Перейти к содержанию

ZJ (ZG) vs Mazda Tribute/Ford Escape


Флетчер

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: пузотер
Город: Новосибирск
Опубликовано

Основное использование город, возможность съехать с асфальта без экстрима. Также хочется хороший салон и мотор на котором можно пульнуть по прямой.

Ссылка на комментарий

Маздофорд будет экономнее по топливу, а жып - шустрее на ходу (более мощный движок) и повеселее на бездоре, ибо - мостовой. Ну и модернизационный потенциал жыпа, естественно, выше гораздо...


Ну и салон, (если зетка "Лимитед" или "Орвис") тоже, у джипа будет покруче. :P

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WH 4.7
Город: Москва
Опубликовано

И запчасти на эскейп дороже (а если тайваньской сборки то и вин не бьётся)одна лямбда8-13т.р

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee - продано. Toyota Land Cruiser 80 - не нарадуюсь.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Подниму тему.

Это совсем-совсем разные машины. Они могут сравниваться только очень грубо. Я бы руководствовался, в первую очередь, тем, для езды по каким дорогам использовать. Если в деревню - Jeep, а в город - маздафорд. Jeep в городе не раскроет свой потенциал - ведь это машина для хайвея с возможностью с него съехать, а в городе мостовому вседорожнику тесновато. Jeep Grand Cherokee ZJ полноприводно-заднеприводный, а маздафорд - типичный переднеприводно-полноприводный кроссовер - чисто городская машина - он и рулится по-легковому, и раздатки у него нет, и переднего моста, да и полный привод у него встречается гораздо реже, чем кажется... Особенно у американских машин. Короче, гож он только как альтернатива другим кроссоверам. А вот по надёжности они ближе, чем хотелось бы, но по-разному... У ГЧ хороши бензиновые движки (4.0, 5.2), кузова, задние мосты, особенно у 96 модельного года и дальше, а итальянские 2.5 дизеля VM-Motori (шли только с МКПП), рулевой редуктор, АКПП,  раздатка (цепная), передние мосты - не очень (но с 96 модельного года, с раздаткой 249OD передний мост ходит дольше, да и задний там другой - с усиленной главной парой). У маздафордов двигатель послабее (в т.ч. в плане надёжности) - бензинки 2.4, 3.0 (часто бывают убиты амерами и криво откапиталены), кузов послабее во всех отношениях, но с рулевой проблем почти нет, переднего моста нет - независимая подвеска с приводами на ШРУСах, да и коробка, как правило, живёт подольше. Бенза маздафорд жрёт поменьше, но в полноприводном варианте не намного меньше, чем ГЧ. Сравнивая 3-литровый маздофорд 4x4 и 4-литровый ГЧ 4x4 можно сказать, что разница будет около 2-3 литров... Движки уж очень разноплановые у них, но оба ездят на 92-м бензине.

P.S. При всём имеющемся запасе мощности двигателя, ZJ ни в коем случае не машина для "пуляния" - скорее для плавной езды. В противном случае ждут разочарование и большие расходы на трансмиссию (АКПП, РК, мосты и карданы). Да и управляется на скорости он гораздо хуже - мостовой, выше и тяжелее.

Изменено пользователем 4WD
Ссылка на комментарий
780
Автомобиль: дизельный пепелац
Город: МСК
Опубликовано

А эскейп и трибьют это не одно и то же? И меркури маринер с ними...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee - продано. Toyota Land Cruiser 80 - не нарадуюсь.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Конечно, Вы абсолютно правы - именно одно и то же.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.