Перейти к содержанию

Не работает фонарик (в багажнике). Отказ в замене


Velas

Рекомендуемые сообщения

643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

а пёс её знает...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Через год фонарик опять благополучно умер..... Етот раз поменяю батарейку на обычная батарейка и увидим как будеть держаться...

Изучал этот вопрос, т.к. у меня фонарик тоже в первый же год перестал работать. Пишут, что эта капризная батарейка больше конденсатор, чем аккумулятор. И её спокойно можно заменить на аккумулятор ААА.

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=127737

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Думаю все таки проблем в температурном режиме - ета 'спец-батарейка' имеет более плохие емкостные характеристики, но зато рабочий температурный диапазон шире...

Думаю у меня проблем был все таки в джипе - плохой контакт 'подзарядки' - медные контакты еще когда брал машину были погнутые вовнутрь, и наверно не давали хороший контакт...

Завтра если не забуду - проверю как стоят дела с фонарика - умерь или еще живой (после того, как осенью подзарядил батарею и попытался выпрямить контакты)...

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


ета 'спец-батарейка'

Дорогая она и капризная. Думаю, у нас на морозе быстро портится.

Я тоже недавно разбирал фонарик и зачистил везде контакты. Если не поможет, то поменяю эту таблетку на ААА.

Впрочем, это для комплектности. Я с собой вожу хороший налобный фонарь. На Алиэкспрессе его можно купить по цене этой батарейки! :good:

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Юра, помоему все имеем такой налобный фонарь :) Но все таки - откроеш багажник и люди спрашивают - 'а что ето' - ну не будем показывать им налобника :) :) :)

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@slowtraveler, ну да, все подходят, просят открыть багажник и заглядывают в нишу! Больше, видно, у нас посмотреть нечего. :D

А вот комплект должен быть и с исправным штатным фонариком. Я недавно его разбирал, зачистил везде контакты, но он всё-равно не заработал. Буду вставлять ААА.

Неужели Крайслер за столько лет не понял, что это совсем бесполезная вещь и её не нужно производить! :secret:

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

@slowtraveler, ну да, все подходят, просят открыть багажник и заглядывают в нишу! Больше, видно, у нас посмотреть нечего. :D

А вот комплект должен быть и с исправным штатным фонариком. Я недавно его разбирал, зачистил везде контакты, но он всё-равно не заработал. Буду вставлять ААА.

Неужели Крайслер за столько лет не понял, что это совсем бесполезная вещь и её не нужно производить! :secret:

Машине уже почти 4 года и фонарь до сих пор работает
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@Леха 50, тебе повезло. Будешь продавать, не забудь накинуть к цене! :D

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

@Леха 50, тебе повезло. Будешь продавать, не забудь накинуть к цене! :D

Если только фонарик.
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Понимаю, что баловство))) Но все же, а кто ставил ААА батарейки, аккумуляторные ставили или обычные? Если аккумуляторные как она заряжаются нормально? Не сильно там греются? 

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано
В 9/1/2016 в 12:06, slowtraveler сказал:

Немножко подогнул контакты фонарика - чтоб больше торчали от пластика фонарика...

Увидим результат...

Видимо проблем был с зарядом батареи из за плохой контакт фонарика...

Прошел уже более год - фонарик работает...

 

А по поводу замена батареи - ета дорогая ВАРТА именита тем, что сможет работать в очень широкий температурный режим.

Есть дешевле батареи, но с узкий температурный режим... Поетому и я не стал рисковать менять на другая батарея...

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Про чем - баян?

Проблем в температурный режим  при заряда и разряда, и в температурный режим хранение батареи / окружающей среды...

У Варты например хранение -40+85С  хранение. Заряд/разряд тоже до +85С... (наверно ето НТ, с которое заканчивает обозначение батареи V500HT означает High Temperature? )..

 

А вот например перезаряживаемый Energizer ААА - заряд 0+40С, разряд 0+50С, хранение -20+30С... 

Сами знаете, что в машине разброс температур намного больше :)

Выдержить ли обычная перезаряжеваемая батарея в машине и насколько - не знаю... Знаю, что мерил температуру летом - даже за +85С подскакивала :)

 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Я при покупке авто достал фонарик,включил-выключил и сунул обратно. 

Через пять лет во время продажи опять достал:включил-выключил-не работает. Засунул обратно :-)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

Сегодня поменял батарейку в фонарике,все работает,заказывал на Алиэкспрессе

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Grand WK2
Город: Moscow
Опубликовано

Приветствую,Алексей Донской!

Что-то я на Алиэкспрессе не нашел такую батарею.

Поделись ссылкой на сайт Али-Продавца, пожалуйста.

 

Изменено пользователем Aksokal
Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

У себя заметил, что фонарик тоже перестал включаться. Пощелкал кнопкой включения раз десять наверное и чудо - фонарик зажегся. Думается, что при длительном отсутствии использования окисают контакты выключателя, а мы сразу на батарею грешим...

Ссылка на комментарий

почитал...не поленился вышел во двор, открыл, включил...работает...машина 2014 года.....лег спать умиротворенный :D

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

@Vietnamez Все тоже самое, только машин 2012 года:hi:

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Маркетологи какое то говно китайское вкрячили, чтоб упоминать его в рекламе, а вы - да там плаата!

Да щас везде плата, в любой китайской детской дряни за 200 рублей включая доставку и растаможку.

Вот что им мешало поставить туда нормальный современный светодиод типа Cree? 

И аккумулятор типа 18650. И было бы устройство - можно сигналы подавать с берега вместо маяка, можно пассажиру дать чтобы на обочину светил как фонарь на полицейской машине.

А так - сделали зачем-то говно, видимо чтобы посветить дорожку к засраному сортиру на дороге в Липецкой области, чтоб в говно по дороге не вляпаться и уронить его там же. Но там фонарь не поможет - там все равно ногу поставить некуда.

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

@Aksokal ,приветствую!Ссылку не нашёл,давно это было...Я просто вытащил аккумулятор и вбил в поисковую строку на алиэкспрессе все,что выбито на задней стенке 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.