалился круиз.(((  При включении электрики лампа Cruise не загорается, при тесте панели лампа исправна.

Судя по всему, отвалился после того, как порвало замененный шлейф (после первой замены проверял, индикатор горел).

Снимал улитку, смотрел пайку- всё нормально запаяно. Прозвонил от раз'ема подключения переключателя круиза до раз'ема C2 улитки-звонится. Подключил переключатель напрямую в раз'ем, который подключается в улитку - без изменений.

Предполагаю, что электроника отключила круиз. На всякий случай прозвоню провода от подкапотного раз'ема, но физически думаю линии есть. 

4. В свете возможных проблем с ошибками, заказал https://m.aliexpress.ru/item/32817153055.html Рекомендации именно на этот нашел на 4pda в обсуждении AlfaOBD.

5. Заменены колесные гайки, стояли в разнобой, сейчас одинаковые. При снятии старых пришлось высверливать одну шпильку, гайка срезалась. Нужно будет искать парт новой, в ближайшем к сервису магазине взята временная, но металл у нее г, мягкая.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2020 Все права защищены.