Перейти к содержанию

К лету Jeep выпустит Grand Cherokee SRT8 нового поколения


Higvei

Рекомендуемые сообщения

16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано

4190966.jpg

В свое время кроссовер Jeep Grand Cherokee с индексом SRT8 был одним из самых быстрых в своем классе автомобилей, но за последние несколько лет у него появились весьма достойные и мощные соперники - Porsche Cayenne Turbo, BMW X5 M и X6 M. Впрочем, в ближайшее время у некогда популярного "паркетника" появится возможность "отыграть" утраченные позиции.

Хотя прошлым летом в СМИ появились сообщения о том, что из-за финансового кризиса американская компания, входящая в состав "коллекции" брендов Chrysler, отказалась от работы над Grand Cherokee SRT8, посчитав, что модель будет невостребованной, руководство автопроизводителя теперь отнеслось одобрительно к идее выпуска Grand Cherokee SRT8 нового поколения. Чтобы автомобиль мог на равных соперничать с Porsche Cayenne Turbo, BMW X5 M и X6 M, его предполагается оснастить бензиновым 6,4-литровым двигателем мощностью не менее 500 л.с. Для сравнения, BMW X5 M комплектуется 555-сильным мотором.

От стандартного Jeep Grand Cherokee, чье производство начнется уже в понедельник, 3 мая, версия SRT8 будет отличаться также более агрессивным дизайном, пишет MotorAuthority. Автомобиль обзаведется новыми бамперами, капотом с воздухозаборником, легкосплавными дисками большой размерности с низкопрофильной резиной, задним спойлером, боковыми "юбками", спортивной тормозной системой. Кроме того, Jeep Grand Cherokee SRT8 получит модернизированную подвеску.

Первая презентация Jeep Grand Cherokee SRT8 состоится летом.

«Колеса»

4190966.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.