Перейти к содержанию

Задубела педаль тормоза


Рекомендуемые сообщения

21
Автомобиль: WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги, на свою голову решил сбросить счетчик масла, делал по инструкции. 2 раза старт, затем 30 сек газ, затем тормоз - раздался звук пффффф и педаль окаменела. Теперь педаль все время каменная - такое чувство, что не работает вакуумник. Тормозуха в норме. Что это может быть? Сломался, или этой хитрой комбинацией я отключил ваккумник?? Загорелась лампа неисправности тормозов. Пробовал повторить комбинацию - нет результата. Что делать?

 

Счетчик масла кстати сбросился :)

Изменено пользователем manthing
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Не скажу... около полугода прекратил обслуживаться у ОД, до этого какой-то rеcall делали, не знаю на что. Это важно?

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@Лунный пчел, скинул, спасибо 

@ALLIGATOR, в ноябре здесь же на форуме смотрели по вину - не было серьезных реколов. Объясните, пожалуйста, поподробней алгоритм действий

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Телефон, звони 8 800-100-81-82. Обрисуй ситуацию и попроси благословения на эксплуатацию авто.

Ну и на будущее, желательно в профиле указать год выпуска и тип двигателя твоего авто. Много наводящих вопросов снимается и быстрее решается проблема.

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

А разве сразу не было понятно, что своими силами сложно продиагностировать и починить тормозную систему?

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Гранд Чероки 2014
Город: Салават
Опубликовано

Мне тоже счетчик масло од забыл скинуть, лучше самому не скидывать тогда что ли?

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

@vladegpiston,Сам писал как самостоятельно сбросить сообщение?Писал.Теперь расхлёбывай.:(Всего то ,человек хотел обнулить напоминалку .Теперь обвинения в попытке самостоятельно диагностировать и чинить тормозную систему.ОД напялил презерватив на сгнивший вакуумник.Обычное явление.

Саш, Р14 на данном вине не проводился, мажор попал.

Мне тоже счетчик масло од забыл скинуть, лучше самому не скидывать тогда что ли?

а ещё лучше не заправлять тачку топливом, а то кардан сгнивает от этого!
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Значит клиенту всё бесплатно, в т.ч. и эвакуатор.

а вообще то это 3,14...ц.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Нет, не бесплатно. На реколлы надо самим приезжать :)

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Полагаю, правильно сформулированный звонок/письмо в представительство легко обойдут это условие. А при желании и грамотном юристе можно и гораздо большее получить.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
33
Автомобиль: Wk2 3.6 Limited и Ford escape
Город: Москва,Щелково
Опубликовано

Не осилил всю тему :( скажите проблема педали тормоза ( встает колом ) решена? Если да что делать? Страшно!!! У меня жена с ребенком на машине ездит !!!!

Изменено пользователем Nordicus
п.4.3.2 Правил + перенос сообщения
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: WK2 3.6 11г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

скажите проблема педали тормоза ( встает колом ) решена?

Это умирает вакуумный усилитель тормозов - меняйте его! И резинку не забудьте одеть новую.

 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/35107-vakuumnyi-usilitel-nakrylsia/

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если что, есть новый оригинал, вакуумник...

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: grand cherokee wk2 limited
Опубликовано

Всем доброго дня, товарищи! Почитал ветку, решил спросить продвинутых владельцев wk2(дорест)  о своем случае: пробег на авто 69 т км, на 61 ткм (в июле этого года) менял тжк и колодки передние (ашика). Ездил и на трассу с МСК то Кавминвод и по москве , и все было прекрасно. Но несколько раз на этой неделе было следующее: Пытаюсь оттормозиться со 100 км/ч - тормоз деревянный, еле прожал. При повторном торможении буквально через 5-10 сек. -наоборот, педаль становится ооочень мягкой, и только через некоторое время возвращается в нормальный "диапазон" работы. Так-то смотрю у всех возникли вопросы почти сразу после замены всех тормозных тем,  а у меня спустя 8 т км. шляпа какая-то началась. Буду благодарен за советы!

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
17 минут назад, Загид сказал:

Пытаюсь оттормозиться со 100 км/ч - тормоз деревянный, еле прожал. При повторном торможении буквально через 5-10 сек. -наоборот, педаль становится ооочень мягкой, и только через некоторое время возвращается в нормальный "диапазон" работы.

Здесь на форуме была где то соответствующая тема. Подробно этот вопрос обсуждался.

Скорее всего  у вас это происходит после того, как вы разгоняетесь ( достаточно сильно давите на газ ), а потом например, возникает неожиданное препятствие и вы сразу же резко перебрасываете ногу с педали газ на тормоз. Тогда, после этого есть ощущение, что педаль тормоза встала колом и джип не тормозит. На самом деле джип тормозит в этот момент как надо, только педаль колом и поэтому ваши ощущения входят в диссонанс :D это у него - джипа такая особенность. У меня на джипе так же.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: grand cherokee wk2 limited
Опубликовано
11 минут назад, Евгений сказал:

Здесь на форуме была где то соответствующая тема. Подробно этот вопрос обсуждался.

Скорее всего  у вас это происходит после того, как вы разгоняетесь ( достаточно сильно давите на газ ), а потом например, возникает неожиданное препятствие и вы сразу же резко перебрасываете ногу с педали газ на тормоз. Тогда, после этого есть ощущение, что педаль тормоза встала колом и джип не тормозит. На самом деле джип тормозит в этот момент как надо, только педаль колом и поэтому ваши ощущения входят в диссонанс :D это у него - джипа такая особенность. У меня на джипе так же.

Дык я бы тоже спокойно бы списал на "особенность" джиповских тормозов, но второй эффект что педаль при повторном нажатии наоборот проваливается- вот это навело на мысли что что-то не так.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: grand cherokee wk2 limited
Опубликовано
В 08.11.2019 в 14:54, up6 сказал:

вин напишите

1C4RJFBG8DC585383

 

По отзывным первый владелец все проводил у официалов. Отзывные смотрел через авто.ру. Звонил на единый номер мне подтвердили это.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.