Перейти к содержанию

греется дизель WH


Рекомендуемые сообщения

26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Спакуха, я уже купил пневму :) Осталось только хороший компрессор приладить и будет мне счастье. Я тут сравнил выхлоп с CRD двигателем ауди, ну короче у меня какая-то жуть <_< в общем, вскрытие покажет! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kidney

    18

  • Genna

    11

  • up6

    7

  • valent

    4

А она точно к 3,0 CRD подходит? Ибо Экзист пишет, что оно только на Вжика.

точно подходит, правда она уже пластиковая а не железная, то у меня уже тыщ 70 стоит - все Ок.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

ну так кто нибудь ответит ? Те,у кого греется, далеко стрелка за середину уходит ?

 

сейчас на югах жарит стабильно в тени 35, когда езжу просто в городе в пробках, стрелка стоит чуть не доходя 12часов, под нагрузкой на серпантинах чуть не доходя 13часов и это максиму что было.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Немного обновлю тему :rolleyes:

Снял головки, критичного особо ничего не увидел. Прокладки целые, но их остатки какого-то фига забили каналы охлаждения рубашки цилиндров, присутствует антитечь там ещё внутри. Прокладка 6-ти слойная что-ли. В процессе разбора открутил свечи накала, 5 из 6 одинакового вида, все чистые по ходу, немного нагарчика на концах,а вот 6 скотина по середине ржавая <_< Поршни на вид идентичные по цвету. Короче я отвёз головки на опрессовку, проверку. На днях будет известен диагноз. Пока буду чистить блок, может поддон скину посмотрю что там есть внизу :to_keep_order:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Grand WH
Город: Омск
Опубликовано

У меня за 1000 км. куда-то испарилось 0,8 литра антифриза: ни подтеков, ни следов. Моторя греется ежель его понужать, причем с установкой больших колес греться стал сильнее. Стрелка действительно за 13 часов не заваливала, но от 12 отклоняется стабильно. По трассе больше 120 стараюсь не ехать - греется сразу. А тут еще и кондер вдруг перестал холодить, да стартер похоже "прилипает" - сказываются, видимо 167 000 км. Буду обследовать помпу, заменю пробку на расширительном бачке, почищу втягивающее.....а вот кондер пока остается загадкой. По итогам отпишусь.

Ссылка на комментарий

У меня за 1000 км. куда-то испарилось 0,8 литра антифриза: ни подтеков, ни следов. Моторя греется ежель его понужать, причем с установкой больших колес греться стал сильнее. Стрелка действительно за 13 часов не заваливала, но от 12 отклоняется стабильно. По трассе больше 120 стараюсь не ехать - греется сразу. А тут еще и кондер вдруг перестал холодить, да стартер похоже "прилипает" - сказываются, видимо 167 000 км. Буду обследовать помпу, заменю пробку на расширительном бачке, почищу втягивающее.....а вот кондер пока остается загадкой. По итогам отпишусь.

еще радиаторы снаружи надо прочистить...

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand WH
Город: Омск
Опубликовано

Радиаторы прочищены в конце июня, точнее продуты - вся СТО задыхалась полдня. С кондиционером решилось все просто - заправка фреоном. Вмещаемый объем, кстати, 680 граммов хладогента. А вот процессе заправки выяснился такой момент: при увеличении давления в системе кондиционирования вентилятор охлаждения оборотов не прибавил. Заправщики говорят мол должен включаться вентилятор, чтоб давление падало. Но как он должен включаться, если у меня температура чуть больше 60 градусов, а вентилятор у нас один, направленный сразу на оба радиатора.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

jeep1981wk, Свозил головки на опрессовку - все в норме. Видимо внатуре брешь была в прокладке впускного коллектора, которая сразу вызвала подозрение. .. <_< Видимо там сопливил антифриз...

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Ну что делать то со скачками температуры...? под нагрузкой иногда переваливает за 12 часов на 2-3мм опасно ли это?

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Ну что делать то со скачками температуры...? под нагрузкой иногда переваливает за 12 часов на 2-3мм опасно ли это?

 

Да нормально это для дизеля под нагрузкой. Если ещё кандей работает. А вот если дальше пойдёт температура, то надо уже смотреть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
31
Автомобиль: GC 3.0 CRD 2006
Город: Питер
Опубликовано

Вот прочему он греется :angry:

 

После МНОГОКРАТНОЙ чистки керхером и обратной сборки стрелка стоит на одно или два деления левее вертикального положения.

Специально выключил вентилятор и "тапку" в пол. Стрелка температуры до середины так и не поднялась.

До этого пытался чистить не разбирая "сендвич" - как оказалось бесполезно.

 

Всем рекомендую.

post-3641-0-59866900-1371309735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Ну что делать то со скачками температуры...? под нагрузкой иногда переваливает за 12 часов на 2-3мм опасно ли это?

Мне кажется красная зона придумана не просто так.

По этому до нее все не опасно! :ok:

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Commander 3.0
Город: ангарск
Опубликовано

Мне кажется красная зона придумана не просто так.

По этому до нее все не опасно! :ok:

что бы не заморачиваться,поставил два доп указателя: темп двигателя и капп,стрелка температуры двиг в прошлом году переваливала за середину,промыл радиаторы с наружи,пока всё хорошо.Термостат проверял, начало открывания 86,полное открытие 96-98 градусов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

что бы не заморачиваться,поставил два доп указателя: темп двигателя и капп,стрелка температуры двиг в прошлом году переваливала за середину,промыл радиаторы с наружи,пока всё хорошо.Термостат проверял, начало открывания 86,полное открытие 96-98 градусов.

А как проверить термостат без приборов?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

сейчас на югах жарит стабильно в тени 35, когда езжу просто в городе в пробках, стрелка стоит чуть не доходя 12часов, под нагрузкой на серпантинах чуть не доходя 13часов и это максиму что было.

подскажи 13 часов это от центральной риски до следующей большой (почти сантиметр)??? или я что то не так понимаю...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Радиатор от форанера https://a.d-cd.net/9ea35bes-960.jpg

И он особо с ним не грелся, гдето косяк в нашец конструкции или програмировании управлением гидровентилятора

Еще нсть мнение что причиной перегрева может быть пробка, не знаю на сколько это реально кто что знает по этой теме?

post-561-0-81869200-1484143417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee - WH 3.0 CRD
Город: Владимир
Опубликовано

@Денвер,

Один прибор, точно потребуется, это градусник :)

Берём кастрюлю, наливаем воду, подвешиваем термостат и градусник.

Ставим всё это на газ, смотрим на термостат и градусник.

Начал открываться термостат,  засекаем температуру, полностью открылся, снова смотрим на градусник. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.