Перейти к содержанию

Проблемы со штатной блокировкой в Dana 44


Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Гранд Черокии WJ 4.7 2000, Субару STI, Мазда3, ВАЗ 2110
Город: Пермь
Опубликовано
8 минут назад, draiver сказал:

Привет.очень интересно как продаван их проверяет.в бузы на них выезжает или вскрывает?при вывернутом руле обычно подкусывает передний мост.это как бы нормально.у меня мосты с варилоками масло такое же кастрюль и без тюбиков все норм.

Говорит, что вскрывает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NEW

    27

  • Domkrat

    25

  • alekseyv8

    21

  • Quadra

    14

35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

Не могу понять почему блокируется задний мост при вывернутом руле...типа морда впирается и момент каким то образом перекидывается на задницу?но думаю такого не может быть.если мост купленный уже тупо заварен то это не зависило  б от положения руля.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Гранд Черокии WJ 4.7 2000, Субару STI, Мазда3, ВАЗ 2110
Город: Пермь
Опубликовано

Если бы Варилок  намертво заблокировало, то ездить бы совсем невозможно стало.  Тут же в определенный момент при повороте начинает прихватывать зад, даже в затяжных поворотах .      

Как проверить работоспособность Варилока?

У меня остальные авто с другими блокировками, в этих не очень разбираюсь

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

Если мост блокируется значит варилок работает.в этом то и отличие от свободного диффа.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Гранд Черокии WJ 4.7 2000, Субару STI, Мазда3, ВАЗ 2110
Город: Пермь
Опубликовано

Он слишком рано это делает, почти как жесткий.

В этом и суть всей проблемы.....Не могу понять почему!

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

А я пытаюсь понять при чем тут повернутый руль!что больше причина блокировки повернутый руль или сам поворот в который ты входишь?или ты входишь в поворот на трёх колесах?!сними передний кардан как вариант.прокатись без него .

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Гранд Черокии WJ 4.7 2000, Субару STI, Мазда3, ВАЗ 2110
Город: Пермь
Опубликовано

При повороте руля скорость вращения задних колес  разная, вот и срабатывает там что-то (я так думаю). В сервисе снимали кардан, результат тот же.  Сначала подозревали  передний мост  и подумать не могли на задний!

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

При повороте руля разная скорость вращения у передних колес из за разницы радиуса.потому то передок с варилоком и блочит.но для задницы это ни как не должно отражаться.заднему мосту с варилоком именно и надо чтоб колеса крутились с разной скоростью.в твоём случае читай много текста про задний мост и готовься к вскрытию.ну или засади ещё тюбик присадки...и ещё.лично мое такое мнение.не сильно верь продаванам...да и сервисменам.

Изменено пользователем draiver
Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Доброго, был точно такое! Один в один мост перебирался у Олега, все знают кто это!

Так вот от него уехал приехал домой стал парковаться и тоже такой скрежет , сначала подумал чёт замоталась под колёса! Позвонил Олегу приехал к нему через пару дней! 

Вечером забрал, вердикт Олега такой «забит был Сапун моста в самом мосте», но ты продуй весь шланг!

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Проблемы со штатной блокировкой в Dana 44
6
Автомобиль: Гранд Черокии WJ 4.7 2000, Субару STI, Мазда3, ВАЗ 2110
Город: Пермь
Опубликовано

Спасибо! Обязательно проверю этот вариант. А вибрация была как будь-то цепляет за подкрылок и машину переставляет?

Продавец сказал, что это переставляет мост, а не блокирует, но возможную причину пока не озвучил.

Все равно это не нормальная работа когда идет скрип, вибрация и машина не едет в повороте как положено.

По его словам, машину проверяли на ходу и мост вскрывали и осматривали

Буду надеяться,  что это какая-то не серьезная причина, но ее как-то надо найти и устранять!

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Вибрации не было, но Треск стоял при разворотах такой что люди оборачивались! 

Мост не может переставлять даже на полностью убитых рычагах. Подшипники ступицы могут, было такое когда совсем люфт в 5-7 мм

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Гранд Черокии WJ 4.7 2000, Субару STI, Мазда3, ВАЗ 2110
Город: Пермь
Опубликовано

У меня полностью вся подвеска (пружины, амморты, наконечники, сайленты, подушки) были поставлены новыми вместе с мостом 250 км назад. 

Я не верно выразился, не вибрация, а подергивание из-за работы заднего моста.....

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

Это все что поменено относится к переднему мосту.а тебя промблемы с задним.и переставлять задний мост очень даже может при нормальных амортах из за убитых сайлентблоков в рычагах.особенно на грунтовке типа гладильная доска.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.